Перейти к содержанию

СРОЧНО! Не выключается раздатка, ехать 250км.


Victormsk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
w163 320

Отец уехал принимать дом, участок в глуши, включил понижайку, доехал, сейчас ехать обратно, понижайка не выключается. 

Надо ехать обратно,

Срочно просит совета что делать, можно ли ее механически выключить как то? 
Горят вот такие ошибки:  

WhatsApp Image 2022-02-02 at 11.11.35.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, вопрос решен, на будущее если у кого то возникнет проблема далеко от дома, совет который помог:

была на днях такаяже штука (по бездорожью тащил газель километра три после этого не выключается пониженная вышел на асфальт проехал с километр пробовал но безрезультатно позвонил бывалому гонщику по бездорожью он посоветовал включить заднюю передачу педаль в пол и проехать с буксом како-ето время после ,чего отключить пониженнуя на холостых в нетралке и всё получилось аказывается там типа муфты электромагнитной и в щлицах от времени есть износ там и закусывает попробуй может поможет.)

  • Лайк 1
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включённой пониженной передачи запрещено превышать 2500 оборотов движка. Какой там газ в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то бьет ключем по моторчику, а кто то газ в пол)

Лично я лоу рендж включаю только для профилактики. По мне бесполезная вещь, а прицепы я не таскаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Alex_nik сказал:

В 163 м кузове, такого нет. 

 

Включение пониженной? Как это?

Может не во всех комплектациях, но у меня помню стоял.

И тоже была подобная ситуация, только у меня она решилась по другому, я залез под машину и постучал по моторчику, после чего он ожил.

 

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DILLER сказал:

 

Включение пониженной? Как это?

Может не во всех комплектациях, но у меня помню стоял.

И тоже была подобная ситуация, только у меня она решилась по другому, я залез под машину и постучал по моторчику, после чего он ожил.

 

 

Электромагнитной муфты нет. Твой опыт, это щётки изношенные подошли к коллектору на последнем "вздохе" 

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько надо было мотор раздатки крутить что бы на нем щетки сточились? Скорее щетки закисли и зависли и пропал контакт с коллектором. Но чтоб они стерлись?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2022 в 16:51, DILLER сказал:

 

Включение пониженной? Как это?

Может не во всех комплектациях, но у меня помню стоял.

И тоже была подобная ситуация, только у меня она решилась по другому, я залез под машину и постучал по моторчику, после чего он ожил.

 

 

Тебе предыдущее перед моим сообщением надо прочитать. Нет у нас в раздатке 163 го Электромагнитной муфты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Alex_nik сказал:

Тебе предыдущее перед моим сообщением надо прочитать. Нет у нас в раздатке 163 го Электромагнитной муфты. 

 

Ниче не понял.

А причем тут электромагнитная муфта? У нас стоит моторчик, который переключает в режим Лов Рендж. Я про него и имел ввиду. И топик стартер говорит про это же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постучи по моторчика раздатки, помогает!

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования