Перейти к содержанию

Новые публикации

Отображение темы опубликовано за последние 10 дней.

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Привет вам, уважаемые соклубники! Прошу помочь разобраться в ситуации: машина МЛ 163 4.0cdi. VIN WDC 1631281A428204. Хочу иметь резервную рулевую рейку (думаю, в наше время ну никак не помешает). Хочу купить оригинал и отреставрировать. И пусть пока лежит. Заглянул я в каталог Экзит и нашел, что на мою машину идет рейка с номером А1634600725. Выбирая рейку на Дроме я обратил внимание, что некоторые продавцы указывают "под большие штуцеры" в других случаях пишут "без датчика". Я сделал запрос ИИ от гугла и получил ответ, что указанная рейка на мою машину ну никак не подходит, поскольку у меня изначально, с завода установлен сервотроник и мне надлежит купить рейку А1634600925 и никак иначе. ИИ утверждает, что все МЛ 163 4.0cdi штатно комплектовались сервотрониками. Все без исключения, а рейка А1634600725 не предусматривает наличие сервотроника, поэтому мне не подходит, в каталоге Экзиста ошибка. Странно, непонятно... на Дроме я видел рейку именно А1634600725, в комментарии к которой говорилось, что снята как раз с МЛ 163 4.0cdi 2002 года, доставлена из Германии... Посмотреть на номер рейки фактически установленной на мою машину не выход - я шестой владелец и за последние три с половиной года владения открыл неприлично много нового и интересного про машину: часть деталей "ампутированы", другие не соответствуют каталогу, а я задался дерзновенной целью привести машину в состояние "как с завода" и никакого колхоза!!! многое, очень многое уже сделал... После отчаянных попыток разобраться в вопросе какая рейка у меня ДОЛЖНА быть, мои мозги начали вскипать... Прошу помощи и мудрого совета!
  3. Вчера
  4. Если вы планируете учиться, работать или жить за границей, мы можем вам помочь! Мы оказываем помощь тем, кто по какой-либо причине не может сдать тест TOEFL или IELTS или получить баллы, необходимые учебным заведениям, работодателям или посольствам.
  5. М4/7 разъём 1, пин 1 -> N3/10 разъём 4, пин 39 М4/7 разъём 1, пин 2 -> N10 разъём MR/E, пин 4 (пред f22 должен быть в рабочем состоянии) Судя по этим постам это не про мой вариант, так как у меня МЕ 2.0. Как мне подключиться? Физика монтажа вентилятора не интересна, подключение интересует. А где галочку поставить Старухой, я уже уточнил у местного Старовода, сделает без проблем. Ну и какой набор запчастей нужен помимо вентилятора?
  6. это как у вас было с ручкой задне левой двери-до/норм,после сборки-косяк... датчики колёс?
  7. Последняя неделя
  8. Так и не поняв тут, что все же впаяли катушку или резистор. Рискнул и попробовал сам. Впаял резистор 68ом, все заработало. Есть предположение, что там стоит вообще предохранительный резистор (по этому подходит и резистор и катушка), но сильно рисковать не хотелось начал с резистора и все заработало. Думаю подошел бы и на 10ом, как писали выше, но так как уже заработало проводить дальше эксперименты не было желания. Размер оригинальной детали был 3.7мм x 1.44мм x 1мм, но так как под рукой другого не было, я впаял более маленького размера, но лучше все же подобрать подходящего. Вот так разворотило родной: Огромное спасибо всем, кто выше описал проблему и ее решение. Без Вас мы бы получили кучу лишнего гемороя. Обязательно проверяйте разъем после впайки на короткое замыкание между контактами разъема между собой и между контактами разъема и массой до подключения к авто (короткого замыкание быть не должно ни между контактами ни между массой и контактами), скорее всего тогда не придется бегать в поисках замены этой детали. Если когда то попадется блок с живой деталью, обязательно проверю, что это за деталь и отпишу сюда)
  9. Совсем угрюмый

    М273 троит под нагрузкой.

    Чудеса. Может на самом деле нет пропусков? Детонации или ещё какая хрень. Не туда копаем... пропуски старуха не может не видеть.
  10. БулВиталий

    Помогите найти провод.

    320 год какой у машины , вообще проще книгу купить по обслуживанию , там есть все схемы для этого
  11. Infinity qx60 2015 гв ровно год назад.
  12. zhuk1981

    Лампа заднего хода

    Задний SAM
  13. Как ни странно, 10 лет теме, а узел все еще в отличном состоянии, люфт так и не увеличился.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования