Перейти к содержанию

Примите в стаю...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Примите в стаю старого волка... Мне 61, всю жизнь учусь... как правило, на своих ошибках, на чужих не учится никто... Купил Мерседес Вито 1999 года, бензин, МКПП, по ВИН должна быть АКПП, в проводке задница, снял торпедо, подшаманил, сам электрик, при снятии потерял транспондер, был прикручен скотчем к замку для работы автозапуска. С тех пор искал различную информацию по поводу иммобилайзера. Нашёл, всё купил, программаторы, СТАР, и т.д. Всё восстановил. Теперь ищу информацию по кодировке блока БОШ МЕ2.1, то-ли слетела при проведении процедуры "Ренью", то-ли я где поторопился, не то нажал. Пришёл к Вам учиться...

Забыл сказать, купил АКПП и установил. Сбросил адаптации коробки, вроде бы работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать ^_^

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tr_hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за тёплый приём, спасибо! У меня не ML, и, к сожалению, ничего про него не знаю. И Витька купил не очень давно, машинка уставшая, вот хочу подлечить. Болячек много, собираю информацию, как только могу. У вас почитаю про диагностику, про настройки электронных блоков, много похожих блоков и в моей машине. Любая информация по этому вопросу для меня - бесценна. Кое-в-чём уже разобрался, благодаря подсказкам на разных форумах, но, ещё очень много, что нужно-бы изучить. Поэтому, буду больше читать, чем писАть, уж извиняйте...

А история такая: купил Вито 638, бензин, МКПП. Когда проверил ВИН ( после покупки) оказалось, что по ВИН должна быть АКПП. И так мне захотелось АКПП, что, в конечном итоге, я её купил и поставил. В процессе установки, снимал торпедо для наведения порядка в проводке и установки блока АКПП ( проводка к блоку оказалась целой, что порадовало), и потерял транспондер иммобилайзера, который был приклеен скотчем к катушке замка. Ну, не доглядел... Транспондер был единственный... В итоге: теперь знаю, как и чем вычитать дамп из блока иммо, как и чем извлечь из него значения ключиков, как и чем положить эти значения в транспондеры, как и чем сделать мозги двигателя новыми, для привязки к иммобилайзеру, как и чем привязать. В плане развития человека два состояния. это либо развитие, либо деградация, посерединке ничего нет. Как только прекратилось развитие, сразу-же начинается деградация. Стараюсь не останавливаться...

Вот, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прривет) Удачи в эксплуатации!!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования