Новые публикации
Отображение темы опубликовано за последние 10 дней.
- Последний час
-
Привет вам, уважаемые соклубники! Прошу помочь разобраться в ситуации: машина МЛ 163 4.0cdi. VIN WDC 1631281A428204. Хочу иметь резервную рулевую рейку (думаю, в наше время ну никак не помешает). Хочу купить оригинал и отреставрировать. И пусть пока лежит. Заглянул я в каталог Экзит и нашел, что на мою машину идет рейка с номером А1634600725. Выбирая рейку на Дроме я обратил внимание, что некоторые продавцы указывают "под большие штуцеры" в других случаях пишут "без датчика". Я сделал запрос ИИ от гугла и получил ответ, что указанная рейка на мою машину ну никак не подходит, поскольку у меня изначально, с завода установлен сервотроник и мне надлежит купить рейку А1634600925 и никак иначе. ИИ утверждает, что все МЛ 163 4.0cdi штатно комплектовались сервотрониками. Все без исключения, а рейка А1634600725 не предусматривает наличие сервотроника, поэтому мне не подходит, в каталоге Экзиста ошибка. Странно, непонятно... на Дроме я видел рейку именно А1634600725, в комментарии к которой говорилось, что снята как раз с МЛ 163 4.0cdi 2002 года, доставлена из Германии... Посмотреть на номер рейки фактически установленной на мою машину не выход - я шестой владелец и за последние три с половиной года владения открыл неприлично много нового и интересного про машину: часть деталей "ампутированы", другие не соответствуют каталогу, а я задался дерзновенной целью привести машину в состояние "как с завода" и никакого колхоза!!! многое, очень многое уже сделал... После отчаянных попыток разобраться в вопросе какая рейка у меня ДОЛЖНА быть, мои мозги начали вскипать... Прошу помощи и мудрого совета!
- Вчера
-
Приобрести официальный сертификат IELTS. (registraboard@gmail.com)
melchiorkon опубликовал тема в КАЗАХСТАН
Если вы планируете учиться, работать или жить за границей, мы можем вам помочь! Мы оказываем помощь тем, кто по какой-либо причине не может сдать тест TOEFL или IELTS или получить баллы, необходимые учебным заведениям, работодателям или посольствам. -
М4/7 разъём 1, пин 1 -> N3/10 разъём 4, пин 39 М4/7 разъём 1, пин 2 -> N10 разъём MR/E, пин 4 (пред f22 должен быть в рабочем состоянии) Судя по этим постам это не про мой вариант, так как у меня МЕ 2.0. Как мне подключиться? Физика монтажа вентилятора не интересна, подключение интересует. А где галочку поставить Старухой, я уже уточнил у местного Старовода, сделает без проблем. Ну и какой набор запчастей нужен помимо вентилятора?
-
это как у вас было с ручкой задне левой двери-до/норм,после сборки-косяк... датчики колёс?
- Последняя неделя
-
Так и не поняв тут, что все же впаяли катушку или резистор. Рискнул и попробовал сам. Впаял резистор 68ом, все заработало. Есть предположение, что там стоит вообще предохранительный резистор (по этому подходит и резистор и катушка), но сильно рисковать не хотелось начал с резистора и все заработало. Думаю подошел бы и на 10ом, как писали выше, но так как уже заработало проводить дальше эксперименты не было желания. Размер оригинальной детали был 3.7мм x 1.44мм x 1мм, но так как под рукой другого не было, я впаял более маленького размера, но лучше все же подобрать подходящего. Вот так разворотило родной: Огромное спасибо всем, кто выше описал проблему и ее решение. Без Вас мы бы получили кучу лишнего гемороя. Обязательно проверяйте разъем после впайки на короткое замыкание между контактами разъема между собой и между контактами разъема и массой до подключения к авто (короткого замыкание быть не должно ни между контактами ни между массой и контактами), скорее всего тогда не придется бегать в поисках замены этой детали. Если когда то попадется блок с живой деталью, обязательно проверю, что это за деталь и отпишу сюда)
-
Чудеса. Может на самом деле нет пропусков? Детонации или ещё какая хрень. Не туда копаем... пропуски старуха не может не видеть.
-
320 год какой у машины , вообще проще книгу купить по обслуживанию , там есть все схемы для этого
- 2 ответа
-
- 1
-
-
Infinity qx60 2015 гв ровно год назад.
-
Замок задней левой двери, механическая неисправность
zhuk1981 ответил zhuk1981 тема в Северный кавказ (ЮФО)
Так и было. -
Как ни странно, 10 лет теме, а узел все еще в отличном состоянии, люфт так и не увеличился.
-
Последние сообщения
-
Автор Сергей667 · Опубликовано
Привет вам, уважаемые соклубники! Прошу помочь разобраться в ситуации: машина МЛ 163 4.0cdi. VIN WDC 1631281A428204. Хочу иметь резервную рулевую рейку (думаю, в наше время ну никак не помешает). Хочу купить оригинал и отреставрировать. И пусть пока лежит. Заглянул я в каталог Экзит и нашел, что на мою машину идет рейка с номером А1634600725. Выбирая рейку на Дроме я обратил внимание, что некоторые продавцы указывают "под большие штуцеры" в других случаях пишут "без датчика". Я сдел -
Автор melchiorkon · Опубликовано
Если вы планируете учиться, работать или жить за границей, мы можем вам помочь! Мы оказываем помощь тем, кто по какой-либо причине не может сдать тест TOEFL или IELTS или получить баллы, необходимые учебным заведениям, работодателям или посольствам. -
Автор zhuk1981 · Опубликовано
М4/7 разъём 1, пин 1 -> N3/10 разъём 4, пин 39 М4/7 разъём 1, пин 2 -> N10 разъём MR/E, пин 4 (пред f22 должен быть в рабочем состоянии) Судя по этим постам это не про мой вариант, так как у меня МЕ 2.0. Как мне подключиться? Физика монтажа вентилятора не интересна, подключение интересует. А где галочку поставить Старухой, я уже уточнил у местного Старовода, сделает без проблем. Ну и какой набор запчастей нужен помимо вентилятора? -
Автор occludo · Опубликовано
это как у вас было с ручкой задне левой двери-до/норм,после сборки-косяк... датчики колёс?
-
-
Разборки
-
-
5985Краскопульт · Создано
-
1008
БулВиталий · Создано
-
-
-
-
-
Изображения
-
От Александр 64,
-
От SamuraiCar,
-
От SamuraiCar,
-
