Перейти к содержанию

Непонятные пропуски на втором цилиндре


DontKnowler

Рекомендуемые сообщения

Началось с нынешними похолоданиями:

Как ML 55 AMG постоит ночь, так на холодную, сразу после заводки, идут реальные такие пропуски на втором цилиндре, и лезет ошибка соответствующая - P0302.

Если не глушить и так поехать, то пропуски будут всю поездку.

А если заглушить, и завести заново, то пропуски уходят, как по волшебству, и далее целый день всё отлично работает. И если ошибку стереть - то далее до следующего холодного пуска она не появляется.

Не понимаю, как такое может быть. Если пропуски со временем (например, с прогревом) уходят, так они и без глушения должны при езде уйти.
А если они при езде не уходят, то почему они от глушения и повторной заводки уходят?

Буду рад соображениям, на что это похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik Так и сделаю. Спасибо. Дождусь вот только ещё похолодания. Хочу менять тогда, когда ошибка повторяемо лезет. А со дня написания моего поста ошибка пока (ну прямо по волшебству) не повторялась - наверное, для неё недостаточно холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования