Перейти к содержанию

Регистратор на постоянке


Maxlite

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Наверное вопрос актуален не только для меня. Много проблем происходит не в движении авто, а на стоянке, и хрен докажешь чего, а обидно. Вот и хочется сделать регистратор на заднее стекло и на постоянку. В электрике не силен поэтому мой выбор пал на регистратор xiaomi без экрана и повербанка на 20000 мч. Но вот вопрос, при такой нагрузке не долбанет ли повербанк? Все таки работать будет, когда никого нет рядом. И экстренно не вмешаешься. Или может кто подскажет, как подсоединить железно к проводке, провод с преобразователем есть.

 

Если кто готов подключить , не бесплатно конечно же, то буду рад. Желательно у меня в гараже.

 

23AC4C29-D9C2-4C54-9E88-41D11C903EBA.jpeg

635AFDC1-B874-4DF4-93C4-59931AFE155E.jpeg

60A5B95E-C6E8-4EA8-8010-2766D5CAC923.jpeg

Изменено пользователем Maxlite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор нужно подключить просто к акб авто.

в регистраторах есть функция включения от «детектора движения», не придётся писать круглые сутки. Да и при непрерывной работе норм акб не постоадает

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SHV сказал:

Регистратор нужно подключить просто к акб авто.

в регистраторах есть функция включения от «детектора движения», не придётся писать круглые сутки. Да и при непрерывной работе норм акб не постоадает

Я понимаю что к АКБ, но как, может как то через предохранители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SHV сказал:

Регистратор нужно подключить просто к акб авто.

в регистраторах есть функция включения от «детектора движения», не придётся писать круглые сутки. Да и при непрерывной работе норм акб не постоадает

Ну такая.. спорная вещь «детектора движения» :rolleyes: проще машину просто ставить или на стоянку, или в гараж. Если возле магазинов - где-то возле адекватных мест.

Я думаю, что видеорегистратор будет высаживать АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kipos сказал:

Ну такая.. спорная вещь «детектора движения» :rolleyes: проще машину просто ставить или на стоянку, или в гараж. Если возле магазинов - где-то возле адекватных мест.

Я думаю, что видеорегистратор будет высаживать АКБ.

Ну а если, повербанк?

 

у нас тут на районе везде гаражи сносят, все пытаются парковаться, где и как придется. Недавний случай , утром вышел человек к авто, а у него бампер вмят просто. Кто то либо парковался или еще что то. 

Изменено пользователем Maxlite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой личный опыт имел. Кофейку попил с коллегой, вышел на воздух, а тут сюрпрааайз:tr_oops:

IMG-4e756246da512cb81c70d08267b009ed-V.jpg

IMG-df56b995ce0d44afe1a0a66c8b7c610c-V.jpg

Гайцов вызвал, дтп оформили и фсе, дальше ищити злодея сами. Хрен кого нашел канешна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Elistrat сказал:

Такой личный опыт имел. Кофейку попил с коллегой, вышел на воздух, а тут сюрпрааайз:tr_oops:

IMG-4e756246da512cb81c70d08267b009ed-V.jpg

IMG-df56b995ce0d44afe1a0a66c8b7c610c-V.jpg

Гайцов вызвал, дтп оформили и фсе, дальше ищити злодея сами. Хрен кого нашел канешна.

Ну вот о том и речь, обидно. А, так хоть будет что то показать. Причем гаи сами спрашивают есть запись)))? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же хотелось бы понять можно ли юзать повербанк или все же подключать к системе авто? Все же а повербанках реакции происходят, а то спасаешься от одних, а вылезет какой нибудь бум. Стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня регистратор пишет в режиме нон стоп по 2-3 суток,  без заводки авто. На АКБ никак не влияет, причем ни зимой ни летом. Авто 163-й, АКБ обычный 100-й. Хороший АКБ эта "писюлька" хрен когда высосет.

Да, подключен от розетки в ногах переднего пассажира

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит теперь какойто, на движ запускается запись, лучше чтото чем ничего. А для гарантии 100% надо по кругу камерами обложиться, это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паувербанк тоже нужно заряжать, а это уже переливание из пустого в порожнее.

 

 Если уж пошла такая пьянка, то хорошо бы ещё иметь записи с широкоугольных камер во дворе. Многие дворы оборудованы системами типа «безопасный город», но нужно озадачиться поиском оператора, который может запись дать потом.

 

у меня на подъезде камера домофона неплохо пишет, причём с детектором. Записи из приложения 3 дня можно посмотреть.

 

А регистратор хорошую картинку не даст. Но и без неё с хорошей детализацией никак

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, SHV сказал:

Паувербанк тоже нужно заряжать, а это уже переливание из пустого в порожнее.

 

 Если уж пошла такая пьянка, то хорошо бы ещё иметь записи с широкоугольных камер во дворе. Многие дворы оборудованы системами типа «безопасный город», но нужно озадачиться поиском оператора, который может запись дать потом.

 

у меня на подъезде камера домофона неплохо пишет, причём с детектором. Записи из приложения 3 дня можно посмотреть.

 

А регистратор хорошую картинку не даст. Но и без неё с хорошей детализацией никак

Да, есть камеры. Но к подъезду не проедешь, там все заставлено бетонными блоками, типа что бы машины не ставили. Ну, а павербанки разные есть, по моим расчетам если поставить например на 30000 м ч, то хватит на пару ночей. Днем заряжать. Зато АКБ машины будет в норме. Меня больше беспокоит то, что можно ли оставлять такой повербанк в машине, не будет ли возгораний или каких еще неприятностей. Хотя сам понимаю, что такое крайне маловероятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно вполне, возгорания чаще при зарядке, ничего акб не будет. У него саморазряд выше, чем регистратор потребляет.

 

в инструкции должен быть ток потребления, можно посчитать на сколько лет хватит автомобильного акб, если регистратор будет работать постоянно, а акб не заряжать

Можно и с другой стороны посмотреть в пользу повербанка, отсутствует преобразователь 12/5 вольт.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевес пока что в сторону повербанка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то усложняет жизнь, то по-моему это не перевес. Это ж надо раз в 2-3 дня его заряжать, нахрен это нужно. На крайняк у задних пассажиров есть прикуриватель, подключись к нему и пусти провод под ковриком и диваном. Когда надоест или будет мешаться вытащишь и все.

У меня такой регик жил около 3-х лет, потом сдохла батарейка и вот никак не заменю её.

А ты хочешь прикрепить прям на заднее стекло? И при открывании провод будет постоянно вытягиваться? Или павербанк засунешь в место под аптечку и провод будет рядом?

Изменено пользователем jahnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только сейчас заметил, что у тебя 164 кузов. В обшивке багажника у вас нет отсека. Слушай, у вас же акумм в ногах второго ряда пассажира? Так оттуда запитать да и все, и протащить под ковриком провод.

Изменено пользователем jahnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jahnik сказал:

Я вот только сейчас заметил, что у тебя 164 кузов. В обшивке багажника у вас нет отсека. Слушай, у вас же акумм в ногах второго ряда пассажира? Так оттуда запитать да и все, и протащить под ковриком провод.

Ммм, если бы умел и дружил с электрикой то наверное сделал бы, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jahnik сказал:

Если что-то усложняет жизнь, то по-моему это не перевес. Это ж надо раз в 2-3 дня его заряжать, нахрен это нужно. На крайняк у задних пассажиров есть прикуриватель, подключись к нему и пусти провод под ковриком и диваном. Когда надоест или будет мешаться вытащишь и все.

У меня такой регик жил около 3-х лет, потом сдохла батарейка и вот никак не заменю её.

А ты хочешь прикрепить прям на заднее стекло? И при открывании провод будет постоянно вытягиваться? Или павербанк засунешь в место под аптечку и провод будет рядом?

Да, прям на заднее стекло. Он с креплением, надоел, отвернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пауэр банк обычно на литиевых акб делается. А они при низких температурах превращаются в тыкву. А если их продолжать эксплуатировать в замороженном состоянии, то в пожароопасную тыкву. Подсоедини к штатному/дополнительному акб и не парься. Ток потребления у этой фигни если без экрана, то не более ампера-полутора при напряжении 5в. Через  твой преобразователь ( предположим его кпд в жалкие 80%, хотя на практике наверняка выше). Множим-делим: 1,5А*5В/0,80/12,6В=0,75А потребления от акб, игого за сутки 18Ач.  Если заводишь машину несколько раз в сутки каждый день,  то такой расход пофиг. Если нет или бывает оставляешь надолго - точно поставь доп акб.

Изменено пользователем raynorz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, а так не получеться-если регистратор одновременно запитать от павербанка(взять тыс.на 5а), а сам его всунуть ну в розетку  тот же багажник...

Ездишь заряжается, веть после отключения питания, порядка 10 минут и отключается розетка, вроде так.

Изменено пользователем Alex_Arrt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично не понятно, зачем усложнять простое? 

1. Есть штатный АКБ, и уже не один написал, что его ёмкости хватит не на одни сутки работы регистратора,  без ущерба для завода авто. 

2. Ёмкости повербанка явно меньше хватит по времени. 

3. Объём карты памяти в режиме таков, что больше 5-8 часов не запишешь, дальше закольцовка и по новой, следовательно машину так и так проверять хотябы раз в 12 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

Мне лично не понятно, зачем усложнять простое? 

1. Есть штатный АКБ, и уже не один написал, что его ёмкости хватит не на одни сутки работы регистратора,  без ущерба для завода авто. 

2. Ёмкости повербанка явно меньше хватит по времени. 

3. Объём карты памяти в режиме таков, что больше 5-8 часов не запишешь, дальше закольцовка и по новой, следовательно машину так и так проверять хотябы раз в 12 часов

Ну, как бы объяснял уже. Нет знаний как подключить самостоятельно к системе машины. Только это останавливает и наталкивает на повербанк. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxlite сказал:

Ну, как бы объяснял уже. Нет знаний как подключить самостоятельно к системе машины. Только это останавливает и наталкивает на повербанк. Не более.

В любую розетку прикуривателя, которая не отрубается. В 164-м не знаю, а в 163-м их две, однако ногах пассажира переднего, другая в справа в багажнике. Если сам в электрике не бум-бум, то один хрен обращаться к специалисту, а он уж найдёт куда подключить. 

И ещё, я тоже считаю, что повербанк это минимум зажигалка, а максимум граната, учитывая, что в машине зимой может быть до - 30 или даже -40, а летом легко до +40+50. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

В любую розетку прикуривателя, которая не отрубается. В 164-м не знаю, а в 163-м их две, однако ногах пассажира переднего, другая в справа в багажнике. Если сам в электрике не бум-бум, то один хрен обращаться к специалисту, а он уж найдёт куда подключить. 

И ещё, я тоже считаю, что повербанк это минимум зажигалка, а максимум граната, учитывая, что в машине зимой может быть до - 30 или даже -40, а летом легко до +40+50. 

Да, скорее всего поеду в сервис, к электрику. Повербанк нах, такого начитался )))) прикуриватель отрубается, без ключа

Изменено пользователем Maxlite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования