Перейти к содержанию

Что может капать?


Хруст

Рекомендуемые сообщения

Может ли система охлаждения капать в этом месте?

1)Есть постоянное падение уровня в расширительном бачке.

2)Совсем не давно машину залило через сосок водостока люка.
0A38305D-BE8D-4E59-ADE5-6B068E506C75.thumb.jpeg.e70256ef7e225a2c70f7bace20a647fa.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууух, ну слава Богу. А то в названиях увидел заголовок темы и сразу подумал про гонококки :lol:

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed Честно говоря хотелось ещё больше интриги в теме задать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Хруст сказал:

@DocFed Честно говоря хотелось ещё больше интриги в теме задать)

Скажи пожалуйста. А эти трубы-подножки, на них удобно вставать, не скользит нога, не очень близко они к самому порогу? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Хруст сказал:

Может ли система охлаждения капать в этом месте?

1)Есть постоянное падение уровня в расширительном бачке.

2)Совсем не давно машину залило через сосок водостока люка.
0A38305D-BE8D-4E59-ADE5-6B068E506C75.thumb.jpeg.e70256ef7e225a2c70f7bace20a647fa.jpeg

 

ну конденсат стекает чуть ближе к колесной арке)) Залезь под машину да посмотри. По поводу  п. 2 чисть дренаж, ничего сложного, можно использовать щуп акпп, правда у меня нет присловутого уголка трубка сплошная. На али спецдевайсы тросики продаются. Но думаю обойдется соском, туда пыльца по весне забивается. По поводу п.1 смотри пристально расширительный бачок, трубки к нему, часто незаметно подкапывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kredo сказал:

Скажи пожалуйста. А эти трубы-подножки, на них удобно вставать, не скользит нога, не очень близко они к самому порогу? Спасибо

 

Это декоративные изделия скорее и вставать особенно зимой на них не стоит :) Проверено лично )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kredo Не использую их как подножки, слава Богу пока есть силы закинуть ногу сразу в салон)

А вот по поводу их декоративности поспорю.При боковом ударе, свела последствия для моего кузова к минимуму, чего не скажешь о виновнике ДТП. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 проблема с дренажем была устранена сразу после «потопа» и заключалась не в забитости.Резиновая трубка идущая от люка к соску на крыле, как будто села и потеряла в длине, соответсвенно выскочив из самого Г-угольного соска.Пришлось разрезать и делать вставку.

Течь расширительного тоже давно определена-один из сосков основного радиатора, поэтому и доливаю дистиллированную воду.

Отсюда и не понимание данной капели, которая кстати как спонтанно началась, так же спонтанно и закончилась через пару часов после моего оглашения о ней здесь.

Сегодня ночью у нас был дождь, с трепетом жду нового мокрого ребуса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2022 в 09:04, DILLER сказал:

 

Это декоративные изделия скорее и вставать особенно зимой на них не стоит :) Проверено лично )))

Странно. Как ответил снизу автор, тоже слышал, что они помгли избежать более серьезных повреждений при не большом дтп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2022 в 09:44, Хруст сказал:

@kredo Не использую их как подножки, слава Богу пока есть силы закинуть ногу сразу в салон)

А вот по поводу их декоративности поспорю.При боковом ударе, свела последствия для моего кузова к минимуму, чего не скажешь о виновнике ДТП. 

Да у меня ноги вроде тоже нормально поднимаются))) просто стояли аллюминиевые турецкие, я их об сугробы разломал и снял(они прилично ниже порогов висели). Просто в не удобных местах зимой, привык одной ногой на подножку вставать, когда ребенка в кресло сажу. Да и некоторыепассажиры реально без нее нормально залезть не могут))) 

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kredo сказал:

Странно. Как ответил снизу автор, тоже слышал, что они помгли избежать более серьезных повреждений при не большом дтп. 

 

Ну вполне возможно.

Моя мысль была, не в том, что они хрупкие, а в том, что очень скользкие особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по симптоматике течь всё же обусловленна скоплением воды, где то в кузове после дождя.Что собственно порождает ещё больше вопросов.

@kredo моими можно не то что сугробы, камни колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2022 в 09:04, DILLER сказал:

Это декоративные изделия скорее и вставать особенно зимой на них не стоит :) Проверено лично )))

Да-да, я тоже этот этап уже проходил)) Другим не советую.

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2022 в 09:34, DILLER сказал:

 

Ну вполне возможно.

Моя мысль была, не в том, что они хрупкие, а в том, что очень скользкие особенно зимой.

Аааа, вот этот момент со скользкой поверхностью меня очень интересует. Видал трубв с такими черными вставками, что бы вставать на них, но эти трубы мне нравяться, что они как бы заходят под днище, а те со вставками вроде как просто заканчиваются и все. 

В 16.07.2022 в 11:32, kipos сказал:

Да-да, я тоже этот этап уже проходил)) Другим не советую.

Сломал или подскальзнулся? 

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2022 в 01:37, kredo сказал:

Скажи пожалуйста. А эти трубы-подножки, на них удобно вставать, не скользит нога, не очень близко они к самому порогу? Спасибо

То есть тебе настолько похер о чем эта тема?

Тебе на столько похер на автора темы с его чаяниями?

Есть у тебя вопросы так создай отдельную тему, нахрена срать то во всех темах ниочем?

Автору темы то подскажешь, что там капать то может или все таки действительно похер?

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2022 в 11:21, Хруст сказал:

Судя по симптоматике течь всё же обусловленна скоплением воды, где то в кузове после дождя.Что собственно порождает ещё больше вопросов.

@kredo моими можно не то что сугробы, камни колоть.

Рустам, у меня было похожее, наполовину выскочил уголок и капельно стекало по внутренней поверхности стойки, но у меня попадало в порог - прям плескалась вода при разгоне и торможении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, ковер ты просушил полностью?

я снимал переднее сидение, облицовку порога, подымал ковер и сушил, нагнетая теплый воздух под ковер... долго сохло, правда зимой дело было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre Привет Андрей.

У меня выскочила сама магистральная трубка из уголка.

Проблема была решена путём разрезания магистрали и вставки переходника.Не смотря на сегодняшний ливень, в салоне теперь сухо.

Будет ли течь в обозначенном на фото месте посмотрю как попаду на ровный участок.

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2022 в 17:53, Хруст сказал:

Может ли система охлаждения капать в этом месте?

Не похоже, до радиатора отопителя около полуметра.

Зря не попробовал жижу пальцем, что бы понимать вода это или масло или антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Хруст сказал:

@FSIN Точно вода

Тогда дренаж двери, порога и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Хруст сказал:

@big_andre Привет Андрей.

У меня выскочила сама магистральная трубка из уголка.

Проблема была решена путём разрезания магистрали и вставки переходника.Не смотря на сегодняшний ливень, в салоне теперь сухо.

Будет ли течь в обозначенном на фото месте посмотрю как попаду на ровный участок.

 

Я тоже так делал, но уголки перестают нормально держаться в своих посадочных местах на стойках (наверное деградация материала уголка), в итоге, замучавшись их постоянно вставлять на место и сушить машину, поменял  на цельные трубки (с задних дренажей) и выпустил хвосты трубок непосредственно через стойку наружу...

но эпопея не закончилась - буду снимать торпеду  (все равно мне надо заменить нижнюю часть), проливать снаружи  и внимательно смотреть все - и из-под лобового, из технологических отверстий в щите (воздуховоды вентиляции и пр), из этих трубок (точнее из отверстий, хоть я и уплотнял резиновыми втулками расстояние между трубкой и отверстием), так же буду проверять уплотнения дверей, т.к. по правой стороне есть подозрение именно на уплотнитель... 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre Выскакивание уголков из кузова я проходил уже неоднократно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования