Перейти к содержанию

Люфт руля


jarovit

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ходит руль, даже на стоячем авто, из стороны в сторону ходит, при езде иногда из-за этого люфта возникает дискомфорт управления, очень похоже на проблемы в самой рулевой колонке. Может какой-то подшипник в рулевой колонке или что-то ещё, может кто-то сталкивался и как боролся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarovit Это основная и самая конченная болячка этого сраного кузова...., нужно снять рул колонку, и нижний карданчик затянуть в тесках так сказать, но перед тем как ставить в тески нужно расслабить болт на карданчике, можно по месту попробовать подтянуть, вообще ту часть которая вставляется на шток который в гофре, его нужно поддомкратить и затянуть болт на карданчике. меня это шляпа напрягает очень, я люфт убрал но столько раз снимал эту е.учую рук колонку, что теперь у меня очень редко и под определенным усилием закусывает руль немного... короче проще найти кто это умеет устранять и попробовать с ним сделать это, или же сжечь нах автомобиль:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное. В салоне есть карданчик на валу, его плотнее поджимаешь ( один на руль давит, другой снизу крутит) и люфт исчез. Два года полёт нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго мучала эта проблема, один день психанул и решил ее весьма вандально)     Снял панель над педалями, ослабил болт соединения вала колонки и рулевого карданчика(1) и слабо закрутил его обратно, настолько что бы он позволил бы этому соединению ходить по шлицам только при большом усилии на это самое "соединение". далее взял газовый ключ)) зажал шейку нижней части карданчика(2) и подбивал молотком по ключу в направлении руля, как бы насаживая кардан на рулевой вал172925229_kolonka-rulevaya-mercedes-w163-ml-1997-2005-a1634600516.thumb.jpg.f8b759b7126c6f83165881fcb3def768.jpg. после данной процедуры проверил ушел ли люфт затем затянул соединениие(1). И да, как сказали выше нужно что бы на руль кто то уперся.  Во всяком случае я делал это так, пол года и все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один способ обжимки 

Я все думаю как приспособить струбцину по стяжке всяких вещей под это дело и попросить знакомого сделать что то подобное , чтобы можно было это делать не снимая колонки , а так снимаем колонку и в пресе поджимаю и затягиваю , главное осторожничать чтобы не сломать или случайно не зацепить датчик положения рулевой колонки 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колонку снимать не нужно! ослабить болт, поджать монтажкой, закрутить болт. всё, люфта нет! 100 раз так делал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормально поджать как тоне выходит , поэтому снимаю пока , пару раз даже после зажатия сползала , зажимать нужно со всей дури , а болт хилый 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

А я просто подложил ещё одну точно такаю же шайбу, которая поджимает, шайбу нашёл на разборке.

Пол года полёт отличный ))).

Изменено пользователем vovan3112

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал это так: На руль положил доску, в доску брусок и наклонил спинку сидения. Снизу, со стороны педалей поставил бутылочный домкрат и м поджал карданчик. Затянул винт кардана. Люфта нет.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования