Перейти к содержанию

Подвеска ML W163


anton77rus

Рекомендуемые сообщения

Да так везде у меня тоже все гуд было перед нг, а после нг в феврале и диагностировали люфты в наконечниках и рычагах задних верхних

Такое может быть когда при диагностике не обращают внимание на мельчайшие люфты... А они уже в свою очередь быстро превращаются в большие люфты.. Или просто не знаю как правильно проверить, а большие люфты и так видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так везде у меня тоже все гуд было перед нг, а после нг в феврале и диагностировали люфты в наконечниках и рычагах задних верхних

Такое может быть когда при диагностике не обращают внимание на мельчайшие люфты... А они уже в свою очередь быстро превращаются в большие люфты.. Или просто не знаю как правильно проверить, а большие люфты и так видно.

Наличие люфта - это уже критический износ. Чтобы правильно диагностировать подвеску нужно измерять усилие вращения шарика в Ш.О.. Т.е нужно отсегнуть Ш.О. И сравнить усилие с новой. И если Ш.О. двигается без усилий одним пальцем, то ее надо менять или восстанавливать т.к. там уже присутствует микролюфт, и дальше все пойдет в геометрической прогрессии. К сожелению на большенстве сервисах диагностируют только большой люфт. Мы делаем диагностику путем разбора (частичного) одной стороны, и показываем клиенту. А он уже сам решает, что ему делать. Причем если он делает узлы, которые в ходе диагностики отстегивались, то за диагностику этих узлов он не платит.

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад поменял рулевые тяги и наконечники фирмы Lemforder. В итоге отходили ровно год и снова надо менять. Отъездил тыс 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто выручит добрым советом.

При резком старте чувствуется характерный щелчок слева. Причём щёлкает только при движении вперёд. Натресли замену нижней шаровой и тяги рулевой рейки. Всё поменяли на ТРВ, щелчёк остался. Рейка не мокрая, подтянули. Без результатов. Спецы по ремонту реек говорят, что если рейка то это особенно бы проявлялось при движении по брусчатке. Но это только при старте. Вот сижу голову ломаю что бы это могло быть. Или это люфт в рейке, да попробовать еще поджать. Эдесь уже затрагивали эту тему, да так и не дожали. icon_question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто выручит добрым советом.

При резком старте чувствуется характерный щелчок слева. Причём щёлкает только при движении вперёд. Натресли замену нижней шаровой и тяги рулевой рейки. Всё поменяли на ТРВ, щелчёк остался. Рейка не мокрая, подтянули. Без результатов. Спецы по ремонту реек говорят, что если рейка то это особенно бы проявлялось при движении по брусчатке. Но это только при старте. Вот сижу голову ломаю что бы это могло быть. Или это люфт в рейке, да попробовать еще поджать. Эдесь уже затрагивали эту тему, да так и не дожали. icon_question.gif

Посмотри внимательно подушки двигателя. У меня тоже самое было, дело было в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчок, не удар. Такое ощущение, что через маленький камушек переехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что то щелкает или даже цикает в подвеске когда еду по кочкам либо переезжаю полисмента на дороге.

заежал в сервис говорил что конченые шаровые опоры.поменял.

но циканье не пропало!хотя говорили со всем остальным все ок.Подергали колеса не гуляют,наконечники и тяги меня 2 месяца назад.на что грешить?не знаю.

Пашка сказал может втулки торсионов?но в гараже на домкрате проверить не удалось.Может кто сталкивался?

стук напоминает чем то как метал по металлу ударяет icon_mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка сказал может втулки торсионов?но в гараже на домкрате проверить не удалось.Может кто сталкивался?

стук напоминает чем то как метал по металлу ударяет icon_mad.gif

а передний стабилизатор смотрели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было что-то типа цоканья впереди справа. Вообщем замена амортизаторов. Все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук напоминает чем то как метал по металлу ударяет icon_mad.gif

Антох, выверни колёса в любую сторону, что бы были видны аммы. Посмотри на их верхнее крепление. Там увидишь "шайбы", а между ними резиновую прокладку. Вот эти "шайбы" и цокают. Может помочь если провернуть, но не надолго. Замени резинки и подкрути гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warrior

Спасибо Вадюх.так и попробую.у меня нижние сайленблоки на амо разбиты.может из за них конечно.вот заменю все это надеюсь пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура нашел тему! У меня удар, появился когда в яму влетел. Теперь прирезком старте слева удар чувствуеться, при плавном ничего. Я так понимаю подушка? Че смотреть, что я там увидеть должен? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Мерседес центре. Нашли левую подушку под замену. Завтра поеду менять. Проехал по серьёзным точкам, нашёл одну подушку на весь город. Я в шоке.

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите такую штуку, при резком и силном торможении едва слышиться небольшой удар спереди, вроде по середине во время того когда отпускаешь резко тормоз... шарики, наконечники, тяги новые, фтулки стабилезатора тоже новые... начал грешить на рычаги верхние, на их шарики... кто что скажет, удар не сильный, едва едва слышится, немного вроде чувствуется на руле ( очень субъективно, вроде!!!) может карданчик руля начал люфтить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите такую штуку, при резком и силном торможении едва слышиться небольшой удар спереди, вроде по середине во время того когда отпускаешь резко тормоз... шарики, наконечники, тяги новые, фтулки стабилезатора тоже новые... начал грешить на рычаги верхние, на их шарики... кто что скажет, удар не сильный, едва едва слышится, немного вроде чувствуется на руле ( очень субъективно, вроде!!!) может карданчик руля начал люфтить

По описанию очень похоже на подушки двигателя (или АКПП).

Не помню, как на 163 – есть ли подушка АКПП.

На 210ом точно есть

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял подушку на двигателе, выехал песня, ничего не щёлкает просто красота. Правда поменяли с гемороем немного. При полном поднятии движка рваная подушка не выходила. Оставалось примерно 10 мм. Пришлось отдать лапу с креплением кандюка. С левым нижним болтом тоже пришлось немного попотеть. Пришлось купить головку покороче. Ну а потом всё как по маслу. На всё ушло 3 часа, вместе с поисками короткой башки. А проверить только внимательный осмотр на подъёмнике, ну и с помощью свайки конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более детального осмотра лучше конечно же снять колесо, подкрылок, за ней экран, а вот за ней уже и верхний болт подушки ну а сама она естественно же внизу. Там ближе к коробке есть небольшая отливка. Вот под неё лом и упирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите такую штуку, при резком и силном торможении едва слышиться небольшой удар спереди, вроде по середине во время того когда отпускаешь резко тормоз... шарики, наконечники, тяги новые, фтулки стабилезатора тоже новые... начал грешить на рычаги верхние, на их шарики... кто что скажет, удар не сильный, едва едва слышится, немного вроде чувствуется на руле ( очень субъективно, вроде!!!) может карданчик руля начал люфтить

По описанию очень похоже на подушки двигателя (или АКПП).

Не помню, как на 163 – есть ли подушка АКПП.

На 210ом точно есть

на самом деле все гораздо проще и лучше, приехал на подъемник, задрали, все проверили, все нормально, ничего не стучит, подушки упругие, не "гулют"... это в карманах дверей, всякие дачные штуки лежали завернутые в ткань, чтоб не грохатали... как сказала жена... вытащил и ничего не беспокоит... icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял 2 подушки на двигале и на АКП , вибрации ушли по кузову, а вот злощастный звук который всех так беспокоит когда прыгаешь через кочки или при трогании с места -НЕТ...буду смотреть амы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит передние подушки - примерно 1300 р каждая, замена - ХЗ, менял сам, заднюю не менял

Для 320 http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.asp ... %D0%B7%201 номера 11 и 56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования