Перейти к содержанию

поставил климат


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, решил наконец заморочиться и поменять крутилки дорест. печки на полноценный климат с рестайла, после очередного заклинивания моторчика гор/хол решил от него избавиться. Мл230 у меня уже с 2011года, давненко было многое закуплено на разборках , но месяц назад наконец решился и заменить. Было закуплено : проводка подторпедная(вобщем то она не сильно нужна достаточно разьемов климата), блок климата с панелькой, печка в сборе с приводами, блок управления вентилятором , датчики света,фреона и температуры  . на всё ушло рублей 10, и 5дней работы(точнее после работы вечерами) но оно того стоит и обдув вниз и визуально глаза радуются.

2.jpg

5.jpg

6.jpg

3.jpg

  • + 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее весь процесс? весь функционал работает? функция REST? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал Вас на драйве!Вы,маньяк!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил проще,поставил тросик и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikivan сказал:

Читал Вас на драйве!Вы,маньяк!))

поделись ссылкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikivan сказал:

Я поступил проще,поставил тросик и все!

и как себя сейчас ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведет себя уже лет восемь,как в обычных жигулях)Крутишь вправо-воздух горячий,крутишь влево-холодный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор пропал с концами, а жаль, столько вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня 163 рест, печка основная дует не пойми как, вторая печка (задняя) дует с заслонок намного мощней. что может быть? была ошибка по заслонке в ноги, починил, изменений нет, как кое как дула так и дует. Вытаскивал фильтр салона идет поток воздуха как сумашедший, а с заслонок кое как. Помогите советом, куда лесть, что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, изначально всегда хотел избавиться от скучных крутилок дореста, купил блок климата от реста, подумывал как туда тросики внедрить))) , потом была тема с внедрением Ардуино с приложением в автомагнитолу тут на форуме, но реализации так и не последовало, тема утухла. После чего, немного почитав и заинтересовавшись решил тоже попробывать внедрить ардуино уже в рестовый климат, управление было взято со светодиодов крутилок ,каждому включению светодиода крутилок, соответствовало своё положение сервопривода ардуино, на блок климата только подавалось питание, сервоприводы внедрялись в свою печку вместо тросиков и проблемного серво гор/хол. На столе всё заработало , но при подключении к питанию в авто раз за разом перегарала одна из плат ардуин.нано (их было три на каждую крутилку сервопривода).

IMG_20190503_212221.jpg

IMG_20190503_215321.jpg

IMG_20190503_212128.jpg

IMG_20190503_212055.jpg

 

IMG_20190128_003925.jpg

Изменено пользователем Almaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2023 в 18:45, dagoo сказал:

А можно по подробнее весь процесс? весь функционал работает? функция REST? 

 

Функционал вроде весь работает, не подключал только обогрев заднего стекла, и не закачал пока фреон(лето закончилось), ошибки читаются желтым свистком, ошибки только по давлению хладагента и задней печке(её не ставил,думаю не нужна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще было всю систему климата поставить просто вплести проводку в твою и выдрав проводку для старого кондишина ,прощее и быстрее, задний климат можно и не ставить , в блоке климата просто будет светится ошибка по ней и все , там по идее нет многого гемороя который автор создал себе побрекушками , да надо поменять еще насом кондишина и трубку с датчиком фриона , вса по схемам пройти и подключить , система же сама индивидуальна и не зависит от других блоков насколько помню , ну поход через такой труд конечно тоже дело , но только пипец как сложнее 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, БулВиталий сказал:

А не проще было всю систему климата поставить просто вплести проводку в твою и выдрав проводку для старого кондишина ,прощее и быстрее, задний климат можно и не ставить , в блоке климата просто будет светится ошибка по ней и все , там по идее нет многого гемороя который автор создал себе побрекушками , да надо поменять еще насом кондишина и трубку с датчиком фриона , вса по схемам пройти и подключить , система же сама индивидуальна и не зависит от других блоков насколько помню , ну поход через такой труд конечно тоже дело , но только пипец как сложнее 

а схем электрических случайно нет от реста и от дореста? и почему задний блок не подключать, там геморно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, БулВиталий сказал:

А не проще было всю систему климата поставить просто вплести проводку в твою и выдрав проводку для старого кондишина ,прощее и быстрее, задний климат можно и не ставить , в блоке климата просто будет светится ошибка по ней и все , там по идее нет многого гемороя который автор создал себе побрекушками , да надо поменять еще насом кондишина и трубку с датчиком фриона , вса по схемам пройти и подключить , система же сама индивидуальна и не зависит от других блоков насколько помню , ну поход через такой труд конечно тоже дело , но только пипец как сложнее 

Я так и сделал, я всё поставил от реста, (начало поста читай), заднюю печку не ставил, не уверен что она влезет. Старая проводка осталась не мешает вообще.

Изменено пользователем Almaz
Доп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dagoo сказал:

а схем электрических случайно нет от реста и от дореста? и почему задний блок не подключать, там геморно? 

Есть, скину позже. Он не влезет в подлокотник, бардачок уменьшать наверно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Almaz сказал:

Есть, скину позже. Он не влезет в подлокотник, бардачок уменьшать наверно нужно.

 

я купил подлокотник от реста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто вижу фотки , блок климата и всякая куйня к нему напаянна , поэтому и написал , а выше я прочитал что ты писал о том что хватило бы фишек только , самый простой способ все в проводке подоткнуть по штатным местам , а это проще сделать выплетая из проводки с пинами и внедряя в проводку и фишки 

А насчет задней печки то она нестанет потому что подлокотники разные и крепежи печев разные в задней части подлокотника , даже ковер с другими изгибами , поэтому печку заднюю проще оставить в покое ,  соединить воздуховод просто на проток и все , в климате зад можно отключать и включать кнопкой 

Насос кондиционера поменял уже и датчик с трубкой ? Они точно не подойдут к новой системе ,  в кнопке лоуренж датчик температуры , не будет ли помех создавать 

Еще в центральной части торпеды электропривод стоит , им тоже можно не заморачиватся , у многих сломан и просто фишку скидывают чтобы не трещал крутясь по кругу , там кроме того что ограничитель ломается так еще и заслонка искивляется сама почемуто , проблемное место часто 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, БулВиталий сказал:

Я просто вижу фотки , блок климата и всякая куйня к нему напаянна , поэтому и написал , а выше я прочитал что ты писал о том что хватило бы фишек только , самый простой способ все в проводке подоткнуть по штатным местам , а это проще сделать выплетая из проводки с пинами и внедряя в проводку и фишки 

А насчет задней печки то она нестанет потому что подлокотники разные и крепежи печев разные в задней части подлокотника , даже ковер с другими изгибами , поэтому печку заднюю проще оставить в покое ,  соединить воздуховод просто на проток и все , в климате зад можно отключать и включать кнопкой 

Насос кондиционера поменял уже и датчик с трубкой ? Они точно не подойдут к новой системе ,  в кнопке лоуренж датчик температуры , не будет ли помех создавать 

Еще в центральной части торпеды электропривод стоит , им тоже можно не заморачиватся , у многих сломан и просто фишку скидывают чтобы не трещал крутясь по кругу , там кроме того что ограничитель ломается так еще и заслонка искивляется сама почемуто , проблемное место часто 

не совсем понял почему задняя печка не войдет? подлокотник от реста не встанет на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлокотник не состыкуется по изгибам ковра рест и дорест , даже если тебе плевать на дыры потом , то придется сразу переделывать и кнопки стеклоподьемника , потому как деревяшку с кнопками от дореста в рест не поставишь , а дорестовый подлокотник не поставить на печку если поставить задний блок , короче оно того не стоит 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, БулВиталий сказал:

Подлокотник не состыкуется по изгибам ковра рест и дорест , даже если тебе плевать на дыры потом , то придется сразу переделывать и кнопки стеклоподьемника , потому как деревяшку с кнопками от дореста в рест не поставишь , а дорестовый подлокотник не поставить на печку если поставить задний блок , короче оно того не стоит 

 

я когда переставлял себе сидушки и пластик, положил и светло серый ковер, насколько я помню у дореста светло серого салона не было тогда получается ковер от реста

Изменено пользователем dagoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светло серый был в переходке , он не такой как у реста , он по изгибам дорест , с рестом он только по вырезам под задние сиденья 

На рестовый ковер была бы проблема с зазорами по полдлокотнику в задней части 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно это все лирика, если надо будет поменяем и ковер, мне нужны эл схемы подключения печек реста и дореста, может есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не забуду,  завтра скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, FSIN сказал:

Если не забуду,  завтра скину.

очень бы помогло, буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования