Перейти к содержанию

Люфт рулевой рейки


Нарушители Омска

Рекомендуемые сообщения

Привет всем мыловодам. Наверное пришло время менять рейку, или что с ней делать хз. Может вы что посоветуете. 

Год назад был в мастерской по ремонту реек, подняли на подьемник, покрутили колеса и тд - вердикт: замена рейки ибо ремонт невозможен тк люфт из за износа самого вала. Теперь люфт стал просто жуткий. По моему люфт есть только когда колеса прямо. Машина рыскает по дороге очень сильно. Зимой это прям сильно чувствуется. Рулевые тяги живые, рулевые наконечки новые лемфердер. Люфт с левой стороны. Так же и появился отчетливый стук при езде по кочкам, через рельсы и тд. 

Болт подтягивать вроде не пробовали, лично не видел. 

 

Ремонтировать говорят это на пол года - год. Искать оригинал с разбора или Китай ставить? Если Китай, то какой ходит и самый качественный? Спасибо. 

 

 

Изменено пользователем Нарушители Омска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт зависит от состояния вала. Это может сказать только мастер после разборки. Если ездили с порванными пыльниками то вряд-ли. Вал быстро ржавеет и образуются кратеры,  которые режут манжеты.   

Товарищ занимается ремонтом. С моей рейкой получился курьёз. Потекла осенью. Снял отдал ему. Вскрыл, говори я ее делал. Поднял записи и оказалось, что он ее делал 7 лет назад) так что ремонт может быть и не на пол года.

Изменено пользователем somber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, somber сказал:

Ремонт зависит от состояния вала. Это может сказать только мастер после разборки. Если ездили с порванными пыльниками то вряд-ли. Вал быстро ржавеет и образуются кратеры,  которые режут манжеты.   

Товарищ занимается ремонтом. С моей рейкой получился курьёз. Потекла осенью. Снял отдал ему. Вскрыл, говори я ее делал. Поднял записи и оказалось, что он ее делал 7 лет назад) так что ремонт может быть и не на пол года.

Не знаю что такое манжеты. Пыльники целые, но подтекает чуть чуть из под пыльника левого. Мастера как раз и сказали, что ремонт невозможен тк нарастить зубья (или как они там называются), на валу невозможно.якобы кто то там напыляет что то, наплавляет металл. Но не советовали этого делать из за сомнительной процедуры. Зашёл на экзист, оригинал рейки 633 тысячи. Они там вообще еб##сь 

Изменено пользователем Нарушители Омска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elistrat сказал:

Туда

Там нечего делать. Ноль полезной информации. Кто то там что то заказал, второй бегает вазелин не знает куда набить и все в этом духе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не знаю что тебе еще нужно. У меня на 163м MSG (новая не ребилд) рейка второй год докатывает без проблем. До этого 2 раза за полгода родную ремонтировал, бесполезняк, причем цена каждого ремонта была близка к цене новой китайской рейки. Встает китаеза как родная без каких либо доделок/ переделок, из запчастей только жижа нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нарушители Омска сказал:

Там нечего делать. Ноль полезной информации.

не знаю как надо читать, по диагонали видимо, чтоб не найти в данной теме ответ, что надо брать, а что нет. Лучше плодить темы с одним и тем же вопросом, что б весь раздел Рулевое управление 163-го превратился в список тем: какую рейку ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

не знаю как надо читать, по диагонали видимо, чтоб не найти в данной теме ответ, что надо брать, а что нет. Лучше плодить темы с одним и тем же вопросом, что б весь раздел Рулевое управление 163-го превратился в список тем: какую рейку ставить? 

Уважаемый, я прежде чем создать тему прочитал их все. И где вы там, по вертикали или по диагонали нашли вывод что лучше - одному лешему известно. Особенно если посты прошлого столетия, где Вася хвастается приобретенной китайской рейкой и исчезает восвояси. Отличный вывод, Вася взял, надо всем брать. А то что она у него раком встала через 30 километров никого не интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elistrat сказал:

Ну тогда не знаю что тебе еще нужно. У меня на 163м MSG (новая не ребилд) рейка второй год докатывает без проблем. До этого 2 раза за полгода родную ремонтировал, бесполезняк, причем цена каждого ремонта была близка к цене новой китайской рейки. Встает китаеза как родная без каких либо доделок/ переделок, из запчастей только жижа нужна.

Какие у вас были проблемы с рейкой, опишите если не сложно. Я в состоянии купить и msg и jtec и ещё десяток, но времени снимать и ставить по 10 раз нет. Вчера читал отзывы о msg и новых и ребилд. Отзывы просто ужасны. У одного через 10км потекла, у другого застучала через 20км, у третьего был вой и закусывал руль и так по списку. О jtec и подобных точно такие же отзывы. 

Так же я готов купить рейку у любого, кто готов мне предоставить оригинальную рейку, которую я сначала отвезу на стенд для проверки. Задавал я вопросы в своём сервисе, где руководство сервиса кроет матом все китайские аналоги и восстановленые рейки. Отсюда и вопрос по топику ибо хз что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нарушители Омска сказал:

Уважаемый, я прежде чем создать тему прочитал их все. И где вы там, по вертикали или по диагонали нашли вывод что лучше - одному лешему известно. Особенно если посты прошлого столетия, где Вася хвастается приобретенной китайской рейкой и исчезает восвояси. Отличный вывод, Вася взял, надо всем брать. А то что она у него раком встала через 30 километров никого не интересует?

Уважаемый-неуважаемый, Вася.... Общение как на рынке, ещё семок кулёк. Ещё раз: тему читайте внимательно, и всё будет ясно, что брать, а что нет. Там есть и отзывы не "Васи с Озона". 

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

Уважаемый-неуважаемый, Вася.... Общение как на рынке, ещё семок кулёк. Ещё раз: тему читайте внимательно, и всё будет ясно, что брать, а что нет. Там есть и отзывы не "Васи с Озона". 

Раз "Уважаемый" для вас как оскорбление, буду вас называть "Алло". Алло, я все же послеловал вашему совету и ещё раз зашёл в ветку. Последние посты от Васи 22 года что он её поставил и пропал. Далее вопросы где помазать вазелином и тд. А ещё из той темы я понял, что вы рекламируете рейку, которые судя по всему продаёте. И готовы впихнуть её в любую тему ибо все для вас ясно. Ага. Если для вас все ясно, если двое поставили рейку и более не появлялись на форуме, то мне вас искренне жаль. Но ваш умысел мне понятен 😁 Я послушаю с удовольствием камрадов, которые поставили рейку и не пропали. А которые проехали на ней тысяч эдак 150, то есть те люди, которые реально могут дать совет. Но ни как не вы, со своим интересом. 

 

И прошу вас, я понимаю, вам скучно, рейку впихнуть надо. Но у меня не особо есть время бредни читать. Давайте по сути. Клоунаду можете дома устроить, а не на форуме. 

Изменено пользователем Нарушители Омска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.partreview.ru/brand/msg-1274/rulevaya-rejka-82/

А это отзывы о рейках msg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вызовите скорую, тут человеку плохо!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нарушители Омска сказал:

Какие у вас были проблемы с рейкой, опишите если не сложно. Я в состоянии купить и msg и jtec и ещё десяток, но времени снимать и ставить по 10 раз нет. Вчера читал отзывы о msg и новых и ребилд. Отзывы просто ужасны. У одного через 10км потекла, у другого застучала через 20км, у третьего был вой и закусывал руль и так по списку. О jtec и подобных точно такие же отзывы. 

Так же я готов купить рейку у любого, кто готов мне предоставить оригинальную рейку, которую я сначала отвезу на стенд для проверки. Задавал я вопросы в своём сервисе, где руководство сервиса кроет матом все китайские аналоги и восстановленые рейки. Отсюда и вопрос по топику ибо хз что делать 

У меея родная просто оба раза банально потекла, в остальном я никаких проблем не заметил. По качеству китайской рейки могу сказать, что ставили ее в Брабусе ребята с руками, от них комент был такой "китайцы научились делать как надо". Повторюсь еще раз, что они ничего не переделывали и не подгоняли, проехала в течении почти 2х лет около 20 ткм. А насчет того что Вася поставил китайку и изчез в тумане, так он исчез потому что забыл про это думать. Мы же пишем когда беда-беда, когда спасите-помогите, когда все ОК что писать то.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elistrat сказал:

У меея родная просто оба раза банально потекла, в остальном я никаких проблем не заметил. По качеству китайской рейки могу сказать, что ставили ее в Брабусе ребята с руками, от них комент был такой "китайцы научились делать как надо". Повторюсь еще раз, что они ничего не переделывали и не подгоняли, проехала в течении почти 2х лет около 20 ткм. А насчет того что Вася поставил китайку и изчез в тумане, так он исчез потому что забыл про это думать. Мы же пишем когда беда-беда, когда спасите-помогите, когда все ОК что писать то.

Сегодня снова заезжал в сервис, но другой. Там даже ничего шевелить не стали. Сказали так, дословно "На емелях все только после вскрытия ибо почти у всех отсутвуют центральные зубы и рейку только на помойку". Про msg сказали так, сколько переставили их лохотрон ещё тот. Они мол в коробки суют все подрят. Кому то повезёт и ходят по два года, а кто то меняет их каждый месяц тк долбят почти сразу после установки. 

Советуют брать GS восстановленые или мастеркит, возвратов якобы не было. Хоть иди и бери калину жопу возить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, много гуглил, на msg многие проблемы появляются из за штатных пластиковых пыльников. Которые пропускают воду. Менять их якобы сразу надо на хорошие с оригинальными хомутами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пока разбираешься попробуй подтяни упор и вкладыш  бы поменять,может поможет. Мне помогло только на год.Сам на msg  поглядываю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем Motorherz почти 100 тысяч пробежала и ни чего. Тяги стоят те что были в комплекте. Наконечники Lemferder купил при замене этой рейки. Жижа Febi залита. 

А вы продолжайте раз в год ездить чинить\перебирать свои старые. Ставить с разбора или еще какие то...

  • + 1

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SMAN817 сказал:

 Пока разбираешься попробуй подтяни упор и вкладыш  бы поменять,может поможет. Мне помогло только на год.Сам на msg  поглядываю... 

Вы имеете ввиду болт к которому тяжело подлезть? 

Изменено пользователем Нарушители Омска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Werne сказал:

А тем временем Motorherz почти 100 тысяч пробежала и ни чего. Тяги стоят те что были в комплекте. Наконечники Lemferder купил при замене этой рейки. Жижа Febi залита. 

А вы продолжайте раз в год ездить чинить\перебирать свои старые. Ставить с разбора или еще какие то...

У вас рестайлинг, какой мотор? Без переделок и напильника встала? 

Вся суть в том, что я и пытаюсь разобраться в вопросе. Что бы ездить радоваться, а не висеть на подьемнике с постоянным секасом с рейками. Скоро лето, дальние поездки по полям, по лесам, с лодками. Время отдыха вообщем. А не подьемника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.7Cdi рестайлинг.

Рейка клон оригинала. На ней нет только логотипа ZF и шильдика MB.

 

 

 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что неплохие рейки mando, не подскажет ни кто артикул на ml500 рестайл, может ставил кто? В экзисте нет 

2 минуты назад, Werne сказал:

У меня 2.7Cdi рестайлинг.

Рейка клон оригинала. На ней нет только логотипа ZF и шильдика MB.

 

 

 

Востановленая или новая была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нарушители Омска сказал:

Вы имеете ввиду болт к которому тяжело подлезть? 

 

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SMAN817 сказал:

 

 

Спасибо большое, много полезной информации. Завтра сьезжу 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Долго не был на форуме, а тут опять понеслось.)) Подтверждаю, китай рейка жива, Слава Богу! 1 раз менял тяги, 2 раза наконечники с 2016 года. Жижу с бачком...ну раза 3 наверное. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования