Перейти к содержанию

Готовим Мерседес МЛ W163 к зиме


Scapegoat

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Начинаю снимать новые видео, про эксплуатацию W163. Пока тема: зимняя эксплуатация. Ещё сделаю про то как глушу ГУР на зиму. Про проверку системы охлаждения и борьбу с холодом в салоне. В декабре ухожу в отпуск, там будет больше времени и возможности поднять качество видео.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20211030_140144.thumb.jpg.3415807fb1952c826bc4704e3252cc6e.jpgСпасибо, ознакомился 👍. Я так понял, следующее видео, как закальцовываешь охлаждение ГУРА, что бы шланг с обратки не вырвало? Я тут на днях менял радик, и решил поставить кетай sat(хочу проверить, сколько он прослужит), дак там в комплекте шли такие штуцера медные к шлангам ГУРа(на фото они лежат отдельно, они накручиваются). Они достаточно длинные, длиннее штатных, и шланги на них я натянул с усилием, и длинна их позволяет в легкую поставить и два хомута, или один усиленный 👍🙂. Посмотрим как морозы настанут, как они себя проведут. Пока ни чего не течет, не капает, температура держится ровно 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kredo сказал:

IMG_20211030_140144.thumb.jpg.3415807fb1952c826bc4704e3252cc6e.jpgСпасибо, ознакомился 👍. Я так понял, следующее видео, как закальцовываешь охлаждение ГУРА, что бы шланг с обратки не вырвало? Я тут на днях менял радик, и решил поставить кетай sat(хочу проверить, сколько он прослужит), дак там в комплекте шли такие штуцера медные к шлангам ГУРа(на фото они лежат отдельно, они накручиваются). Они достаточно длинные, длиннее штатных, и шланги на них я натянул с усилием, и длинна их позволяет в легкую поставить и два хомута, или один усиленный 👍🙂. Посмотрим как морозы настанут, как они себя проведут. Пока ни чего не течет, не капает, температура держится ровно 👍

Да, именно про закольцовывание. Ещё 8 лет назад один раз вырвало, на СТО мужик посоветовал закольцевать на зиму, сказал так на многих больших авто делают. Пользуюсь его советом до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Scapegoat сказал:

Да, именно про закольцовывание. Ещё 8 лет назад один раз вырвало, на СТО мужик посоветовал закольцевать на зиму, сказал так на многих больших авто делают. Пользуюсь его советом до сих пор

Ну про это, да, я тут начитался, про то, что вырывает, но та зима прошла нормально, вот с новым радиатором и удлиненными штуцерами посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Scapegoat сказал:

Всем привет. Начинаю снимать новые видео, про эксплуатацию W163. Пока тема: зимняя эксплуатация. Ещё сделаю про то как глушу ГУР на зиму. Про проверку системы охлаждения и борьбу с холодом в салоне. В декабре ухожу в отпуск, там будет больше времени и возможности поднять качество видео.

 

 

Привет, а когда будет видео про закольцовывание ГУР на зиму?
Очень интересно посмотреть.

Изменено пользователем vovan3112

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vovan3112 сказал:

Привет, а когда будет видео про закольцовывание ГУР на зиму?
Очень интересно посмотреть.

на днях выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное видео.

В конце вообще класс,фотки вставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования