Перейти к содержанию

Ништяки или за что я люблю МЛ


NorthMax

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, FSIN сказал:

У "половины" форума однозначно тоёта побеждает, а у тебя видите ли хонда :D

Правильно говорить "таёта"

:bd:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Толич сказал:

Правильно говорить "таёта"

:bd:

Ага, я ещё и в слове лехус ошибки допускаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FSIN сказал:

У "половины" форума однозначно тоёта побеждает, а у тебя видите ли хонда :D

Если бы БМВ умели делать внедорожники, то мерс сосал бы и в этом сегменте у них - говорю с точки зрения технологичности конструкции, выбор комплектации, ремонта электрики)))

а так лучше выбрать таету в этом сегменте, правда с закрытыми глазами, твёрдым задом и в пенсионном возрасте)))

»мало мало половин»...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы подумываю 166-й жлдизель поискать, но что-то стоит мимо квадрату проехать, как думаешь, да какой жл, только квадрат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 сказал:

жлдизель

да ну на!!!!!!!!!!! дизель? Тимофея либо тракторист укусил, либо солярой отравили. Народ, спасайте последнего ценителя V8!!! СРОЧНО!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovax сказал:

Если бы

Если бы у моей бабушки был бы х...й, то у меня было бы два дедушки:D

1 час назад, t-55-2 сказал:

только квадрат

С 2005г. по н.в. выпускаются квадраты с ом642B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FSIN сказал:

С 2005г. по н.в. выпускаются квадраты с ом642B)

вот об нем и думаю

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

да ну на!!!!!!!!!!! дизель? Тимофея либо тракторист укусил, либо солярой отравили. Народ, спасайте последнего ценителя V8!!! СРОЧНО!!! 

Самвэл Львович покусал )))

 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Shved сказал:

Даже спорить не буду. В выборе 164 - Акура однозначно побеждает Акура. В выборе 166 - Акура для меня победа за 166тым... Но на него нет свободных денег... пока нет...B)

Да тут не о каком споре и речи нет... ибо разные они все.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 сказал:

Я как бы подумываю 166-й жлдизель поискать, но что-то стоит мимо квадрату проехать, как думаешь, да какой жл, только квадрат.

 

 

А меня как-то от них отпустило... За это лето как-то много на них поездил... А в категории "цена-геморой" гелики стали сравниваться с бэхами.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, t-55-2 сказал:

Самвел Львович покусал )))

Я от тебя никогда не скрывал, что саляра у меня на повседневе, а v8 на бензине на выходных для души)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kovax сказал:

Если бы БМВ умели делать внедорожники, то мерс сосал бы и в этом сегменте у них - говорю с точки зрения технологичности конструкции, выбор комплектации, ремонта электрики)))

а так лучше выбрать таету в этом сегменте, правда с закрытыми глазами, твёрдым задом и в пенсионном возрасте)))

»мало мало половин»...

Марк, в вайбере есть группа по МДХ. Её основатель ярый БМВист с большим стажем. Так вот он считает, что Акура лучше БМВ...B)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Shved сказал:

Акура лучше БМВ...B)

- чем лучше?

- чем БМВ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытал очень приятные чувства после практически полугодового перерыва от передвижений на W163. ML уступил на время место бюджетным повозкам (хотя по нынешним ценам уже не бюджетным) Kia Rio и VW Polo.

Спустя полгода, зарядив АКБ, выехал из гаража - очень приятные ощущения от езды, плавности хода, высокой посадки. Снова вспомнил, каково это, когда тебя в московском потоке пропускают без всяких вопросов... B)

Несмотря на достопочтенный возраст автомобиля (21 год), он все еще даёт комфорт от вождения - плавный и тихий корабль.

Хотя понимаю, что пора пересаживаться на более современный автомобиль. В Москве МЛ себя уже некомфортно чувствует - узкое "городское пространство" даёт о себе знать. На место 163 приходят более маневренные и экономичные конкуренты.

Когда мои знакомые/друзья узнают, что машина по городу может есть 16-17 литров / 100 км, то пребывают в шоке... Все привыкли к экономичным повозкам.

Присмотрелся к С-классу. Поездил, послушал скрип центральной консоли и расстроился. Хотел С43 купе. Думаю, там такая же история)

Новый GLE? И да, и нет. Мода на всё узкое не радует ваааще. Вот новый X6 вышел очень даже ничего. И X7 - космос автомобиль. Да простят меня фанаты трёхлучевой звезды ))

Изменено пользователем stavrone7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, FSIN сказал:

- чем лучше?

- чем БМВ! :D

:Dэто не моё мнение, я на БМВ не ездил... По сему на вопрос не отвечу...:D

 

@stavrone7 поездив на Опеле пол года и сев обратно за руль МЛ 163 я испытал такое блаженство, что мне его(МЛ 163) обнять захотелось...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Shved сказал:

Марк, в вайбере есть группа по МДХ. Её основатель ярый БМВист с большим стажем. Так вот он считает, что Акура лучше БМВ...B)

если сравнивать с Х5, то только ленивый не ругал его... я про седаны писал...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, kovax сказал:

говорю с точки зрения технологичности конструкции

 

22 часа назад, kovax сказал:

ремонта электрики)))

если вернуться к тому же сраному Х5, то там чтоб заменить мотор печки нужно полторпеды раскидать, я прикинул и плюнул, отдал в сервис (профильный) там проеб...сь полдня и взяли 6 т.р. (это 2012 год)!!! Вертел я на болту такую технологичность............:lol:

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

если вернуться к тому же сраному Х5, то там чтоб заменить мотор печки нужно полторпеды раскидать, я прикинул и плюнул, отдал в сервис (профильный) там проеб...сь полдня и взяли 6 т.р. (это 2012 год)!!! Вертел я на болту такую технологичность............:lol:

ты на кашкае поменяй этот мотор печки...или ВАЗике...

только недавно менял все на своей - так мотор печки поменять - отжать 2 упора, повернуть чучуть и мотор в руках - снять только бардачок))))

У всех есть свои запары, но в целом я высказал своем мнение - верить или нет - каждый решает сам.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, СУПЕРГЕН сказал:

Вертел я на болту такую технологичность..

Вот можешь ты в бочку мёда добавить... изюминки:D

12 минут назад, kovax сказал:

ты на кашкае поменяй

Слиff заshitан;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.2018 в 13:05, Rufat_714 сказал:

Да, это начало, это оригинал, это ещё тот самый период когда приоритет был не маркетинг, а качество.После стольких лет эта машина актуальна, всё работает как надо.Тут другое-кто следит а кто нет за машиной..Возьми новую, фигню с “видом ” , поцарапай везде, ушатай, что толку, то и дело, когда на 163 работает даже цент замок, штатная магнитола, ЛКП в хорошем состоянии, о каком устарении может идти речь?! Поменять машину? На что?! На Санта-Фе? Спортейдж? 

Я например даже на рест переходит пока не собираюсь.Удачи всем на дороге.

Я свое тесное знакомство с мерсами начинал с W201 и как сейчас помню эти слова. -201 это последний мерседес все остальное маркетинг....потом точка актуальности переползла на лупастик (W210) и он стал последним мерседесом. Сейчас гляжу добрались до 163))).

Изменено пользователем profi1973
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, profi1973 сказал:

Я свое тесное знакомство с мерсами начиеал с W201 и как сейчас помню эти слова. -201 это последний мерседес все остальное маркетинг....потом точка актуальности переползла на лупастик (W210) и он стал последним мерседесом. Сейчас гляжу добрались до 163))).

:good:

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, profi1973 сказал:

Я свое тесное знакомство с мерсами начинал с W201 и как сейчас помню эти слова. -201 это последний мерседес все остальное маркетинг....потом точка актуальности переползла на лупастик (W210) и он стал последним мерседесом. Сейчас гляжу добрались до 163))).

 

1 час назад, Шарапов сказал:

:good:

Если подумать, то это иллюстрация таланта Бруно Сакко и команды единомышленников в руководстве. Все перечисленные модели (и неназванные W123, W126, сто девяностый, C140, W140, W129, А-класс, М-класс, W220) - их работа.  W163, W168  и W220 - последний аккорд. Рестайлинг  этих моделей сделали после ухода Сакко в отставку, но испортить эти ВЕЩИ рестайлингом (если это тогда было возможно) не  смогли. Это объективно - последние мерседесы той эпохи, а не субъективно.

Да, говорят, что 210 - последний мерс, 140 - последний мерс, 163 - тоже последний. Правильнее конечно, "один из последних", но мы любим пафос и драматизм, нам нужны символы и чужды детали.  Поэтому ценятся красивые заголовки и названия.  "Последний из могикан" - звучит понятно и красиво, хоть всегда и неправда, а "Один из последних  могикан" - непонятно и некрасиво, хоть и правда. 

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, profi1973 сказал:

Я свое тесное знакомство с мерсами начинал с W201 и как сейчас помню эти слова. -201 это последний мерседес все остальное маркетинг....потом точка актуальности переползла на лупастик (W210) и он стал последним мерседесом. Сейчас гляжу добрались до 163))).

Я езжу на Мл 98 го года -))

каждый день! Бывает быстро, бывает медленно, в горах, по трассе, короче везде.В моей машине работает всё, после 21 лет -))) как её назвать , скажите Вы. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rufat_714 сказал:

Я езжу на Мл 98 го года -))

каждый день! Бывает быстро, бывает медленно, в горах, по трассе, короче везде.В моей машине работает всё, после 21 лет -))) как её назвать , скажите Вы. 

Я пока придерживаюсь мнения что лучше мерседеса только новый мерседес. И 164 будет 21 год и 166, и о них будут говорить что это был последний мерседес)) .Так будет))

Изменено пользователем profi1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таёта, НиссаН, Японцы:D

а 6Х6 не хотите :rolleyes:B)

 

 

Изменено пользователем MersoVozMeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MersoVozMeN из какого архива ты выкопал его?)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования