Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Pasha Mak

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация для 163 вполне себе обычная,но я уже устал с ней воевать.заветные лампы горят в нескольких вариациях 

1 бас/есп,етс,абс машина едет но без систем отключеных

2 три заветные и зумер(ручник) иногда едет,иногда коробок падает в аварию

3 все что во 2 и чек,спидометр падает короб в аварии,не едет

4 три заветные,колодки,ручник,чек и зумер,отказ спидометра авария акп,не едет

 

всегда лечится перезапуском,естественно начиналось все легко чисто с трех ламп,переодически вываливались передний левый и задний правый датчики абс,происходило крайне редко,значения не придавал,думал надо почистить гребенки и датчики. В дальнейшем резко перешел на 2,3,4 пункт и вываливаются постоянно и без симптомно. Сгонял почитал ошибки,их прилагаю. Если правильно понимаю у меня проблема в блоке есп.тут начинается самое веселое,думал у меня рест и лн на абс,начал ковыряться и понял что их там 2,значит у меня что то вроде финальной переходки.в итоге вообще ничего не понимаю и запутался куда копать.вин имеется в профиле

Ошибки до сброса

EA5B887A-5B8A-4131-A9F9-77053D41CADC.jpeg

05D7E4FB-00C3-4CF8-ABF2-A775F9A47C9F.jpeg

69A2F328-9F72-4A7F-B91B-FE0B806B3A06.jpeg

FFAA4DBA-47A4-4EDB-AB81-027E0224BDA3.jpeg

8209B421-1E30-4353-9CBF-4667DD8C1F69.jpeg

AECB9EDB-C7E4-407C-897C-455828B19B02.jpeg

4973A9AE-8DB6-448B-8DC2-F6C11D902D46.jpeg

2B720562-ABEF-4D36-A04B-DEC9CD8D356E.jpeg

Ошибки после сброса

86C6D47E-D76E-4728-93A4-97623B213F85.jpeg

Ну и после сброса,разного рода ошибки по кан.

Изменено пользователем Pasha Mak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда автомобиль постоит несколько дней,потом денек езжу без ошибок вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена блока управления есп и восстановление работы вентилятора в коробе блока предохранителей под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FSIN сказал:

Замена блока управления есп и восстановление работы вентилятора в коробе блока предохранителей под капотом.

В первую очередь тоже склоняюсь к нему,подскажите один момент,можно ли его проверить как то,по виду уже стоит контракт,вскрыл крышку,внутри как новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Pasha Mak сказал:

можно ли его проверить как то,по виду

никак.

если есть ошибка с1000 то блок в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN сказал:

никак.

если есть ошибка с1000 то блок в помойку.

Из-за него,я так понимаю датчики отказывают в начале предсмертного пути?просто сначало просто один датчик отвалился,потом два,потом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Pasha Mak сказал:

В первую очередь тоже склоняюсь к нему,подскажите один момент,можно ли его проверить как то,по виду уже стоит контракт,вскрыл крышку,внутри как новый

У меня блок ЕСП вообще сгорел на ходу, дым повалил в салон машина заглохла и не заводилась, а до этого вообще ошибок не было, поставили блок с разбора все отлично теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 12:51, Alexeus сказал:

У меня блок ЕСП вообще сгорел на ходу, дым повалил в салон машина заглохла и не заводилась, а до этого вообще ошибок не было, поставили блок с разбора все отлично теперь.

Вентилятор труп,видимо поэтому мой долго и мучительно умирает,хотя меняный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поменял я мозги и охлаждение к ним,ничего не изменилось,только что акп пока в аварию не падала и спидометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя идёт неправильный сигнал от задних колёс, отсюда и акпп получает не ту информацию и блок двигателя не знает как работать двигателю и спидометр не знает что показывать, и системы стабилизации, контроля тяги колёс не знают что с колёсами делать. По can шине сигнал не идет(а во все блоки сигнал от can шины идет). То есть либо сигнал на can шину не тот идёт от блока N47 или датчиков ABS, либо в can шине пропадает. В некоторых схемах N47 это блок ABS. Может в нем беда или банально проводка где-то замыкает и заземление говно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования