Перейти к содержанию

Какую выбрать вискомуфту!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите какой фирмы лучше поставить вискомуфту в замен оригиналу. МЛ 1999 г. 112 мотор? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sachs в оригинале.Клина поймала или помогли?

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклинило газетой не остановить чуть в труху не размолола.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару штук ставил Sachs, дорогие, но хватило ненадолго (возможно, просто не повезло) - не больше 100000 км. В конце концов поставил какую-то Vite. Сам удивлён, но проехала не менее 150000 км. Так что как повезёт.

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ласло сказал:

Заклинило газетой не остановить чуть в труху не размолола.:D

 

Так это наоборот хорошо, крыльчатку и не остановить газетой.

А вот если смог бы, то наоборот нужна замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLER, Как так? 

13 минут назад, DILLER сказал:

Так это наоборот хорошо, крыльчатку и не остановить газетой.

А вот если смог бы, то наоборот нужна замена.

Виска тем и отличается, что не имеет жесткого сцепления с приводом. у неё и максимальные обороты 3000, даже, если двиг крутится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MiLan320 сказал:

@DILLER, Как так? 

Виска тем и отличается, что не имеет жесткого сцепления с приводом. у неё и максимальные обороты 3000, даже, если двиг крутится больше.

 

Не имеет да. Но ее газетой не остановить. Я бы побоялся бы и рукой туда лезть, руку отрежет наверное.

А вот помню не работающая вискомуфта, я ее пальцем держал, когда работал двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не понял если газетой не остановить значит рабочая, а почему гул от нее постоянный насколько я знаю она при нагреве срабатывает гель от температуры застывает и вискомуфта начинает крутиться, а как температура падает гель жидким становиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ласло сказал:

Так не понял если газетой не остановить значит рабочая, а почему гул от нее постоянный насколько я знаю она при нагреве срабатывает гель от температуры застывает и вискомуфта начинает крутиться, а как температура падает гель жидким становиться!

да, примерно так. если гул постоянный значит заклинила то есть неисправна. если постоянно проскальзывает то тоже  неисправна. газетой исправную муфту можно остановить только когда она проскальзывает и ещё не сработала. работает по аналогии с термостатом. нагрелась замкнулась дует. остыла разомкнулась проскальзывает хоть и вращается.

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования