Перейти к содержанию

Ништяки или за что я люблю МЛ


NorthMax

Рекомендуемые сообщения

@Shved Миша доставляет!))))). Кроме чуток простого салона в 164 ты получаешь абсолютно другой автомобиль. Даже по сравнению с 280 дизелем, ты избавляешься от бензинового обжорства и овоща на дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dim651 написал:

Про надежность 112 вопрос спорный. Это надо спрашивать у сервисменов и разборщиков.

Еденичные показатели это не ориентир для анализа. То что они надежнее 272 это факт. Но тенденция их износа тоже есть. Даже по форуму.

Согласен, только вот в жизни и по форуму как-то часто попадается то, что двигатель эксплуатируется абы как, а потом начинаются жалобы. Да и не только двигатель, а и весь автомобиль.
При этом даже не представляю в таких руках 164-ые или 166-ые. Если 112 моторы прощают если ИНОГДА не вовремя поменяли масло или залили левое топливо, поставили на время свечи не понятного производителя, ездят с низким уровнем моторного масла и т.д., то новые моторы этого не простят. 
А износ, износ конечно есть, он должен быть... как иначе.

9 минут назад, Omar написал:

@IGARA чему там убиваться если машина стоит!?!? конечно будут легенды о неубиваемости 

 

В чём проблема? Попробуйте ездить.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, чото мало хайпа.

Владельцы 164-х, активнее засираем тему, активнее )))) 

 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA соглашусь. Но есть и варианты, когда ты все делаешь , как надо, но в итоге все равно получаешь замену блока. И тому примеры есть на форуме и в жизни.

Время, оно такое. 

1 минуту назад, t-55-2 написал:

Парни, чото мало хайпа.

Владельцы 164-х, активнее засираем тему, активнее )))) 

 

засерания нет. Есть личный опыт)))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shved написал:

@IGARA это глубочайшее заблуждение! Не буду говорить про всех. Свою машину выбирал исходя из опыта владения переходкой. За два года (езжу ежедневно) в штатном режиме менял то что нужно и положено. Если бы сыпалась, то жил бы в гараже, а не сидел бы на форуме. А бачок... поверь это не показатель. После его установки машину приезжали смотреть три клиента. Ни у кого даже вопроса не возникло по поводу бачка. Машину не купили потому, что у меня нет акции с подарочной ценой...

 

Что касается МЛ 163, то готов всем и везде говорить, что это хорошая машина! Я хочу перейти в стан владельцев 164, но попутно смотрел и другие машины, этого класса. Не впечатлила ни одна (Х5 не смотрел, почему то не тянет...). Вот понимаю, что современные материалы и дизайн, а всё какое то "дешёвое"... Даже 164 в определённой мере разочаровал. Единственное. что оставило воспоминание о нём это кресло, я его ощущал ещё некоторое время когда возвращался с просмотра.... Мне даже грустно, что переход в следующий формат не доставляет полной радости, при том, что за это надо доплатить....

 

С 164-ым согласен. Есть там определённые промахи. Хоть и продал я её достаточно удачно и быстро, хотя машинка была "якорь" - серо-голубая ML500, хоть и с обвесом.
Кресла у неё не плохие, а вот отделка немного грубоватая.
Но всё-таки машинка более интересная чем 163-ий. Всё-таки думаю если возможность есть, то пора пересаживаться. По крайней мере сейчас есть ещё экземпляры где в собственности только у одного-двух владельцев и соответственно автомобиль вовремя проходил хорошее обслуживание.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dim651 написал:

@IGARA соглашусь. Но есть и варианты, когда ты все делаешь , как надо, но в итоге все равно получаешь замену блока. И тому примеры есть на форуме и в жизни.

Время, оно такое. 

засерания нет. Есть личный опыт)))).

 

И не говори.

Всеж мое мнение, что 164-й по основным позициям на голову лучше - ходовая крепче и комфортнее, салон приятнее, особенно кожаный салон дорогих комплектаций, на дальние расстояние машина подходит намного лучше 163-го.

Содержать не убитый 163-й и 164-й будет одинаково почти, если эксплуатировать в меру, то 164-й еще и дешевле будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, t-55-2 написал:

Парни, чото мало хайпа.

Владельцы 164-х, активнее засираем тему, активнее )))) 

 

 

Красава :bravo::bi::crazy0to:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IGARA написал:

По крайней мере сейчас есть ещё экземпляры где в собственности только у одного-двух владельцев и соответственно автомобиль вовремя проходил хорошее обслуживание.

+100

163-й с плохим обслуживанием еще можно привести в чувство.

А 164-й - очень дорого, просто пипец как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dim651 написал:

@Shved Миша доставляет!))))). Кроме чуток простого салона в 164 ты получаешь абсолютно другой автомобиль. Даже по сравнению с 280 дизелем, ты избавляешься от бензинового обжорства и овоща на дороге. 

Может небольшой апгрейд поможет?))) У меня есть кож салон. Не надо? У тебя вроде с алькантарой или я все забыл?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA нет ни каких проблем, я и езжу. много езжу и поддерживаю авто в должном состоянии.

просто по вашему мнению легенды о неубиваемости мерседесов пишутся со слов людей которые проезжают по 10тыс км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dim651 написал:

@IGARA соглашусь. Но есть и варианты, когда ты все делаешь , как надо, но в итоге все равно получаешь замену блока. И тому примеры есть на форуме и в жизни.

Время, оно такое. 

 

 

 

Есть. Я даже уверен что есть когда владелец не виноват. Только это единичные случаи.

3 минуты назад, t-55-2 написал:

И не говори.

Всеж мое мнение, что 164-й по основным позициям на голову лучше - ходовая крепче и комфортнее, салон приятнее, особенно кожаный салон дорогих комплектаций, на дальние расстояние машина подходит намного лучше 163-го.

Содержать не убитый 163-й и 164-й будет одинаково почти, если эксплуатировать в меру, то 164-й еще и дешевле будет.

 

 

Даже добавить нечего.
Однако всё-равно надо следить за характерными болячками.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Omar написал:

@IGARA нет ни каких проблем, я и езжу. много езжу и поддерживаю авто в должном состоянии.

просто по вашему мнению легенды о неубиваемости мерседесов пишутся со слов людей которые проезжают по 10тыс км

Правда???
Это где я такое написал???

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, W164 написал:

Может небольшой апгрейд поможет?))) У меня есть кож салон. Не надо? У тебя вроде с алькантарой или я все забыл?))

у меня кожзам. В идеале, кроме водительского кресла. Записал в блокнотик про твой салон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA вернитесь на страницу ранее, я думаю перечитать свой же текст не составит вам труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Omar написал:

@IGARA вернитесь на страницу ранее, я думаю перечитать свой же текст не составит вам труда

 

и где там про 10 000 км в год? :crazy0to:

Не стесняйтесь, цитируйте :ext_secret:

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA написал:
6 часов назад, ph9975 написал:

Я на два W163 (одновременно) за последний год на текущий ремонт ничего не потратил практически.  Какие там 50 000 рублей в год на одного?! И десяти, наверно, не набежало на обоих! Если бы предыдущие хозяева не были такими сыночками жабы, то мне  бы не пришлось раскошеливаться и на статус-кво. Мои "парни" очень разные по повадкам и комплектации, но одинаково надёжные, уютные и стильные. 

Сколько я сэкономил на этом варианте [механизации семьи]! Вместо одного LX470 за 1600 000 рублей - ДВА W163  за 1200 000 рублей в том же сохране. Ухоженный Lexus - это, конечно, здорово по надёжности и интерьеру. Но с моими пробегами  (10000 - 12000 км/год) я  отличий в плане надёжности не увижу ещё лет 10-15. По интерьеру и экстерьеру этот мерседес мне конгениален, а LX 470 - компромисс. 

Я очень рад, что выбрал этот вариант . Сколько положительных эмоций сверх ожидания я получил от его реализации!

 

 

 

 

 

 

Если честно хотел бы чтобы после продажи, мои автомобили попадали в руки к таким как ВЫ!!!

Именно из-за таких владельцев и ходит слава о неубиваемости Mercedes-Benz!!!
 

пожалуйста, раз вы видимо не понимаете своих же букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Omar написал:

пожалуйста, раз вы видимо не понимаете своих же букв

да ты б сам почитал, что цитировал, особенно кого цитировал ))) этож слова не Игоря, а Василия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Omar Уважаемый, я понимаю что у вас сложности, но ГДЕ Я ПИШУ про 10 000 км?

То что человек так эксплуатирует - это его личный выбор.
Открою Вам страшную тайну, я не участвую в "битве экстрасенсов" и не могу повлиять на то, как и сколько человек ездит.

И ещё раз повторю, что я очень бы хотел чтобы люди, к которым даже через трейд-ин попадают мои авто, заботились о них и любили. а не уродовали, жадничали и экономили, а потом везде писали какое ведро с болтами они купили.
При этом для вас лично повторю:
Я не считаю всех таковыми. Однако таких "наездников" много. А ещё много тех, кто переоценивает свои силы... покупает Mercedes-Benz, AUDI или BMW, а денег на содержание нет. И начинаются сообщения и темы на форумах типа: "Как подружить с Мерсом двигатель от МТЗ-80" и прочее...
Как-то так.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 если вам интересно данное обсуждение, то советую еще раз перечитать, но при этом подумав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, t-55-2 написал:

да ты б сам почитал, что цитировал, особенно кого цитировал ))) этож слова не Игоря, а Василия.

Бесполезно ему... Ну зацепился человек... :crazy0to:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Omar написал:

@t-55-2 если вам интересно данное обсуждение, то советую еще раз перечитать, но при этом подумав. 

Я внимательно прочёл, ещё раз то говорю, ты цитируешь слова другого человека, Василия, который про пробег 10к пишет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA я с вами о другом диалог веду, а вы всё ни как не поймёте. ладно, и так...

Василии написал о своих каких то вложениях, хорошем отношении. при этом указав свой годичный пробег.

Вы же следом пишите 

-"Если честно хотел бы чтобы после продажи, мои автомобили попадали в руки к таким как ВЫ!!!

Именно из-за таких владельцев и ходит слава о неубиваемости Mercedes-Benz!!!"

 

из за этого я и решил у вас поинтересоваться из за каких соображений вы так думаете.

теперь я надеюсь понятнее вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IGARA написал:

@Omar Уважаемый, я понимаю что у вас сложности, но ГДЕ Я ПИШУ про 10 000 км?

То что человек так эксплуатирует - это его личный выбор.
Открою Вам страшную тайну, я не участвую в "битве экстрасенсов" и не могу повлиять на то, как и сколько человек ездит.

И ещё раз повторю, что я очень бы хотел чтобы люди, к которым даже через трейд-ин попадают мои авто, заботились о них и любили. а не уродовали, жадничали и экономили, а потом везде писали какое ведро с болтами они купили.
При этом для вас лично повторю:
Я не считаю всех таковыми. Однако таких "наездников" много. А ещё много тех, кто переоценивает свои силы... покупает Mercedes-Benz, AUDI или BMW, а денег на содержание нет. И начинаются сообщения и темы на форумах типа: "Как подружить с Мерсом двигатель от МТЗ-80" и прочее...
Как-то так.

Прошу прощения что вклиниваюсь в дискуссию,но даже когда берёшь ушатайку и во время все делаешь,то машина служит как надо.Моя машина досталась мне в хорошем состоянии,но видно что не успели её развалить.Сейчас все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rufat_714 написал:

Прошу прощения что вклиниваюсь в дискуссию,но даже когда берёшь ушатайку и во время все делаешь,то машина служит как надо.Моя машина досталась мне в хорошем состоянии,но видно что не успели её развалить.Сейчас все гуд.

 

Ну вот о чём и речь.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно горд и благодарен этому автомобилю, что уже который день не подводит меня и вылезает из всех сугробов, даже когда трактор оставляет перед бампером полуметровые препятствия.

Low range и отключение esp облегчает проходимость во дворах.

IMG_4990.JPG

  • Лайк 1
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования