Перейти к содержанию

Уходит масло из фильтра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может кто в курсе, после ночной стоянки масляный стакан пустой, все масло уходит в картер. Должно быть так, или какой то клапан не держит? Насколько знаю, в самом стакане никаких клапанов нету, получается только резиновые колечки на пластиковом штоке крышки фильтра удерживают масло? Спасибо! W164 350 2008 год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Георгий1973 сказал:

Добрый день! Может кто в курсе, после ночной стоянки масляный стакан пустой, все масло уходит в картер. Должно быть так, или какой то клапан не держит? Насколько знаю, в самом стакане никаких клапанов нету, получается только резиновые колечки на пластиковом штоке крышки фильтра удерживают масло? Спасибо! W164 350 2008 год. 

А масло ниоткуда не давит? Ниже -20 лучше не запускать двигатель, тем более 272.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не давит, везде сухо. Просто не могу понять, у 272 конструктивно масляный стакан без обратного клапана, или клапан все же где-то стоит? В сети разделились мнения, одни говорят есть клапан, другие утверждают обратное. Давление мерил, появляется в течении 3-4 секунд после старта, насос исправно работает. Может все таки клапан в насосе стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2024 в 15:59, Георгий1973 сказал:

 получается только резиновые колечки на пластиковом штоке крышки фильтра удерживают масло? Спасибо! W164 350 2008 год. 

очень похоже , что так.

вчера  менял масло на 272ом (W211) ну и забыл снять фильтр. Когда снял его, то оттуда прямо хлынуло масло, не много конечно, но было.

а что за прикол проверять стакан фильтра после ночной стоянки?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не прикол, а выяснение причины треска муфт распредвала, после старта. Одна из причин как раз отсутствие масла в стакане. 

Через какое время снял крышку фильтра, после того как заглушил мотор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня масло в стакане стоит минут 20 а потом уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, когда картридж фильтра ставите, характерный щелчок есть? Если нет, то вы фильтр не до конца установили. Вот масло и стекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до конца вставляю, там на оригинальном картридже отметки есть. Я даже без картриджа ставил крышку фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2024 в 17:03, Георгий1973 сказал:

Это не прикол, а выяснение причины треска муфт распредвала, после старта. Одна из причин как раз отсутствие масла в стакане. 

Через какое время снял крышку фильтра, после того как заглушил мотор? 

приблизительно 30мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования