Перейти к содержанию

Задние пружины


ASTRO

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ситуация такая. Несколько месяцев назад лопнул кусок пружины левой, авто при этом как стояло так и стояло. А сейчас загнал на ремонт всей подвески и решил заменить лопнувшую пружину. После установки зад взлетел капец, хотя до этого авто стояло ровно. Расстояние не замерил, т.к. авто осталось на развале, завтра будут делать, т.к. сегодня не успели. Но по дороге на тестовом пробеге авто шло нормально по жесткости. Вопрос. Это у всех так после замены жопа взлетает или мне не то подсунули, хотя с виду пружины идентичны были родным по всем размерам? Или просто надо время, чтобы они подсели? Пружины на фото.

Пружины задние.jpeg

Изменено пользователем ASTRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, обычно все ищут пружины, что бы жопу поднять) 

Пружины по каталогу от калиточной комплектации. У меня такие стояли, со временем чуток подсядут. Но у меня с калиткой и гбо разницы со старыми родными не было. В итоге поменял на пружины от Влада, вот это вещь. 

А Вам бы еще морду заменить, может она низкой стала. Должно быть 50 см от оси колеса до крыла. 

Кстати на фото пружины монро после года и новые от Влада

 

IMG_20210626_123721.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От, плин, я так и знал, что мне не те пришлют, а ведь я им номер кузова отсылал. Морда у меня норм, до замены вся машина стояла ровно как надо, никогда не было проблем. Стал пробивать размеры и мне выдало, что монро 3690 длиной 425мм, а 3691 длиной 347мм. Похоже, что мне нужны SP3691, ибо в Украине нереально получить те, что вы советуете. А 3691 это те, что мне нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня промерил. Родные пружины были 425мм, точно как и от монро 3690. Значит пружины те, что надо, ибо 3691 явно короче намного. Расстояние сейчас перед 495мм, зад 530мм. Надеюсь просядут на пару см и будет ок. И как раз вовремя поменял пружины, при снятии оказалось, что пружина лопнула в двух местах, как авто не перекосило не понимаю. Витки держались только на оплетке пружины.

IMG_3028.jpeg

Изменено пользователем ASTRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,UHgEHEP, а что за пружины от Влада? Где их заказать? 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MiLan320 сказал:

Уважаемый,UHgEHEP, а что за пружины от Влада? Где их заказать? 

Спасибо. 

напрямую или через Тиграна, на 2 странице есть данные

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

напрямую или через Тиграна, на 2 странице есть данные

Именно там и брал) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барнауле еще пружины крутят уже много лет....

Даже не одна контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем 

Заказал пружины от влада 

Стояли сакс , они просели после перегрузка авто 700 кг 

А так 10 лет отъездом норм было 

Просевшие показывали 48 см 

От влада поставил сразу замерил 52 см 20240413_183147.thumb.jpg.9256df2595173bc6c62944732bfa0e0e.jpg  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дима , какие от влада ты взял , какая толщина витков и на сколько расчитанны , 52 само то без всяких проставок и прочего , где заказывал и как они по жесткости , да и какая цена сча 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал у Соломоныча по 7500 за шт  отправлял вроде-бы из Питера он 

Пруток 18 

Если считать по виткам то  они на виток  или пол витка короче по факту а по жесткости сильнее 

+7 962 685-35-89 его вотцап 

IMG-20230824-WA0005.jpg

Изменено пользователем Demis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования