Перейти к содержанию

Закрытие люка.


Vakov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Лопнул кронштейн люка задний дюралевый. Сняли люк отремонтировали поставили обратно. Всё работает но появилась проблема. После закрытия люка в задней части между уплотнителем и кузовом щель 1мм. Настраивается как нибудь момент закрытия люка?

Или нужно упоры назад сдвигать чтоб он на 1мм раньше закрываеться начал, и поможет ли это? 

Изменено пользователем Vakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам. На самом деле когда люк упирается в упоры то ползуны продолжают двигаться в перед и поднимают его. Видать уплотнитель принял форму старой посадки и после сборки каркас немного встал не по месту на 1 мм вперёд вот и получилась щель. Теперь думаю либо что то с упорами придумать т. к. они не регулируются. Либо нужно чем то уплотнитель пропитать чтоб он размяк и принял новую форму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2022 в 06:35, Vakov сказал:

Отвечу сам. На самом деле когда люк упирается в упоры то ползуны продолжают двигаться в перед и поднимают его. Видать уплотнитель принял форму старой посадки и после сборки каркас немного встал не по месту на 1 мм вперёд вот и получилась щель. Теперь думаю либо что то с упорами придумать т. к. они не регулируются. Либо нужно чем то уплотнитель пропитать чтоб он размяк и принял новую форму. 

Я думаю всем интересно будет узнать, какое Вы решение сможете найти.. такие проблемы редко возникают ;) но все же иногда появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё таки снять ещё раз люк. И заменить уплотнитель на новый, а при сборке выставить люк как нужно и затянуть раму люка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования