Перейти к содержанию

Температура в салоне


Angelmain

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Пришло лето и вылезла непонятная для меня проблема. В машине реально жарко. Как пример, сегодня: на улице +19, солнца нет, из воздуховодов дует прохладный воздух, люк открыт, стекла открыты на 40%. Но в машине пекло. Если включить кондей, то он дует холодным. То место на теле, куда он дует, замеразет, но духота из машины никуда не девается :(
Откуда столько тепла может поступать в салон? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Angelmain сказал:

Доброго времени суток.
Пришло лето и вылезла непонятная для меня проблема. В машине реально жарко. Как пример, сегодня: на улице +19, солнца нет, из воздуховодов дует прохладный воздух, люк открыт, стекла открыты на 40%. Но в машине пекло. Если включить кондей, то он дует холодным. То место на теле, куда он дует, замеразет, но духота из машины никуда не девается :(
Откуда столько тепла может поступать в салон? Спасибо!

если речь идет о последней  неделе в Спб, то у Вас +30 и выше ( т.е. как у нас в прохладные дни летом :) ), то наверное так и должно быть - в нашем регионе, чтобы остудить авто, которое было закрыто, уходит далеко не пять минут, а если на солнце, то и не десять, а побольше.....  а если руль был под прямыми солнечными лучами, то держаться за него бывает невозможно - горячо очень!

Кстати, очень спасает атермальная прозрачная тонировка, немного приоткрытые боковые стекла и "блестяшка" на лобовом, когда авто стоит под солнцем...

Изменено пользователем big_andre
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, big_andre сказал:

если речь идет о последней  неделе в Спб, то у Вас +30 и выше ( т.е. как у нас в прохладные дни летом :) ), то наверное так и должно быть - в нашем регионе, чтобы остудить авто, которое было закрыто, уходит далеко не пять минут, а если на солнце, то и не десять, а побольше.....  а если руль был под прямыми солнечными лучами, то держаться за него бывает невозможно - горячо очень!

Кстати, очень спасает атермальная прозрачная тонировка, немного приоткрытые боковые стекла и "блестяшка" на лобовом, когда авто стоит под солнцем...

Так когда была жара я по этому поводу не задумывался :)

Но сегодня +19, солнца нет. А в машине такое ощущение, что за окном +30. Открыл окна и люк, проехал через весь город - ни капельки не помогло. Всё закрыл, включил кондей. Там куда дует - холодно. Но в машине всё равно жара.

 

На Драйвере один совладелец поделился тем, что у него такая же проблема. У него удалены резонаторы, вварены просто трубы. Из-за этого сильно греется пол. Т.к. у меня они тоже удалены кем то из предыдущих владельцев, чую, что тоже пол нагревается и горячий воздух начинает подниматься вверх. Надо будет на работе тепловизор одолжить на пару дней, проверить... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что это из за глушителя... кондей не работает нормально скорей всего

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала поменяй салонный фильтр и, возможно, надо почистить конденсатор.

Изменено пользователем Леокрым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2022 в 23:08, Angelmain сказал:

Так когда была жара я по этому поводу не задумывался :)

Но сегодня +19, солнца нет. А в машине такое ощущение, что за окном +30. Открыл окна и люк, проехал через весь город - ни капельки не помогло. Всё закрыл, включил кондей. Там куда дует - холодно. Но в машине всё равно жара.

 

На Драйвере один совладелец поделился тем, что у него такая же проблема. У него удалены резонаторы, вварены просто трубы. Из-за этого сильно греется пол. Т.к. у меня они тоже удалены кем то из предыдущих владельцев, чую, что тоже пол нагревается и горячий воздух начинает подниматься вверх. Надо будет на работе тепловизор одолжить на пару дней, проверить... :smile:

Зачем тепловизор? Пощупать посмотреть без него можно. Впервые слышу о такой проблеме на МЛ. У меня тоже нет катов, ничего не греется. Может действительно большое сопротивление воздушного фильтра? Листочки, семена, песок пыль - после каждой весны-лета(начала) меняют фильтр. Я еще лучше поставить сеточку на воздухозабор по методу Яна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кузов авто нагрет. То даже при исправном кондее, в 163м будет душно. По крайней мере у меня так. Фильтр чистый вентиляционные отверстия под задним бампером чистые. Если выезжаешь из подземного паркинга, сразу прохлада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования