Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Андрей! Спасибо, будем заказывать менять после отпишусь. ( кризис,,,,,, :bu: ремонт не в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ты сначала вытащи сборку насоса и посмотри на ее состояние. У меня оказалась переколхоженная на 20 раз и насос туда уже не вставить. Не исключаю и у тебя аналогичной ситуации. Тогда еще и сборку искать надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ты сначала вытащи сборку насоса и посмотри на ее состояние. У меня оказалась переколхоженная на 20 раз и насос туда уже не вставить. Не исключаю и у тебя аналогичной ситуации. Тогда еще и сборку искать надо будет.

Хорошо посмотрим. От опеля и от таза и пр... слыхал вкорячивают есть опыт у кого как ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит "вкорячивать". Потом дороже обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите друзья,какой фирмы насос приобрести? так сказать цена-качество. мой по ходу дела отъезжает.на горячую глохнуть начинает

российские поезда самые поездатые поезда в мире :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. После полутора месяцев простоя попытался завести свой ML. Двигатель завелся на пару секунд и заглох и больше не заводился. Снял топливный насос Bosh 0 580 453 431, подключил к аккумулятору - происходит щелчок но не вращается. Видимо из-за долгого простоя заклинило. Снял фильтр, через входное отверстие для бензина виден врашающийся элемент. С помошью шила подвигал данный элемент. С начала не получалось, но потом начался двигаться. Снова подключил к аккумулятору - вращается. Установил на своё место - все работает нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение так лучше другой поставить ;) а то вдруг опять прикажет долго жить. желания нет снимать задние сидения и вытаскивать насос для того,чтобы шилом завести его :D

российские поезда самые поездатые поезда в мире :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не было желания покупать такой же насос за 20 000 рублей и ждать доставки около двух недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rover, от ваз 2110 насос бош, становится с минимальными переделками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос Волга Сайбер (крайслер)становится один в один... ни каких переделок! Цена на 40% ниже! Ну как то так! ;)

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, на 430 и выше есть варианты? Или нет смысла и брать по оригиналу?

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запас по производительности у этого насоса очень большой. Нужно в экзисте забить два ВИНа... на 320 и 430... если даст одинаковые насосы...  ставь без проблем... если разные... лезем в каталог БОШ и сравниваем...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rover, от ваз 2110 насос бош, становится с минимальными переделками. 

Я почти поставил насос от "десятки" фирмы Weber но производительность в 60 литров заставила передумать. По размеру и внешнему виду отличий небыло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлом году купил Инфинити fx 35 тот хозяин бывший сказал что насос поставил от приоры ну 2110 тож как я понял одинаковы,

скакала машина просто с места, по трассе 210 км час выжимал. ну и нормально не каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Bosch с кодом 453 не конце, результат радует, на всех режимах полет нормальный.думал на 5 литров не хватит,но ошибся :) цена вопроса 1800 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Bosch с кодом 453 не конце, результат радует, на всех режимах полет нормальный.думал на 5 литров не хватит,но ошибся :) цена вопроса 1800 руб

Возьмем на заметку. Что нибудь переделывал при установке?

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Bosch с кодом 453 не конце, результат радует, на всех режимах полет нормальный.думал на 5 литров не хватит,но ошибся :) цена вопроса 1800 руб

Возьмем на заметку. Что нибудь переделывал при установке?

Никаких переделок все один в один,снял поставил, единственное хомут на выходе из бензонасоса поменял на винтовой нержавеющии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Уважаемые форумчане помогите советом! Столкнулся с проблемой-не знаю как решить!Пару дней назад обратил внимание,что авто,на холостых и в пробках,стал мальца подтраивать.Списал на свечи,т.к.пора менять. Вечером поставил-все норм,с утра заводить,а он крутит и усё!((( Послушал насос-тишина!(Давление проверил-ноль,полез в насос и обнаружил много воды и грязи!При отсоединении фишки обнаружил сломанный усик на корпусе крышки насоса,он остался в фишке!( Сам насос-рабочий,т.к.был проверен.Подскажите плиз,кто сталкивался-подлежит ли ремонту данный узел или можно как-то заколхозить т.к. крышку не могу,пока,найти,а авто очень как нужен?!(фото прилагаю)

 

Спасибо!

post-21289-0-47338100-1457699302_thumb.j

post-21289-0-31960100-1457699306_thumb.j

P692KO71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так сделал! снять корпус целиком с насосом,

просверлит отверстие очень маленькое,

купить провода сколько там? ну четыре куска,пропустить через отверстие и на насос и датчик подсаединить,

Порезать этот разъем идущий к корпусу, подсоединить ТОЛЬКО ПРОВОДА НЕ ПЕРЕПУТАЙ.

А отверстие заклеить эбокситкой, чтоб поры мары не выходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я уже думал об этом! Мне нужно,только,один проводок пропустить,т.к. один переломило! В этом направлении у меня два вопроса:

1.Кокой клей ловчее(чтобы держал и не развалился от вибрации,и что бы бенз его не разъел)?

2.Не коротнёт ли данная конструкция?

Спасибо!

P692KO71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 )Если один провод то сверло подобрать, 2.или 3ройка там? чтоб потом плотно пропустить через отверстие и супер клей гель можно.

2 )Не коротнет если в магазине купить с проводом  папку и мамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой разьем похож ,на разьем бензонасоса инжекторных жигулей,(любой ваз ) просто видно плоховато ,в нормальном вазовском магазине должен быть белый разьем (он в корпус насоса вставляется и с нутри скрепкой прижемается ) не будет ничего сочиться и протикать ,только руки приложить ,и другая сторона (черный разьем ) тоже должен быть у них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой разьем похож ,на разьем бензонасоса инжекторных жигулей,(любой ваз ) просто видно плоховато ,в нормальном вазовском магазине должен быть белый разьем (он в корпус насоса вставляется и с нутри скрепкой прижемается ) не будет ничего сочиться и протикать ,только руки приложить ,и другая сторона (черный разьем ) тоже должен быть у них 

Разъем на крышке не меняется-он с крышкой одно единое целое!((

P692KO71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Серега , собрат по несчастью!! и у меня сегодня  так же -- крутит но не заводит!!к насосу я еще не залезал, вечером если удастся!!

до насоса долго ковырялся?? насос чем проверял?? тестером??

O118TB98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вазах он меняется , придется просверлить и подточить  ,вобщем поколхозить , а насос +,- подай на клемы крутить должен ,


 могу фотки разьемов поскидывать ,ватсап или вайбер  номер +996семь семь 558147один ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования