Перейти к содержанию

какое масло лить 270 CDI


San777

Рекомендуемые сообщения

Есть в канистрах по 20л., в магазинах по грузовикам.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в грузовых центрах точно есть, а масло действительно хорошее. Мобил 3000 дизельное - по характеристикам хуже по щелочному числу по температурным характеристикам. Если в нижнем Новгороде есть кто  - то могу посодействовать - цена за 20 литров 6200 - в рознице оно порядка 8,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mb-info.ru/liquids/typ/163.htm

5л. масла229.3 5W-40A0009898201ADA4-1800р.

5л.масла229.5 5W-40A0009898301ADA4-2000р

масла229.51 5W-40A0009899701ADA4-2000р

в наличии

запчасти Мерседес

т. 89015788783

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это обсуждалось, а вот это http://www.mb-info.ru/liquids/how_to_ch_oil/mb_permission_sheets_1.htm

Именно там в п.2 про листы 228.* и написано

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот вам и ответ по листу 228.5 - Только два Мобиловских масла из всего листа имеют вязкость 5W40.

А в 228.3 вообще одно

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это обсуждалось, а вот это http://www.mb-info.ru/liquids/how_to_ch_oil/mb_permission_sheets_1.htm

Именно там в п.2 про листы 228.* и написано

Всё понятно.Убедили! 228.5-подходит для наших двигателей.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егодня менял маселко, как и прежде, залил 229.3 мобил 3000 5w40. сливая старое, проверил-старым дедовским, на глазок и ощупь: такое можно еще в москвиче 5лет гонять) пробег был 6000. для россии 5\40 самое то-у вас не так жарко. мне бы 10\40-10\50, т.к. жара подпрыгивает летом до 50-55, но такого, увы, нетю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне бы 10\40-10\50, т.к. жара подпрыгивает летом до 50-55, но такого, увы, нетю

Даже если жара на улице 70, рабочая температура двигателя град 95-105 должна поддерживаться, если больше поднимается, то никакое масло уже не поможет. Другие деструктивные процессы идут

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если жара на улице 70, рабочая температура двигателя град 95-105 должна поддерживаться, если больше поднимается, то никакое масло уже не поможет. Другие деструктивные процессы идут

 

та дело не в том. когда на улице жара, масло более текучее при запуске. с одной стороны +( смазка сразу лучче) с другой -. во вторых, давление в системе ниже, т.к. вязкость ниже. а вязкость ниже, т.к. температура масла выше, т.к. ему приходится больше тепла от двигла отводить. а рабочая температура, о которой вы говорите, это температура ОЖ и она слабо отображает картину, происходящую с маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, скоро грядет замена масла. Подскажите, пожалуйста, какое залить? Пред. хозяин лил Кастрол Дизель 5W40. Я купил и пригнал к себе, залил Ликви Моли синтойл хай течь 5w40 с допуском 229.31. Но, смущает, что оно универсальное для бенза и дизеля одновременно. Но, хочу именно дизельное масло лить. Какое посоветуете? Регион - Якутия. Зимой стоит в холодном гараже, но перед каждым пуском грею гараж до плюсовой температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shell Helix Ultra начал лить. Дизельное пропало из продажи. Тока допуск надо 229,5 229,3

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое современное неподдельное масло, подходящее по вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моего мурзика с момента его рождения в Германии на заводе МБ залито Мобил1 0W40 и думаю полная синтетика как раз подойдет для Якутии с ее морозами,на зиму можно конечно 0W50,но думаю 40 смело морозы якутские выдержит,эта инфа для SXU15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моего мурзика с момента его рождения в Германии на заводе МБ залито Мобил1 0W40 и думаю полная синтетика как раз подойдет для Якутии с ее морозами,на зиму можно конечно 0W50,но думаю 40 смело морозы якутские выдержит,эта инфа для SXU15

 

 

Да не в Германии его родили, а в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ну.... У кого то и в америке,а мой в германии собран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сомнений, лично Ваш был собран в Германии. А все остальные - в США.

 

У кого то и в америке ,а мой в германии собран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда думал что по вину можно отличить.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne, Можно, только очень не хочу vvr-а расстраивать. Иначе - начнется старая песня с зафлуживанием, передергиванием, подтасовками, подчистками и т.п.
 
P.S. Вот, пока писал пост у него уже и место рождения авто сменилось:
 
 

У кого то и в америке ,а мой в Австрий собран.

 

 

У кого то и в америке ,а мой в германии собран.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот данные с авто ру

Сборочный заводSindelfingen

Страна происхожденияФедеративная Республика Германия

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот данные с авто ру

Сборочный заводSindelfingen

Страна происхожденияФедеративная Республика Германия

 

В Зиндельфингене 163 кузов никогда не производили. Это уже много раз обсуждалось на бенцклубе, странно что здесь (на профильном форуме) до сих пор возникают вопросы. 

Для Вашего сведения, привожу табличку с вышеупомянутого форума. (может ее как-то закрепить в факе?)

 

post-13763-0-96294300-1395648396_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот данные с авто ру

Сборочный заводSindelfingen

Страна происхожденияФедеративная Республика Германия

Все верно. Вот немного истории:

В мае 1999 года начинается пилотное производство типа 163.174 ML55AMG (тип 163.174) . Серийное же стартует только в декабре 1999 года . Модель анонсирована 17.августа , презентация состоялась на выставке Франкфурт'99 . Автомобиль оказался исторически успешен - всего было продано 11000 экземпляров , что совсем неплохо для топовой модели .

В июне начинается производство пилотных партий ML270CDI ( тип 163.113) , а в декабре стартует серийное производство этой модели . Модель анонсирована 17.августа , презентация состоялась на выставке Франкфурт'99 .

С конца мая начинается производство модели на австрийском заводе Magna Steyr Puch , параллельно с типом W463 . Еще можно в птс посмотреть в графе страна производитель стоит Германия.

н Mercedes (Мерседес) также используют вин код, который имеет различную структуру в зависимости от того, для какого автомобильного рынка выпущен автомобиль: для европейского или североамериканского.

Где находиться ВИН код Мерседес.

На машинах марки Мерседес индивидуальный код сможете обнаружить в нескольких местах:

под передним сиденьем справа при отгибании клапана обивки пола,

под центральной перегородкой заднего сидения, с правой стороны от двигателя по ходу движения,

под правым задним сидением или на перегородке, разделяющей моторный отсек и салон.

Вин код автомобилей Мерседес для Европы не несет информации о годе выпуска, такую информацию можно будет узнать только у официальных дилеров с предоставлением им полного VIN.

Пример расшифровки ВИН кода Мерседес.

Пример вин кода – WDB4063471F016787.

Как и у всех кодов, первые три символа обозначают мировой индекс изготовителя.

Первый символ W означает страну производителя данного автомобиля, в данном примере это Западная Германия.

Второй и третий символы указывают на завод производителя: DB – Мерседес Бенц А Г.

Три символа, с четвертого по шестой, у нас — 406, сообщают о модели авто.

Седьмая позиция в вин коде, 3, означает тип кузова: 3 – купе, 4 – кабриолет.

Символы восемь и девять, в данном вине — цифра 47, сообщает информацию о типе двигателя, которые расшифровываются так:

от 30 до 39 — бензиновые двигатели с 4 цилиндрами;

от 40 до 49 – наддувные бензиновые двигатели с 4 цилиндрами;

от 60 до 69 – бензиновые двигатели с 6 цилиндрами;

от 70 до 79 – бензиновые двигатели с 8 цилиндрами.

Позиция 10, в данном примере — число 1, сообщает о расположении руля:

1 -Руль расположен слева,

2 -Руль расположен справа,

3 и 4 означают специальную серию.

Одиннадцатый символ — F — означает завод, на котором был собран автомобиль:

буквы A, B, C, D, E обозначают завод в Зиндельфингене;

буквы F, G, H – завод в Бремене;

буква T — завод в Кармане;

буквы K, L, M, N – город Верт;

буквы Р, R, S – завод в Дюссельдорфе;

буква U – город Манхайм;

буквы V, W – собран в городе Гаггенау;

цифра 7 – город Грац.

Последние шесть цифр вин кода автомобилей мерседес являются уникальным производственным номером изделия. Эти цифры помогут определить дату выпуска и заводскую комплектацию каждого отдельного автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатый символ — F — означает завод, на котором был собран автомобиль

Что делать тем у кого буква Х?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дать о себе знать, т.к. у меня к нему будет несколько конкретных вопросов по поводу его авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про меня, у моей А

Изменено пользователем Werne

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

st_simplicia.Вы меня ни как не растроили,у меня как была произведена в германии,так и осталась. Что по вин коду германия,что по птс страна производитель Германия.Даже скажу больше  в соответствии со всеми сертификамаи РФ  продана официальным дилером МБ в РФ "Звезда Руси"  в декабре 2004г  с нулевым пробегом и обвязаная бантиком и политая шампанским прям в автосалоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования