Перейти к содержанию

Кулиса АКПП не переключает режимы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера возникла следующая проблема. При включении зажигания на приборке показывает букву режима коробки. При переключении буквы не меняет.Причем даже когда авто не запущено. Соответственно при движении не происходит переключения.

Подскажите, это кулиса умерла или все таки сама коробка? Масло долил, но щуп был сухой. Прозевал уровень. Началось это все вчера. Нормально ездил, потом такая хрень началась. Причем режимы переключались (например с P на D когда переключал то тормозило на R). При перезапуске зажигания, буква режима отображается та которая в данный момент установлена. Сегодня вообще перестало даже до R доходить. Вчера подрочив селектор, все-таки нормально включил в D и доехал до дома. Сегодня вообще не уговаривается.

Эта кулиса раньше мозг выносила. Купил БУ и поменял лет 6 назад. Но купленная кулиса месяца два назад тоже начала хандрить. Она вообще на панельке перестала отображать  буквы режима. Вспомнив про старую, решил ее попробовать. И она нормально себя показала. А сейчас пытаюсь понять или все таки эта тоже умерла или коробке хана.

Но напрягает, что когда машина не запущена буквы тоже не меняются, меняются только когда поставишь этот режим и перезапустишь зажигание.

Вообще, как-то кулисы ремонтируются?

Изменено пользователем parazit74
X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтируются, там все просто. Я в свое время ограничился чисткой платы кулисы, в крайнем случае- карандаш, катайся так до ремонта. Силой не в коем случае не передвигай селектор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера додрочился, теперь и вторая кулиса не отображается на панеле.

Подскажите, на разборе сказали что кулиса от дизеля или 113 мотора не подойдет на мой 112 мотор. Это правда?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял платы с двух имеющихся кулис. Повезу электронщикам. Пусть глянут

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2022 в 09:56, parazit74 сказал:

Снял платы с двух имеющихся кулис. Повезу электронщикам. Пусть глянут

Мне кажется, они их промоют продуют, че нить под паяют и норм будет... 

Додрочился🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2022 в 09:15, parazit74 сказал:

Вчера додрочился, теперь и вторая кулиса не отображается на панеле.

Подскажите, на разборе сказали что кулиса от дизеля или 113 мотора не подойдет на мой 112 мотор. Это правда?

Так воткни ее прямо на разборке и попробуй. Я в свое время так и делал. Дали на выбор штуки 3. В итоге ни одна не подошла, т к все были в той или иной мере неисправные гнутая тяга, соленоид не але или лежалая в плесени. По итогу починил старую. Мое мнение - подходит, по кр. мере от реста, надо пробовать. Вариант возьми убитую с живой платой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования