Перейти к содержанию

Омыватели (форсунки) фар - установка на ML W163


Рекомендуемые сообщения

Обычно говорят, что не нужны те, у кого их нет) Они нужны, особенно с ксеноном.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Толич сказал:

Обычно говорят, что не нужны те, у кого их нет) Они нужны, особенно с ксеноном.

Сколько роликов на ютубе не видел,везде один хрен что толку нет

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed мне хорошо помогали.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Толич сказал:

@DocFed мне хорошо помогали.

Ну супер тогда:lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed сказал:

Ну супер тогда:lol:

Особенно помогает на трассе в слякоть. Только я обычно нажимал 2-3 раза подряд, тогда хорошо смывает :lol: Общий расход омывайки в очень плохую погоду - 4,5-5,5 л. за поездку от Мск до Спб

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Толич сказал:

Особенно помогает на трассе в слякоть. Только я обычно нажимал 2-3 раза подряд, тогда хорошо смывает :lol: Общий расход омывайки в очень плохую погоду - 4,5-5,5 л. за поездку от Мск до Спб

Я в жизни всего лишь один раз попадал в такую ситуацию,ехал с нижнего домой,на трассе слякоть с грязью за 20 км пути фар как будто нет, но выходя с машины протереть фары их тряпкой то хрен оттерешь т.к. все это махом либо подсыхало либо примерзало, опять же сомнительное применение омывателя :(

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DocFed сказал:

все это махом либо подсыхало либо примерзало, опять же сомнительное применение омывателя :(

Так суть в том, что брызгать надо пока не высохло...

любой гаджет полезен вовремя...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига они не моют. Чтоб мыли нужно давление раза в три больше и жидкости бачек размером с тролейбус. Работали они у меня отлично, но не мыли. Отключил, но решать вам.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vadnik140 сказал:

Да нифига они не моют. Чтоб мыли нужно давление раза в три больше и жидкости бачек размером с тролейбус. Работали они у меня отлично, но не мыли. Отключил, но решать вам.

У меня на окушке к-т шоми нормально мыл - давление 4очка. Расход жижи стакан за 5сек прибл ....

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нужна инфа по не оригиналу наших форсунок:   https://www.olx.ua/obyavlenie/forsunka-omyvatelya-fary-mercedes-ml-class-w163-98-06-a1638600047-IDscVKM.html

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed , Поднимающиеся всё же поставлю. FullLed свет явно требует чистых стекол. Комплект нашел, останется раздобыть большой бачок и моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2017 в 11:18, DocFed сказал:

я одно время думал как нить дворники вкарячить

и затёр бы стёкла в матовый за пару поездок, щётки только на стеклянную оптику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2017 в 13:43, Толич сказал:

Они нужны, особенно с ксеноном.

это выражение актуально только для соблюдений тех норм....ксенон априори лучше пробивает грязную оптику чем галоген, просто на галогеновой оптике омыватель более бесполезная вещь, т.к. стекло греется сильней и если не поливать очень часто, то грязь подсыхает, а засохшую грязь ни один омыватель уже не отобъёт.

У меня на Мазде 3 стояли омывайки и была галогеновая оптика, толку от них было ноль пока не поставил ксенон.

23 часа назад, vadnik140 сказал:

жидкости бачек размером с тролейбус

с этим согласен на 100%, у меня за поездку в слякоть Владимир-Москва-Владимир (400 км) уходило 2 канистры 5 литровых, НО!!! там омывашки срабатывали на каждое 5 включение лобового омывателя и фары (с ксеноном) были чистейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на форсунки по волшебной цене.. НО, они с другим номером. Хотя внешне очень похожи. Может кто в курсе по взаимозаменяемости есть варианты? https://www.olx.ua/obyavlenie/omyvateli-far-na-mercedes-benz-sprinter-906-IDsB5G8.html  Оригинальный номер A9068600247.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

ксенон априори лучше пробивает грязную оптику чем галоген,

С точностью до наоборот)

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич как может быть наоборот, если яркость ксенона намного превосходит галоген, даже можно не брать в расчёт цифры, а просто взять две одинаково загаженные фары и сразу станет ясно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Толич как может быть наоборот, если яркость ксенона намного превосходит галоген, даже можно не брать в расчёт цифры, а просто взять две одинаково загаженные фары и сразу станет ясно....

Зачем ксенону омыватели

Стекло фар, через которое проходит пучок света от лампы, вносит свои коррективы в распределение пучка света, а, как мы уже упоминали, ксеноновые фары обладают высокой интенсивностью излучения. Поэтому любая грязь на поверхности фары будет выполнять роль рассеивателя: пучек будет расходится в стороны, ухудшится освещенность дороги, возрастет вероятность ослепления окружающих водителей.

Это раз.

Рома, а теперь сам подумай, почему на ксеноне ДОЛЖНЫ быть омыватели, а на галогене нет?

Это два.

:)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Толич сказал:

пучек будет расходится в стороны, ухудшится освещенность дороги, возрастет вероятность ослепления окружающих водителей.

 

2 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

.ксенон априори лучше пробивает грязную оптику чем галоген

мы каждый о своём:lol:

а, так это давно известный факт (поэтому даже в тех. требованиях закреплено, обязательное использование омывателя), что ксенон "грязный" слепит, так потому он и слепит - что ярче..... галоген "грязный" слепить не будет, т.к. он и "чистый" светит так себе:)

А, по-теме: омыватель - нужен, но с отдельной кнопкой включения, а не от количества срабатываний омывателя лобового, иначе очень не экономично по расходу жидкости выходит.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон или галоген без разницы кмк,грязная фара в любом случае не светит((,так что хорошо что омыватель есть,плохо что не сильно толковый  (Толич если что ксенон родной и омывалки выдвижные штатные)

Швед-не знаю как на Вито,но на Мыле другие форсунки вроде. Хотя на 163 есть тоже оригинал за 1700 рублей, но чую я с подвохом он-или размер не тот,или ещё что.

Виталий, спасибо за предложение-но я починил свою-разглядывал её и обнаружил дырку! Откуда взялась-неизвестно,но такая аккуратная,что похожа на технологическую. Промыл ВДэшкой,заклеил-всё огонь)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому надо, могу крышки на 3д принтере распечатать и почтой выслать.

mhC5jWJlrr8.jpg

I9PmCHIIOf0.jpg

sirPJUgt22I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎23‎.‎07‎.‎2018 в 16:43, ZhenyaKa сказал:

Если кому надо, могу крышки на 3д принтере распечатать и почтой выслать.

mhC5jWJlrr8.jpg

I9PmCHIIOf0.jpg

sirPJUgt22I.jpg

 

 

Оставь контакты в личку.
У нас есть пара желающих.
 

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой номер у этих крышек ? Правую пропил куда-то на трассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://baza.drom.ru/chita/sell_spare_parts/omyvatel-fary-mercedes-m-class-mercedes-m-class-w163-97-05-st-md65-110-1-pravyj-g2682801374.html

Пришла такая форсунка. 

Но вот кручу в руках и недопетрю, как крышку к ней примастырить... Вроде сверху нету "усиков" для  для крепления крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так распылитель не от 163го 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования