Перейти к содержанию

Не работает магнитола на Gl


Санчо-Панчо

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые! Обращаюсь к вам с важным для меня вопросом. Имеется gl, 2007 г.в. В чём заковыка - не фунциклирует магнитола. Иногда включалась, пела песни, затыкалась. Поменял магнитолу, поработала денёк, та же петрушка. Сделал диагностику старом, вердикт - D117, обрыв оптического кольца. Так вот вопрос - как закольцевать оптику. Электрики, имеющиеся в моём городе, разводят руками.  Из оборудования, что есть в моей комплектации: tv-тюнер, cd-чейнджер, harman-музыка, телефон. Буду очень признателен вашим советам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2021 в 17:27, Санчо-Панчо сказал:

Доброго времени суток, уважаемые! Обращаюсь к вам с важным для меня вопросом. Имеется gl, 2007 г.в. В чём заковыка - не фунциклирует магнитола. Иногда включалась, пела песни, затыкалась. Поменял магнитолу, поработала денёк, та же петрушка. Сделал диагностику старом, вердикт - D117, обрыв оптического кольца. Так вот вопрос - как закольцевать оптику. Электрики, имеющиеся в моём городе, разводят руками.  Из оборудования, что есть в моей комплектации: tv-тюнер, cd-чейнджер, harman-музыка, телефон. Буду очень признателен вашим советам!

 

Добрый день!

По Вашей проблеме есть несколько возможных неполадок, и, соответственно их решения:

1- Возможно глючит какой-то из разъемов оптики, решение простое - проверить и почистить все разъемы оптики:tv-тюнер, cd-чейнджер, harman-усилитель, телефон? (не могу сказать. на оптике он, или нет, не в курсе).

2- Переломан один из оптических "проводов" (их к каждому блоку подходит пара), т.е  четыре пары, восемь оптических проводников - если недавно проводили ремонты в зоне прокладки одной из пар, то могли переломать, значит искать там, если ничего не делали, то скорее всего придется менять по очереди все.... может умельцы со старом и смогут локализовать неисправность, но сомневаюсь...

3- Отключается один из блоков из-за поломки и оптика видит размыкание кольца, это самый худший из вариантов, т.к. не представляю, как этого гада найти и локализовать...

больше на ум ничего не приходит, возможно, опытные люди поделятся секретами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, big_andre сказал:

.

3- Отключается один из блоков из-за поломки и оптика видит размыкание кольца, это самый худший из вариантов, т.к. не представляю, как этого гада найти и локализовать...

больше на ум ничего не приходит, возможно, опытные люди поделятся секретами...

А секретов никаких нет!

Есть специальный переходник для закольцовки оптики!

Из личного опыта - как правило чаще всего летит блок телефона

переходник.jpg

переходник1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр скажет  Вам большое спасибо!

если не забудет :)

В любом случае, спасибо  Вам, я оперировал данными по своему 220-му

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, big_andre сказал:

Добрый день!

По Вашей проблеме есть несколько возможных неполадок, и, соответственно их решения:

1- Возможно глючит какой-то из разъемов оптики, решение простое - проверить и почистить все разъемы оптики:tv-тюнер, cd-чейнджер, harman-усилитель, телефон? (не могу сказать. на оптике он, или нет, не в курсе).

2- Переломан один из оптических "проводов" (их к каждому блоку подходит пара), т.е  четыре пары, восемь оптических проводников - если недавно проводили ремонты в зоне прокладки одной из пар, то могли переломать, значит искать там, если ничего не делали, то скорее всего придется менять по очереди все.... может умельцы со старом и смогут локализовать неисправность, но сомневаюсь...

3- Отключается один из блоков из-за поломки и оптика видит размыкание кольца, это самый худший из вариантов, т.к. не представляю, как этого гада найти и локализовать...

больше на ум ничего не приходит, возможно, опытные люди поделятся секретами...

Привет) часто проблема в блоке AGW под водительским сидением попадание влаги, ни и перечисленные выше блоки также могут выйти из строя, недавно TV-Tuner меняли по этой же причине. А если найдете неисправный блок, то можно и самостоятельно закольцевать оптику, если специнструмента нет под рукой, главное направить оба конца оптоволокна друг к другу и зафиксировать (даже изолентой или кембриком)

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за содействие! Как раз приехал кольцеватель, поеду к электрику. Сделал ещё одну диагностику, по результату: всё блоки оптики отвечают, кроме спутникового радио. Что странно, авто - европеец. Спутниковое радио шло только на американцы, могу ошибаться. Так вот, если предположить, что спутниковое радио всё-таки есть, где находится этот блок? Мало ли, может кто сталкивался. Буду весьма признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Санчо-Панчо сказал:

Огромное всем спасибо за содействие! Как раз приехал кольцеватель, поеду к электрику. Сделал ещё одну диагностику, по результату: всё блоки оптики отвечают, кроме спутникового радио. Что странно, авто - европеец. Спутниковое радио шло только на американцы, могу ошибаться. Так вот, если предположить, что спутниковое радио всё-таки есть, где находится этот блок? Мало ли, может кто сталкивался. Буду весьма признателен. 

Вин машины пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет в комплектации цифрового радио! Вы же меняли команд я так понял?

Скорее всего кодировки не меняли и они остались от предыдущей машины!

Для начала я бы сконфигурировал шину МОСТ а потом искал что у вас не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Постараюсь сконфигурировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам наивный вопрос: сконыигурировать можно только старом, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Санчо-Панчо сказал:

Задам наивный вопрос: сконыигурировать можно только старом, правильно?

Да! В кодировании команда можно посмотреть действительную конфигурацию и сохранить её как заданную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, постараюсь сделать в ближайшее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования