Перейти к содержанию

На ХХ остывает дизель 2,7


Фурманофф

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, братцы-дизелисты!

Термостат новый, когда мотор нагрет до нормы, на холостых все равно остывает до 50-60гр. За бортом хоть -5, хоть -25.

Так должно быть или термостат кривой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что так быть не должно.

 

у меня как раз «кривой» термостат, и машина плохо греется, но в пробках температура как раз поднимается до рабочей. Регулятор температуры в салоне стоит обычно на «авто» темп 22 град 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, движение в пробке, может и отличается от работы на нейтрали на хх.

на других мерсах даже подогреватель электрический предусмотрен, или подогреватель по типу вебасто (не путать с автономным обогревателем)

 

котлы одинаковые, а работают и управляются  по разному- автономный обогреватель и подогреватель 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SHV сказал:

Мне кажется, что так быть не должно.

 

у меня как раз «кривой» термостат,

производитель какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При морозе даже оигинал так держит , поставил на машину новый оригинал и он в 270м так же себя ведет , на холостых не поднимается сильно высоко , но это при там минус 15 примерно , когда -5 то он к 80ти ближе прогреется , вообще главное на ходу чтобы он был в 80-90  зимой ,  летом больше немного

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фурманофф сказал:

производитель какой?

Не помню, давно это было, но я стараюсь хорошие запчасти покупать, и раньше меньше шлака в продаже было. И работать некрасиво он начал с момента установки. Предыдущий до поломки работал как часы. Потом открылся в последний раз:(

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, БулВиталий сказал:

При морозе даже оигинал так держит , поставил на машину новый оригинал и он в 270м так же себя ведет , на холостых не поднимается сильно высоко , но это при там минус 15 примерно , когда -5 то он к 80ти ближе прогреется , вообще главное на ходу чтобы он был в 80-90  зимой ,  летом больше немного

Летом 100 это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около сотки норм , вентилятор помогает гасить , на ходу 90 , если держит к самой сотке это плоховато , вентилятор будет часче срабатывать , промывать радиатор снаружи это первое и смотреть на действия , если на ходу падает до 90 , то все хорошо с термостатом , но тут еще важно сколько на улице , если до 25 то так , если выше то тут ближе к 100 может быть норм , так как надо брать в рассчет и это 

Изменено пользователем БулВиталий

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал, что термостат должен полностью открываться при 102, а начало 87, ка на нем написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2023 в 08:51, Фурманофф сказал:

вычитал, что термостат должен полностью открываться при 102, а начало 87, ка на нем написано.

Полное открывание 87. Не знаю от куда ты накопал 102. У нашего антифриза 108 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2023 в 23:22, Alex_nik сказал:

Полное открывание 87.

А я-то думаю, почему радиатор горячий когда 80+ температура!:amazement:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования