Перейти к содержанию

2-ой Компрессор не работает!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Форумчане вы мой последний шанс вылечить компрессор. Если не получится , то скоро вы увидите моё авто на продаже , уже надоело всё! :bb:
Начало! 2020 год
Купил я уже с неработающим кондиционером , была осень не заморачивался . Весной бывало включал кондиционер и ноль эффекта , но иногда при включённом кондиционере бывало начинает дуть холодным минут 20-30 и опять перестаёт. По чеку заказ наряда вижу что компрессор меняли перед моей покупкой , владелец не жмотился перед продажей
Поехал в сервис , старухой всё проверили , приговорили Компрессор , всё остальное было без ошибок. Купил на разборе очень хороший компрессор , в отличном состояний с машины пробегом 100 тысяч , поставили заправили всё работает УРА! Лето так катался в машину дубак аж приятно.
Прошла Зима и вот опять Лето. Опять Кондиционер не работает , думал может фриона нет , без диагностики сразу отдал знакомым залить фрион и посмотреть на признаки течи. к моему удивлению Фрион там был , течи нет. После Вакумизации держит давление в 10 бар , не знаю плохо это или хорошо. В процессе диагностики , каким то образом систему они опустошили полностью, но дальше не смогли заполнить из-за того что как говорят "компрессор не включается и не создаёт давление" не знаю на сколько это верно. 
У самого есть китайский СТАР , диагностирую машину . В блоке KLA одна ошибка b1004 датчик давления и температуры хладагента , показания давления 4 бар (показывает верно) а температура "недействительно"  вот я и грешу на этот датчик . Может из-за этого датчика не запускать компрессор блок КЛА ? 
Мастера с пеной у рта спорят что это 99% компрессор , мол датчик не покажет температуру пока там не будет фриона , хотя я смотрел ошибку и видел дату , это было ещё весной когда Фриона там было достаточно. 
Так же говорят что надо мыть систему , мол стружка могла вывести его из строя , это снимать радиаторы промывать и т.д. "не подумайте что они меня нагревают на деньги , это знакомые я им за это даже платить не буду" может просто от не знания тыкают куда попало. А хочется один раз сделать раз и навсегда. Только не говорите про Проф СТО , которые в итоге так же приговорят компрессор и возьмут за  всё это тысяч 50 . Я уже был в другом СТО "популярном" 

Ребята не судите строго , я редко создаю тему. Я не хочу менять компрессор каждый год , хочу разобраться в этой ситуации и наконец то её решить. Мелочи каждый раз , каждый месяц уже выводят  меня на мысль продать Старого верного коня. 

Изменено пользователем YaHHoeIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если висит ошибка по датчику то однозначно замена , он и не дает команду на включение 

Работоспособность компрессора можно проверить просто кинуть на прямую 12в  , и посмотреть , я думаю он будет работать 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще приходит ли на него вообще плюс при включении вообще и сколько , а может и вообще не приходит , 

Но пр  весящей ошибке по датчику , приоритет замена датчика и жел нового 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , думаю с этого надо начать точно. Всё равно какое то сомнение крутится в голове что , возможно эта ошибка следствие чего то большего а не причина всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно закрывать тему , всё решилось. Оказалось датчик давления и температуры не запускал компрессор. Всё было логично и просто , но меня запутал бракованный датчик. Получается 2 датчика Б\У были неисправные. 

Но сути проблемы не меняет , как посоветовали выше (Спасибо Виталию большое) первым дело нужно все ошибки в Старухе решить а потом уже в механическую часть залезать. 
Цена Вопроса : 1500 рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования