Перейти к содержанию

Кто поменял МЛ163 на другое авто и остался доволен?


Dandi

Рекомендуемые сообщения

Сменил w163 на w164. Рад до опы, разница авто огромная. По комфорту 164 в разы лучше.

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил W163 на КиА седан в топ комплектации.

W163 владел 10 лет пока не попал в аварию.

Вообще, честно говоря, мысли до аварии были такие, что оставить его и купить новый авто для города.

Но судьба сложилась так, что Млки больше не стало.

ВОобще этим авто был очень доволен, особенно когда были маленькие дети, коляска помещалась в багажник не складывая.

В нынешнюю машину, не то что коляска, не влазиет ничего, да и не нужно мне это стало, дети подросли, дом уже построен.

Езжу в 90% по городу и один, поэтому большая машина с 20 л расходом и конским налогом не нужна.

Больше всего мне нравиться расход 8-9 л в городе, про трассу вообще молчу, на парах езжу ))). Налог - я забыл что это такое.

Что касается комфорта - вполне мне этого достаточно. Тесновато не много в салоне, когда еду не один, а так все устраивает.

За два года использования Киа, поменял колодки по кругу и катушку одну. Брал оригинал. Вышло, что то в районе 6000 рублей за колодки и катушка 4000.

То какие то копейки тоже, каждое ТО обходится в 5-6 тыс руб с работой.

Вообще по запчастям могу сказать, что не дорого в сравнении с МЛ.

Да не прет )). Но мне это и не надо. Кто любит быструю езду, могу сказать, что разгонялся до 180 легко.

Более острая при перестроении в сравнении с вялым МЛ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если бюджет позволяет, то нужно всеми силами оставить себе 163 и поддерживать его состояние, а для мелких поездок купить поджопник. 

К этому плану я и двигаюсь, пока конечно в силу разных обстоятельств до поджопника не добрался.

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше старого мыла мжет быть только новое мыло, на котором еще не летал. 164й купил, но 163й не поднялась рука продать, передал в пользование молодому поколению. Подумываю о 166м, только ситуация сейчас не очень распологает к телодвижениям в этом направлении. С печалькой смотрю на китаезов, даже как на неизбежное будующее, которое неотвратимо накатывает, ибо выбора если так дела пойдут далше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2023 в 10:34, jahnik сказал:

На мой взгляд, если бюджет позволяет, то нужно всеми силами оставить себе 163 и поддерживать его состояние, а для мелких поездок купить поджопник. 

К этому плану я и двигаюсь, пока конечно в силу разных обстоятельств до поджопника не добрался.

Тоже считаю, что классику не меняют походя, с нею расстаются и к ней возвращаются (возможно). Марка неважна. Если "поменял" классику и доволен, значит жизнь поменяла твои приоритеты, и с новыми подходами ты оцениваешь свою старую привязанность. Это неправильно.

Я сейчас вспоминил эпизод из "Джон Уик". Как равнодушен он был к своему новому Лексусу: даже биту не вынул из лобового стекла. Просто, не заметил. А, вот, его старый Мустанг Джона очень волновал и совсем не потому, что он кучу бабок стоил.

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после двух 163 МЛ (дорест и рест) был финик фх45... тачка классная... минусы - расход и налог... потом теана и сейчас фрилендер 2 с бензиновым двигателем 3,2...

во всех тачках были свои плюсы и минусы... 

но лично для меня пока лучшим авто за последнее время был финик...

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2023 в 22:41, ph9975 сказал:

Я сейчас вспоминил эпизод из "Джон Уик". Как равнодушен он был к своему новому Лексусу: даже биту не вынул из лобового стекла. Просто, не заметил. А, вот, его старый Мустанг Джона очень волновал и совсем не потому, что он кучу бабок стоил

Человек воспринимающий кинофильм как реальность находится в когнитивном заблуждении, а искаженное восприятие реальности описано в ряде психических заболеваний. :D

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не думаю менять ,альтернатива зашкаливает цена 2-3 ляма откуда такие баки за китайца .Вот новый гретвал купили самый последний сборки цвет красный красивый посмотрю как в Эксплуатации на сервисе поведет себя по колхозам и грязи .

за последнее время млка ведет себя не плохо кушает газ.в пределах 15 литров пробег уже за 500000 км перевалил масло не ест .тапки поменял на новые 19 размерчик для наших недоделаных вечно дорог само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Человек воспринимающий кинофильм как реальность находится в когнитивном заблуждении, а искаженное восприятие реальности описано в ряде психических заболеваний. :D)

Щас мне кажется молодежь настолько зависима от игр  в компах им уже не до кино,это наше покаление любят посмотреть телевизор с фильмами .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент менять не думаю, но если буду, то альтернативы пока не вижу по цене/качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования