Перейти к содержанию

Скрежет в переднем колесе


SMAN817

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вчера при спуске с горы заходил в левый поворот на скорости 80-90 и потихоньку притормаживал когда пошла нагрузка на переднее правое колесо услышал давольно таки приличный скрежет (подумал на днях буду колеса менять гляну колодки,кожух..) В правый поворот в левом колесе в таких же условиях тишина.Сегодня опять в повороте на маленькой скорости без торможения услышал от туда же скрежет,но потише и тут задумался...Что там может шуметь и куда в первую очередь заглядывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно похожая ерунда началась, АБС иногда срабатывает на переднем левом колесе с каким-то скрежетом-визгом. 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lex911 сказал:

У меня недавно похожая ерунда началась, АБС иногда срабатывает на переднем левом колесе с каким-то скрежетом-визгом. 

АБС не срабатывал,скрежет когда нагрузка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, SMAN817 сказал:

потихоньку притормаживал когда пошла нагрузка на переднее правое колесо услышал давольно таки приличный скрежет 

Для начала проверить толщину передних колодок  и остаточную толщину тормозного диска на правой стороне -  возможно у диска есть кромка из-за износа, а колодки на минимуме, тогда при торможении металлическая часть колодок будет доставать до кромки диска и появится скрежет.

Если версия подтвердится, то кроме замены тормозных дисков и колодок, обязательно сделать ревизию суппортов, т.к. неравномерная работа суппортов (из-за которой колодки и тормозные диски слева и справа будут изнашиваться неравномерно) суппортов ничем хорошим не закончится...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски пора менять это точно приценивался уже,какого производителя ставить? Кто какие ставил,как показали себя?

Изменено пользователем SMAN817
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что про ступичный подшипник кроме меня никто не подумал?

36 минут назад, SMAN817 сказал:

Кто какие ставил,как показали себя?

2 раза ставил TRW, ходят примерно по 100т.км. Не повело.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, колодки диски самое вероятное. А ступичный не может быть? Подзакусывает. Пожамкай колесо на подьемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на ступичный было подозрение,но тормозные диски передние у меня уже за допустимые размеры ушли,в очереди на замену да и колодки может (весной ещё норм.были) .Первый раз с таким столкнулся да и ступичные не менялись ещё 

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SMAN817 сказал:

Диски пора менять это точно приценивался уже,какого производителя ставить? Кто какие ставил,как показали себя?

если суппорты плавающие (дорестайловые тормоза), лучше всего ставить перфорированные otto zimmermann  400.3603.52, раньше были еще и  400.3603.50-sport, но не факт, что их еще можно купить...

я на зимерманах езжу уже лет двенадцать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SMAN817 сказал:

Диски пора менять это точно приценивался уже,какого производителя ставить? Кто какие ставил,как показали себя?

Я поставил фулл брембо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, big_andre сказал:

если суппорты плавающие (дорестайловые тормоза), лучше всего ставить перфорированные otto zimmermann  400.3603.52, раньше были еще и  400.3603.50-sport, но не факт, что их еще можно купить...

я на зимерманах езжу уже лет двенадцать...

Привет! Как перфорированные катают? Слышал, что от них больше износ колодок, а по факту  эффекту по сравнению с обычными особо нет. Мне скоро менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, SMAN817 сказал:

Диски пора менять это точно приценивался уже,какого производителя ставить? Кто какие ставил,как показали себя?

Текстар и колодки тоже

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, SMAN817 сказал:

АБС не срабатывал,скрежет когда нагрузка 

У меня когда антипробуксовка срабатывает скрежет

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал диски и колодки TRW потом вспомнил,что в оригинале у нас вроде колодки Galfer попытался найти,нашёл только задние.Нет артикула передних колодок  Galfer ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anton050 сказал:

Привет! Как перфорированные катают? Слышал, что от них больше износ колодок, а по факту  эффекту по сравнению с обычными особо нет. Мне скоро менять.

У меня они уже больше десяти лет - доволен как слон!

Не заметил я особого расхода колодок, если честно.

Если не гонять, как умалишенному, то колодки ходят очень долго...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, big_andre сказал:

если суппорты плавающие (дорестайловые тормоза), лучше всего ставить перфорированные otto zimmermann  400.3603.52, раньше были еще и  400.3603.50-sport, но не факт, что их еще можно купить...

я на зимерманах езжу уже лет двенадцать...

Поддержу. На перфорированных зиммерманах откатал 140 тык. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования