Перейти к содержанию

АПП в аварии


сергей коломна

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет потекла магистраль тормозов на задней балке коробка встала в аварию загорелась лампа BAS ESP. Заменил магистраль прокачали тормоза коробка всё также в аварии лампа BAS ESP не потухла Подскажите что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей коломна Привет, а ошибку стирали или так оставили?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирали но не старом а лаунчем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код ошибки не записали? На что хоть жалуется?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет блин не записали да и я не был при этом деле 

После подключал свисток пишет ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ремонта магистрали всё работало отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик уровня тормозной жидкости проверить

 

пока меняли магистраль (я так понял, что менялась только часть на балке) могли провода какие-то задеть 

 

что-то испортили при прокачке тормозов, если система воздушилась полностью.

 

У меня дважды текли трубки навылет, пока магистрали не поменял и не разу не было аварии коробки и гирлянды. Возможно, совпадение с протечкой и просто не нашли основную причину

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может гореть BAS ESP из за того что плохо прокачали тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра завёл машину нажал на тормоза сразу загорелась BAS ESP коробка встала в аварию тормозов не было совсем хорошо сервис рядом жидкость почти вся вытекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю, что завоздушился блок АВС

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его прокачивать как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по кругу тормоза все прокачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, сергей коломна сказал:

С утра завёл машину нажал на тормоза сразу загорелась BAS ESP коробка встала в аварию тормозов не было совсем хорошо сервис рядом жидкость почти вся вытекла

место, откуда течет, нашли? суппорт? или блок абс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, сергей коломна сказал:

А может гореть BAS ESP из за того что плохо прокачали тормоза

Нет, не должно. Для запуска ламп должны быть зафиксированы неисправности. Плохая эффективность тормозов не является «неисправностью» 

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текла магистраль железная трубочка на задней балке протерлась заменили на медь

В любом случае надо на диагностику я так понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, сергей коломна сказал:

 

В любом случае надо на диагностику я так понимаю 

Наиболее короткий путь 

Бывает множество нелепых совпадений с возникновением неисправностей. По типу пришла беда- отворяй ворота.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормальному надо посмотреть что за ошибка, тогда и станет понятно. Меняли трубку, значит снимали колесо, могли повредить проводку или дернули колодку датчика ABS, это я фантазирую...

Ошибка расскажет на какую систему или параметр жалуется машина.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SHV сказал:

Нет, не должно. Для запуска ламп должны быть зафиксированы неисправности. Плохая эффективность тормозов не является «неисправностью» 

Как раз может. 2 недели назад сам через это прошёл. Ошибка вылезла (не помню точную фразу) что сила нажатия на педаль тормоза не соответствует эффективности торможения. Сначала загорелся BAS/ESP, а при резком нажатии на тормоз и красная лампа BREAK с зуммером. Пока не прокачал, не поехала. Перед этим тоже менял тормозную трубку. 

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня BAS ESP  и  BREAK с зумером горели когда без тормозухи до сервиса полз Трубку поменяли прокачали BREAK ушёл а вот  BAS ESP горит и коробка не выходит из аварии может правда хреново прокачали тормоза воздух остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей коломна Сергей, всё же самое правильное это диагностическим сканером Star посмотреть почему ошибки. Ну а после этого будет понятно почему коробка в аварии. Может это вообще не связано с тормозами.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Alex_nik сказал:

Как раз может. 2 недели назад сам через это прошёл. Ошибка вылезла (не помню точную фразу) что сила нажатия на педаль тормоза не соответствует эффективности торможения. Сначала загорелся BAS/ESP, а при резком нажатии на тормоз и красная лампа BREAK с зуммером. Пока не прокачал, не поехала. Перед этим тоже менял тормозную трубку. 

Возможно я с таким не сталкивался.


если совсем плохо было прокачено, то можно предположить, что унас ведь два датчика давления на главном  тормозном и их показания разошлись с ожиданиями давления при определенном положении датчика положения мембраны на вакуумнике. Но там датчики очень чувствительны. И опять таки, мне кажется, что с аварией акпп не должно быть связано. А вот датчики вращения на колёсах могут коробку в аварии сваливать если она посчитает, что распределение крутящего момента не верное.

 

еще если коробка из аварии не выходит, то можно предположить, что она в электронную аварийку свалилась из которой, в отличии от механической аварийки, выключением зажигания не обойтись

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что тут гадать поеду после завтра на диагностику и там будет видно что и как по блокам ну и тормоза хочу ещё раз прокачать по результатам отпишусь тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV ну так оно и есть. Датчик ABS и валит коробку. Тормоза на плохо прокаченной стороне работают по другому. Но ошибки по ABS не возникают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок abs  нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, сергей коломна сказал:

Ошибок abs  нет

Вот и я об этом. Прокачивай на включённом зажигания. Но не заводя авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования