Перейти к содержанию

ДМРВ или Расходомер


Proffi

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

Короче дело было не в бабине......... я раздолбай.....когда глушил ЕГР, снимал патрубки, и видимо плохо воткнул тройник ВКГ на ДЗ, плять, я ведь его два раза спецом проверял, что плотно сидит, и видимо не доткнул, ну и подсос был....... Теперь у меня есть запасной ДМРВ, кстати Пирбург поставил, работает хорошо.@DocFed  оригинал 14 тысяч на экзисте, БОШ 6 с копейками, Пирбург купил за 4350......

Так что спирт можно не только пить!!!;):lol:

Я же тоже спиртом мыл,полет нормальный,заодно и внутрь вмазали :))))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все промывки это временные меры!!!дмрв мертв,сейчас был в гостях у старухи вместо положенных 1.000-1.050 в у меня 1.080 в.

Вопрос:

Какой дмрв лучше поставить,и че это за автолог?

Screenshot_2017-08-18-17-19-02.png

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, DocFed сказал:

Короче все промывки это временные меры!!!дмрв мертв

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же заказал пирбург 4650р но не стал ждать 2дня дай думаю помою. помыл ну как помыл забрызгал аэрозолью для чистки контактов. покурили поставили и вот оно счастье пока 3500км полёт нормальный а пирбург под сиденьем катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, БОБ сказал:

то же заказал пирбург 4650р но не стал ждать 2дня дай думаю помою. помыл ну как помыл забрызгал аэрозолью для чистки контактов. покурили поставили и вот оно счастье пока 3500км полёт нормальный а пирбург под сиденьем катается.

Я пирбург за 4300 взял, а после промывки сначала да, хорошо было но недолго.Выход-только замена :(

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож будем поглядеть скока походит пока 3500км. а запас под сиденьем не давит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, БОБ сказал:

ну чтож будем поглядеть скока походит пока 3500км. а запас под сиденьем не давит:D

А как ты определил что он щас корректно работает?я до сегодняшнего сканирования и тестов дмрв тоже думал что он жив :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed машина шепчет тьфу 3 раза и на х.х и на подрыве. расход в норме даже мож поменьше но мож это мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БОБ сказал:

машина шепчет тьфу 3 раза и на х.х и на подрыве. расход в норме даже мож поменьше но мож это мнение.

 

И это самое главное !

 

Только что, DocFed сказал:

я до сегодняшнего сканирования и тестов дмрв тоже думал что он жив

 

Есть показания ДМРВ идеальные (читай - это показания нового датчика на новом обкатанном двигателе, именно на основании этих показаний пишется топливная карта заводской прошивки блока управления),

а есть показания критические (те, которые мешают нормальной эксплуатации авто).

 

Между ними лежат ещё тысячи других, разных показаний (в т.ч. на разных оборотах двигателя). На всех датчиках и всех автомобилях они будут разные (в разных диапазонах и режимах работы), если измерять до сотых и тысячных вольта, т.к. зависят не только от состояния датчика, но и от состояния воздушного фильтра, герметичности впуск. тракта, состояния системы зажигания и механического износа железных деталей двигателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ДМРВ сколько должно показывать кг? моя до прошивки показывала 16, сегодня лазил упало до 12. это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sevastyan сказал:

 

И это самое главное !

 

 

Есть показания ДМРВ идеальные (читай - это показания нового датчика на новом обкатанном двигателе, именно на основании этих показаний пишется топливная карта заводской прошивки блока управления),

а есть показания критические (те, которые мешают нормальной эксплуатации авто).

 

Между ними лежат ещё тысячи других, разных показаний (в т.ч. на разных оборотах двигателя). На всех датчиках и всех автомобилях они будут разные (в разных диапазонах и режимах работы), если измерять до сотых и тысячных вольта, т.к. зависят не только от состояния датчика, но и от состояния воздушного фильтра, герметичности впуск. тракта, состояния системы зажигания и механического износа железных деталей двигателя.

 

Тест при 3500+ оборотах,показал вместо положженных верхних 1300 единиц, 3600 единиц.Так что думаю тележить дажже не о чем

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, alex00 сказал:

а ДМРВ сколько должно показывать кг? моя до прошивки показывала 16, сегодня лазил упало до 12. это как?

по моему в старухе есть что должно и что есть. или не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ лазил только по фактическим значениям. может внимания не обратил. но по моему должно быть 16. почему у меня 12 выдает вот в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alex00 сказал:

@БОБ лазил только по фактическим значениям. может внимания не обратил. но по моему должно быть 16. почему у меня 12 выдает вот в чем вопрос?

Должно быть от 10 до 16

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил дмрв,совсем другое дело,пепелац поехал :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed сказал:

У кого сколько Пирбург прожил?

Умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

Умер?

Типун тебе на язык,вчера только поставил, но @somig стращает что пирбург на год максимум:angry:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стращаю, но хватило на год, даже меньше

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, somig сказал:

не стращаю, но хватило на год, даже меньше

Ну так может фуфел попался?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя, не у меня одного.

@DocFed дай бог, чтоб твой ходил, я экспериментов наставился уже с ними(ставил и китай и ПИрбург) и понял, что нужен оригинал, либо бош

  • + 1

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, somig сказал:

Федя, не у меня одного.

@DocFed дай бог, чтоб твой ходил, я экспериментов наставился уже с ними(ставил и китай и ПИрбург) и понял, что нужен оригинал, либо бош

Дай Бог пронесет!!!

Хотя мысля была изначально бош поставить, кореш запчастями занимается,отговорил!!!

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2017 в 00:30, DocFed сказал:

Сегодня заменил дмрв,совсем другое дело,пепелац поехал :)

Федь, а ты после замены адаптации скидывал, или просто новый воткнул и .............полетели..........?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН адаптации старухой скидывать или как? чем страшно не скидывать? если в дороге например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования