Перейти к содержанию

Вопрос про гидроусилитель


danilamaster

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Гидроусилитель воет все время, но совсем слабо, при поворотах руля немного посильнее, в крайнем левом или правом положении то же самое. Недавно была течь, устранил оперативно, но ГУР немного работал с низким уровнем масла. Посмотрел вчера жидкость серого густого цвета, как молибденовое масло Ликви Моли 2.gif Это что значит, что у меня насос разрушаться начал и в масло частички попадают? Заранее всем спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жижку поменяй...писали про это не раз...полазий по форуму...на бенцклабе тож подробно описано...правда он 2-ой день почему то неработает...2.gif а жижку менять нада время от времени...может и перестанет гудеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть меньше литра...фильтра НЕТУ...ну по крайней мере у меня...и в НОВЫХ ОРИГИНАЛЬНЫХ...смотрел сам!!!Специально...но не удивлюсь если у кого и есть...я с МЛ - ничему не удивлюсь...а сливать со шланга снизу бачка...там же вроде описано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, чет не нашел, а сливается наверное снизу радиатора, я уже эту трубку крутил, хомут слетел 1.gif спасибо все понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяешь - отпишись про гул...пропал - не пропал...и через месяцок можна еще рас поменять...типа промывки будет...жижка стоит фигню...а узел недешев...так что можна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в своём промывал тоесть менял четыре раза подрят и гул прошол и крутитца получше стал ,лучше четыре раза жижу чем один раз гидрачь так я подумал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в своём промывал тоесть менял четыре раза подрят и гул прошол и крутитца получше стал ,лучше четыре раза жижу чем один раз гидрачь так я подумал )

Так мож тупо снять ГУР разобрать его и дедовским способом почистить,промыть....huh.gif??

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в своём промывал тоесть менял четыре раза подрят и гул прошол и крутитца получше стал ,лучше четыре раза жижу чем один раз гидрачь так я подумал )

Так мож тупо снять ГУР разобрать его и дедовским способом почистить,промыть....huh.gif??

Это тебе проще !!! 106.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр внутри бачка.....

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе проще !!! 106.gif

А чё сложного то.Всё что откручивается-откручивать......тока не забыть что где было прикручено!!!! 106.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с гулом справился только присадкой, замена жидкости не помогла и мне в сервисе посоветовали присадку, решив что если не поможет то как не крути менять насос, согласился, так уже год полет нормальный, ну если не считать заеданий, о которых где-то уже читал на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежний хозяин поменял ГУР, старый после обрыва шланга загудел. Новый ГУР ZF стоит всего месяц и также гудит 2.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтруюший элемент в оригинале в самом бачке он стоит(бачок)1600 рублей это в дорогом магазине а при замене жидкости менять необходимо иначе какой смысл если грязь всё равно пойдёт пусть и с новой жидкостью,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с гулом справился только присадкой, замена жидкости не помогла и мне в сервисе посоветовали присадку, решив что если не поможет то как не крути менять насос, согласился, так уже год полет нормальный, ну если не считать заеданий, о которых где-то уже читал на форуме.

так что за присадка то huh.gif поделись инфой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ВИДЕЛ этот фильтр в бачке?????Я-НЕТ...ни у себя...ни в новом оригинале!!!ОД сказали на вопрос о фильтре что БЫЛ на 124!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с гулом справился только присадкой, замена жидкости не помогла и мне в сервисе посоветовали присадку, решив что если не поможет то как не крути менять насос, согласился, так уже год полет нормальный, ну если не считать заеданий, о которых где-то уже читал на форуме.

так что за присадка то huh.gif поделись инфой !

А0019896103

1 флакон-50 грамм

заливается ОДИН раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mizter

А если не гудит, надо заливать или нет? Т.е. для профилактики...

не надо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования