Перейти к содержанию

Закрытие люка.

Vakov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Лопнул кронштейн люка задний дюралевый. Сняли люк отремонтировали поставили обратно. Всё работает но появилась проблема. После закрытия люка в задней части между уплотнителем и кузовом щель 1мм. Настраивается как нибудь момент закрытия люка?

Или нужно упоры назад сдвигать чтоб он на 1мм раньше закрываеться начал, и поможет ли это? 

Изменено пользователем Vakov

Отвечу сам. На самом деле когда люк упирается в упоры то ползуны продолжают двигаться в перед и поднимают его. Видать уплотнитель принял форму старой посадки и после сборки каркас немного встал не по месту на 1 мм вперёд вот и получилась щель. Теперь думаю либо что то с упорами придумать т. к. они не регулируются. Либо нужно чем то уплотнитель пропитать чтоб он размяк и принял новую форму. 

В 05.08.2022 в 06:35, Vakov сказал:

Отвечу сам. На самом деле когда люк упирается в упоры то ползуны продолжают двигаться в перед и поднимают его. Видать уплотнитель принял форму старой посадки и после сборки каркас немного встал не по месту на 1 мм вперёд вот и получилась щель. Теперь думаю либо что то с упорами придумать т. к. они не регулируются. Либо нужно чем то уплотнитель пропитать чтоб он размяк и принял новую форму. 

Я думаю всем интересно будет узнать, какое Вы решение сможете найти.. такие проблемы редко возникают ;) но все же иногда появляются.

Думаю всё таки снять ещё раз люк. И заменить уплотнитель на новый, а при сборке выставить люк как нужно и затянуть раму люка. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования