Перейти к содержанию

Омыватели (форсунки) фар - установка на ML W163


Рекомендуемые сообщения

Сделал, спасибо парни за совет!) Пока не пробовал как работает, холодно, боюсь сглазить)

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если держатся не будет то можно попробовать вместо штырька саморезик мелкий вкрутить.

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, хочу в свой рестайловый оригинальный бампер вставить оригинальные омыватели фар.

Вопрос 1: предусмотрены ли в бампере без омывателей посадочные места для омывателей и где  и как конкретно омыватели стоят в бампере? 

Вопрос 2: если создать отверстие в бампере под крышки форсунок, намечены ли места для отверстий внутри?

Вопрос 3:  где в салоне должна находиться кнопка омывания фар?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, привет! Кнопка в салоне находится в пластиковой заглушке справа снизу от руля, правее замка зажигания. 

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, capitanml350 написал:

Вопрос 1: предусмотрены ли в бампере без омывателей посадочные места для омывателей и где  и как конкретно омыватели стоят в бампере? 

Вопрос 2: если создать отверстие в бампере под крышки форсунок, намечены ли места для отверстий внутри?

1 - омыватели крепятся к бамперу кронштейнами,  места крепления кронштейнов на бампере должны присутствовать...

2-насколько я помню - нет.

 

Если честно, то мое мнение - лучше и проще поставить стационарные форсунки омывателей.

И работать будет, и глюков будет меньше (это телескопические форсунки - те еще проказники!), и по цене - на порядок дешевле (я не ошибся - именно в 10 раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь фотография 163 кузова с установленными стационарными омывателями? В яндексе не смог найти, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hesha , Общий вид на машине, у ML морда довольно таки законченной смотрится, не представляю, как "бородавки" омывателей будут смотреться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hesha , это поднимающиеся)) Я имел ввиду именно стационарные. С поднимающимися очень много геморроя с установкой (у меня дорест)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EAGLE пошукай форум,кажется, ник  dmitrich монтировал себе "бородавки",как ты называешь,и выкладывал фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, быть может кому понадобится:

Не понял пока, нравится мне или нет... *Ушёл думать*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EAGLE  посмотри готовые комплекты Sho-me и других китайский производителей там есть получше варианты

IMG_2884.JPG

 

есть достойные варианты которые более-менее гармонично смотрятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартные выпрыгивающие

https://ru.aliexpress.com/item/Mercedes-Benz/32670783134.html?spm=2114.13010308.0.0.jh0pza

Изменено пользователем Джам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил  комплект омывателя  Sho-me, работает хорошо уже больше года, а смотрятся... не знаю.... нормально вроде.

post-13481-0-37778300-1461327598.jpgpost-13481-0-94526800-1461327621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родная хелловская форсунка разборная? Течет,гадина,снял,а разобрать не могу. Выдвигается тяжело-песок внутри аж хрустит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, max080 сказал:

А родная хелловская форсунка разборная? Течет,гадина,снял,а разобрать не могу. Выдвигается тяжело-песок внутри аж хрустит(

Разбирается, только потом склеивать надо будет. У меня после разборки и обратной склейки форсунка проходила 6 месяцев, после чего её разорвало.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Dясно,понятно,тогда разрежу и склею,а там на сколько хватит.. как лопнет-заглушу на фиг-всё равно не пользуюсь омывателем фар,толку от него немного. Если бы омывайка через неё не утекала,то и не сунулся бы. Справочно:оригинал-6т.р. маолопонятный китай-2,5т.р.

Спасибо! Уберёг от ненужных трат

Изменено пользователем max080
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а нафиг они Вам нужны? Толком не моют, жидкость изничтожают на раз! Я нафиг сразу отключил. Ну разве что, чтоб были и отключить.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну как нафиг,они же с завода стоят),а мы мучаемся!

Повторюсь,если бы омывайка не вытекала через форсунку-то и фиг с ней. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б\у целая 3т , есть в наличии

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, max080 сказал:

Не,ну как нафиг,они же с завода стоят),а мы мучаемся!

Повторюсь,если бы омывайка не вытекала через форсунку-то и фиг с ней. 

 

Я одел на выход насоса резиновый колпачек и отключил фишку. ФсЁ.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EAGLE Тёма,нах они тебе нужны?я тоже одно время хотел поставить,но почитав мнения обладателей омывателя фар плюнул.Толку мало от омывателя,я одно время думал как нить дворники вкарячить но это еще больший геморр да и вид будет ужасный :bm:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования