Перейти к содержанию

подвесной подшипник


dimon

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ставил подвесной фирмы SWAG (10 92 9600) или это такое же г..но как и феби

Такое же.

Хуже Феби быть ничего не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил подвесной фирмы SWAG (10 92 9600) или это такое же г..но как и феби

Такое же.

Хуже Феби быть ничего не может!

swag и febi - почти всегда пакуют одно и тоже. По этому и цены похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда только оригинал? Пока еще не откликнулся никто ,у кого бы он отходил хотя бы 100000...... подшипник не вариант(тем более нет инфы какой точно) резинка надорвалась... Точно еще не увидел,но кардан слишком шевелится в подвесном при покачивании вверх-вниз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под машиной что-то воет, подумал, может внизу волк завелся. заглянул- волков нет. решил, раз нет волков, значит подвесной. (простите за флуд)

а теперь серьезно. заказал в экзисте подвесной феби и отдельно подшипник вроде как японский какой-то. (номер на форуме нашел) завтра привезут.

ВОПРОС!

надо ли все-таки менять тот подшипник, (кто-то на форуме написал что надо) что идет в сборе, на ентот японскЫй или нет. или это лишнее. и где сию опырацию провести не своими руками, чтоб не дорого было. подскажите кто знает. заранее извиняюсь, если не то или не там спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. надо ли смазывать всё это дополнительно перед установкой. очень уж хочется поймать тишину и по возможности надолго. читал, что это возможно. решил проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкипер

Если купил феби в сборе и отдельно подшипник японский, то не раздумывая меняй подшипники. icon_exclaim.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to шкипер: я именно так и делал, феби и японский подшипник. Меняется там все просто, выпресовывается старый, новый впресовывают. Думаю, что ты менять будешь в сервисе, там и сам подшипничек поменяют. Гул у меня пропал, зато вибрация осталась и ничего пока сделать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул у меня пропал, зато вибрация осталась и ничего пока сделать не могу.

у меня гудит, но не вибрирует. всем спасибо. как только с местом определюсь, буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_biggrin2.gif ловлю тишину. поменял подшипник в клубном автосервисе (ссанг-ёнг).поставил феби в сборе. хотел поменять подшипник на японский, мастера отговорили, я и поставил так в сборе. посмотрим сколько отходит. старый, тот что стоял выбрасывать не стал, вот в нем как раз поменяю подшипник и пусть будет про запас. звонил по поводу замены в СНИВУ, мастер настоятельно рекомендовал поставить оригинал, сказал насчет феби, что всё это зря и ненадолго, за замену объявили 2600 рэ. в АНТРИБЕ - 2050. в ССАНГ ЁНГЕ - 1600, и можно записаться на любое время. остановился на последнем. в 10 утра заехал, в 11 выехал. красота. вход в ремзону свободно ges_clap2.gif , даже сами пригласили. мастера- молодые ребята, но дело своё знают очень хорошо, подсказывать ничего не надо, хотя и сказали, что с МЛ общаются редко. в общем молодцы. считаю, что покупать оригинал не очень целесообразно. стоит 7500, а феби с заменой 1650+1600=3250. можно три раза новый феби ставить. время (точнее феби) покажет. в общем: ССАНГ приятный сервис, хорошее отношение( даже машину помыли) icon_biggrin.gif. дали какуюто карту с накопительной вроде скидкой (для начала 5%). а вот обещанную на форуме 30% скидку не дали, хотя я и сказал, что я из МЛ клуба. может из-за того, что у меня клубной карты не было. АУ-У-У можно все-таки её получить, или это - НЕ ДЛЯ ВСЕХ. ну если нет - так нет, ничего страшного. всем tr_respect.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкипер

Клубную карту можно получить на бережковской набережной.

Про подвесной, могу сказать, поменяй его через месяц, не пожалеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкипер

Клубную карту можно получить на бережковской набережной.

Про подвесной, могу сказать, поменяй его через месяц, не пожалеешь![/quot

а могут возникнуть проблемы серьезные? они как-то дают о себе знать (проблемы) в начале возникновения, или как . или сразу кирдык чему-нитЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нить сталкивался с подшипником Swag? Точнее коробка Сваг, а на подшипнике Феби написано. Кто что может сказать про надежность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Johnny Mnemonic":1gwqtzy8']Подскажите кто-нить сталкивался с подшипником Swag? Точнее коробка Сваг, а на подшипнике Феби написано. Кто что может сказать про надежность?[/quote]
феби - мейле - сваг - это всё одно и тоже внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Johnny Mnemonic":nptte6x8']Подскажите кто-нить сталкивался с подшипником Swag? Точнее коробка Сваг, а на подшипнике Феби написано. Кто что может сказать про надежность?[/quote]
я себе поставил три недели назад.вроде все нормально около 3000 км уже проехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Майле. хватило на 1-1,5 месяца. Купи подшипник в специализированном магазине и будет тебе счастье. Продавцы скажут, что среди мировых производителей подшипников НЕТ!!! феби - мейле - сваг - мерседес и т.д.
Вот: [testlink:3p1xlnje]http://ml-club.su/phpbb/viewtopic.php?f=16&t=10171&p=41331&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA#p41331[/testlink:3p1xlnje] ставил в апреле, намотал уже более 20 тыщ. Шума, гула, шелеста нет и близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]avtografh[/b]+1. поменял больше года назад только подшипник (за смешные деньги). Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резинки целы то проще в сто раз перепресовать сам подшипник который можно подобрать по каталогу себе легко.
К примеру тут есть каталоги - выбираем на цвет и вкус
[url="http://www.zetmaster.ru/node/4"]http://www.zetmaster.ru/node/4[/url]

Данные оригинального подшипника в обойме:

30 (внутренний диаметр) / 55 (внешний диаметр / 13 (толщина)
универсальное обозначение - 6006

По каталогам Nachi такой подшипник с двумя сальниками имеет номер 6006-2NSE а по каталогам NSK 6006DDU

Вот кстати фотки моего старого подшипника. Крутился он реально туго уже. Когда я снял сальники то внутри вместо смазки обнаружил штуку похожую на гадустную редкость [img]{SMILIES_PATH}/icon_biggrin.gif[/img] - кароч что-то типа пластелина, только воняет и хрен отмоешь с рук потом. Кароч подшипник пошел в помойку.

И еще - я после того как перепресовал подшипник почистил вал кардана и ту часть к кторой крепится крестовина, после чего залил внутренности герметиком чтобы меньше грязи добиралось до подшипника.

  • + 1

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные оригинального подшипника в обойме:

30 (внутренний диаметр) / 55 (внешний диаметр / 13 (толщина)
универсальное обозначение - 6006

Да, но для тех, кто не хочет искать оригинальный подвесной подшипник по магазинам а/з частей для иномарок или заказывать и ждать когда его привезут, есть отечественное решение подшипника. Его номер 160106. [img]{SMILIES_PATH}/icon_exclaim.gif[/img] Он полный аналог и переделывать под него ничего не нужно. [img]{SMILIES_PATH}/icon_exclaim.gif[/img] Цена от 8 рублей на оптово-розничной базе в Королеве [img]{SMILIES_PATH}/icon_boxed.gif[/img] .
Правда я подожду японского [img]{SMILIES_PATH}/icon_rolleyes.gif[/img] Точно такой же подшипник (герметичный подшипник колеса для мотоцикла) используется в моделях:
KAWASAKI ZX-6 R NINJA
KAWASAKI ZXR 750
KAWASAKI ZX-7 R NINJA
KAWASAKI ZX-9 R NINJA
KAWASAKI ZX-12 R NINJA
KAWASAKI Z 1000
KAWASAKI ZXR 1200
KAWASAKI ZZR 1400
APRILIA SL 750
APRILIA SMX 750
APRILIA NA 850
APRILIA RSV4 1000
KTM 990
KTM RC8 1190
Цена - 350 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе Swag в коробке оказалась FEBI. 2600 пока нет вопросов, кроме одного... Появилась вибрация с 20-40 км/че и только когда резвый разгон. Чего это быть может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Hitman54":4mn3mvom']Появилась вибрация с 20-40 км/че и только когда резвый разгон. Чего это быть может?[/quote]
Скорее всего это Febi себя оправдал. Меняй на нормальный и обязательно с обоймой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ на всякий случай себе NTN 6006LLU/5K =)) поставлю и погляжу что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Warrior":3fbfuk4u'][quote name='"Hitman54":3fbfuk4u']Появилась вибрация с 20-40 км/че и только когда резвый разгон. Чего это быть может?[/quote]
Скорее всего это Febi себя оправдал. Меняй на нормальный и обязательно с обоймой.[/quote]

Считаешь что он так быстро отьеб*****я???!!! Млиииииииииииин! ррррррррррр экономист я хренов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Hitman54":1gmifnrq']Считаешь что он так быстро отьеб*****я???!!! Млиииииииииииин! ррррррррррр экономист я хренов =)[/quote]
Почитай какой "подарок" мне Febi приподнёс:
viewtopic.php?f=16&t=17692

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[img]{SMILIES_PATH}/icon_boxed.gif[/img] [img]{SMILIES_PATH}/icon_mad.gif[/img] шиздец!!!!! еманаврот!!!! феби! аааааааааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования