Перейти к содержанию

Замена порогов w163


Юрий Васильевич

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувших!Парни,пока это не фотоотчёт по замене порогов,хочу обсудить и услышать ваше мнение,кто как думает.Итак...встал перед вопросом,при замене порогов есть идея не ставить накладки наружные на пороги,моё мнение это лишний сборник всего гемора под накладками.Будет просто самостоятельно изготовленный порог из 1.5мм листа и обработанный со всех сторон,-внутри,снаружи,с обратной стороны.Внутренняя накладка порога будет устанавливаться.Прилагаю фото порога на прищепке.Думаю будет нисколько не хуже как с накладкой но без неё.Пишите своё мнение.Фотоотчёт по результатам сделаю обязательно по деталям.

13П.jpg

Изменено пользователем Юрий Васильевич
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , нас не испугать ничем , на вкус и цвет каждому свое , накладки намного обьемней того что под ними и форма у накладок не просто ровные , они как дуга загнуты , вряд ли вы сделаете эту форму , по мне так простотхорошо обработать , там ничего такого не собирается , просто машине уже лет то даже не 10

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Васильевич т.е. ты не хочешь пластик ставить обратно? Если так, то как по мне так зря. Если под ним всё нормально обработать, и периодически туда заглядывать хоть раз в 3 года, всё там будет нормально. Мне лично нравиться как и из чего сделана эта накладка. Я её буду оставлять полюбому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я думаю не ставить накладки,-больше потому наверно что для крепежа накладок пороги сверлятся в трёх вроде местах,и эти отверстия по взрослому не запечатать,и металл съедает именно в первую очередь вокруг этих отверстий и от них дальше.Когда этот порог установим целиком и обработаем я ещё сделаю фото и приставлю рядом накладку для сравнения.Там обсудим ещё раз. Пока ни объём ни геометрию понять сложновасто.Темку не закрываем,порог будет готов наверно на неделе и там посмотрим как оно выглядит.А вообще пороги гниют,т.с. вокруг отверстий потом нижняя часть.Усилители гниют тоже пОнизу и вверх,особенно задняя часть.При появлении новых результатов отмечусь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий Васильевич сказал:

Почему я думаю не ставить накладки,-больше потому наверно что для крепежа накладок пороги сверлятся в трёх вроде местах,и эти отверстия по взрослому не запечатать,и металл съедает именно в первую очередь вокруг этих отверстий и от них дальше.Когда этот порог установим целиком и обработаем я ещё сделаю фото и приставлю рядом накладку для сравнения.Там обсудим ещё раз. Пока ни объём ни геометрию понять сложновасто.Темку не закрываем,порог будет готов наверно на неделе и там посмотрим как оно выглядит.А вообще пороги гниют,т.с. вокруг отверстий потом нижняя часть.Усилители гниют тоже пОнизу и вверх,особенно задняя часть.При появлении новых результатов отмечусь ещё.

Я сразу писал , что не все там легко , сот сча вижу что всетаки понимать начали о их сложностях , удачной работы , сделать по заводу и забыть , залив полные пушсалом 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложного там нет ничего,абсолютно.Вопрос только в эстетике и каком то улучшении.Вот фото восстановленного усилителя,и это самый запущенный случай ))). и ремонт арки.

16.jpg

13д.jpg

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. Не думаю, что такой тюнинг кому-то понравится, в том числе и возможному покупателю. Форму пластика дизайнеры разрабатывали. Кроме того, как вы хотите проработать вентиляцию этой полости? Не сгниёт ли там всё из-за отсутствия вентиляции быстрее, чем под пластиком?

Изменено пользователем Lex911

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй вы правы,согласен во многом.Соберём полностью порог там и решение будет.Но скорее всего пластик будет на своём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на форуме некоторые ремонтировали уже так пороги - просто ремонтный делали по форме внешней накладки. как минимум одну контору знаю в Мск, которые делали такое (сами изготавливали, сами наваривали).

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dizzy сказал:

тут на форуме некоторые ремонтировали уже так пороги - просто ремонтный делали по форме внешней накладки. как минимум одну контору знаю в Мск, которые делали такое (сами изготавливали, сами наваривали).

Да я тоже делал сам,соберёт кузовщик посмотрю,как вид будет.

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования