Перейти к содержанию

Крутит, жужжит, но не запускается


ФОТОГРАФ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Братья и сёстры, помогите пожалуйста! Ищу решения проблемы на ML-164 (дорестайл, 08 г., бензин 3.5, мотор 272 америкос). При запуске крутит, но не запускается. Звук насоса? Жужжит что-то внутри салона где-то спереди справа.....  Сервисы в логдауне, я попал...

Пред-история такая: в день НЕ запуска двигателя ездил дважды - утром в ороз запустился сразу (хотя и -5 градусов было и машина вся во льду тонком). Днем заводил и ездил трижды. В обед нажимаю кнопку запуска - крутит... крутит и.. отключается. И приборка, и все гаснет. Пробую 2-3-4 раз... также. До этого: две недели подряд появился звоночек: иногда НЕ сразу запускается, а через 2-3 секунды. Крутит.... дыр-дыр-дыр и... запуск! Я не забросил вопрос, а сразу обратился в сервис (где недавно гильзовал двигатель и серьёзно чинился). Сказали так: если не напрягает - нет ничего страшного, - можешь ездить, но надо делать какой-то датчик. Но типа это не насос. Ок, подумал я. И ещё. Машина у дома у меня стоит на пригорке. Уклон примерно градусов 20. Заметил особенность: если паркуюсь задом вниз (двигатель выше)- запускался сразу. Если наоборот (двигатель ниже по наклону) - не сразу, а через 2-3 секунды.... Топлива было мало, но не на лампочке. Проблема вылезла вчера, когда как раз машина стояла на склоне мордой вниз. На всякий случай и для проверки сегодня залил 7 литров бензина, врубил нейтралку, немного спустился с горки, ..... Но запуск не получился. Опять покрутил, но не схватил.... СОС!

Изменено пользователем ФОТОГРАФ

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та самая тачка, которая продавалась за 1,2 мульта?))

 

А серьезно, я бы вызвал выездной Стар с живой батарейкой. Подозреваю, что ближайший к ТиНАО от МБ Дока, стучись к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ФОТОГРАФ сказал:

СОС

Топливо в рампе есть?

 

Дмитрий набери завтра, подскажу куда смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Anton050 сказал:

Это та самая тачка, которая продавалась за 1,2 мульта?))

А в чем проблема? Она и сейчас продаётся. Вопрос этот - насос не насос, что, не решаем? А вот в реале найти машину в приличном состоянии и столько что после капиталки на движке ... это надо потрудиться. Ибо 99% объявлений в пробегом под две сотни - это попадалово.

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FSIN сказал:

набери завтра, подскажу куда смотреть.

спасибо за отклик, как всегда - человеческий!

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, snnrman сказал:

7 литров мало для запуска

Вам самому то не смешно? Глупости какие пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2021 в 23:52, Valentinych сказал:

Вам самому то не смешно? Глупости какие пишите.

Не смешно, потому что я заводил машину с пустым баком. Без 10 литров не завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклики и советы.

Особая и персональная благодарность Самвелу (FSIN), который, открыто говорю, не в первый уже раз, проявив отзывчивость и внимание, очень профессионально проконсультировал, определив неисправность дистанционно - на слух и по видео, и немного обучив и меня так сказать азам автодела (как капот открывается - я не очень-то понимал ))).

Оказался насос (под задним правым пассажиром!), который заменили достаточно просто и быстро, прямо у дома. Единственной трудностью стала какая-то замазка или герметик желтого цвета, на которую была посажена сама черная крышка отсека этого насоса - пришлось отдирать с матом и другой грубой силой. Насос новый поставили, обратно закрутили крепежное кольцо (рым-гайку) - новое не покупал. Стемнело, и я назад всё остальное прикручивать не стал (всякие блоки электроники от "музыки" и мониторов. Проехал около дюжины км для проверки, вроде норм.

Но возникли вопроыс: я конечно понимаю, что снял обшивку (наверное, нарушил звукоизоляцию ....) но в данный момент такое ощущение, что задняя правая дверь просто снята - так сильно слышно дорогу и т.п. И ещё звук работы насоса очень сильный и постоянный. Кто подскажет - он и должен работать так, постоянно и относительно громко? Дело в том, что раньше я вообще его не слышал, хотя понимаю, что пока обшивка не на месте и сидения также. Придираюсь?

1. громко работает новый насос.... 

2. герметик - был явно старый, какой-то суперсильный и очень качественно установлена крышка - так и есть или крышка обычно крепится как-то иначе? я конечно также посажу её на герметик.... 

пс просьба если можно - по делу.

Изменено пользователем ФОТОГРАФ

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ФОТОГРАФ сказал:

(рым-гайку) - новое не покупал

Теперь топливо до "полного бака" лучше не заливать ))

5 минут назад, ФОТОГРАФ сказал:

в данный момент такое ощущение, что задняя правая дверь просто снята

Есть для этих целей, в каталоге запчастей, ремонтная крышка или старую выпрямить и нормально на герметик посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все любят задавать вопросы, но, к сожалению, найдя решение проблемы, нет завершения темы. Поэтому чаще всего ветки/вопросы дублируются или повторяются....

В качестве итога в вопросе замены насоса на америкосе 3.5 бензин 164-й кузов дорест 2008.

Итак, когда всё проверено - питание, давление, предохранители, звук работы самого насоса и так далее... и принято решение менять сам насос, то: МОЖНО СДЕЛАТЬ САМОМУ без проблем. особых навыков ремонта не требуется.

1. насос - справа под сидением заднего пассажира, под звукоизоляцией и под металлической крышкой диаметром примерно 30 см

2. крышка изначально посажена на эластичный белый герметик, очень крепко и сильно держится.

3. если комплектация богатая - придется снимать сначала разные блоки видео-аудио. не сложно, но задолбисто.

4. процесс снятия\заены\установки нового строго и понятно прописан в инструкции, которую любезно выкладывал Самвел

вот в этой теме: https://ml-club.ru/forums/topic/60135-sto-mbservice/?do=findComment&comment=878026

5. я сразу не обратил внимание на прогрев феном..... - отковырял подручным инструментом. Но немного стрёмно греть феном, когда рядом, по сути, пары бензина, согласитесь?

6. открыли - отсоединили - заенили - присоединили - закрыли.

7. проблема с ключем, которым можно открутить и установить обратно фиксирующую гайку (рым-гайку). оригинальный сервисный ключ (если его вообще так можно назвать) - достаточно хитрая приспособа. одевается сверху на ВСЕ зубцы гайки и сильно упрощает снятие. НО! на самом деле всё зависит от состояния этого соединения в вашей машине: если гайка была слишком сильно прикручена или открутить её обычными подручными средствами не получается, то можно достаточно легко подготовиться: в двух словах - согнуть металлическую пластину буквой "П" и если она слишком широкая - сделать пропилы болгаркой с двух концов, чтобы можно было вставить в зубцы на ры-гайке. Ну и ручка или рычаг - для разумного приложения усилий.Заменили? Включаем зажигание, подаём питание на насос, жужжит? Отлично. Крутим стартеро, запускаем двигатель. Вуаля!

Дво суток спустя: залил полный бак "до горлышка". Наблюдаю. Пока всё ок.

Для примера фотки - вот настоящий сервисный ключ ну и пара колхозов - посложнее - наверно для частого использования, и одноразовая самоделка, но уж точно достаточная для замены рым-гайки.

Как-то так. Надеюсь кому-то поможет.

Ещё раз спасибо всем, кто помогал советами.

KLUCZ-NAKRETKI-POMPY-PALIWA-MERCEDES-W164-W251.jpg.7ce90f8692982950d11ae954615fb3f2.jpgHTB1rVRbRXXXXXaLXXXXq6xXFXXXV.thumb.jpg.0f4b59e3c5db2bb4bb2981ac55c763f4.jpg243a19as-960.jpg.567555c18a37c59dd1fd5990c2562691.jpg

Совсем ПС: очень важно! даже НЕ думайте лепить себе насос НЕ по вину. Особенно умные втыкают насос от ВАЗа. Газели и т.п. Экономите? В чём? НОвый НЕ оригинал сейчас 5-6 рублей. Всё. Устанавливая насосы, которые "прям такие же, даже по размеру", вы легко попадаете на удовольствия с ремонтом уже под капотом. кто не верит - почитайте профильные форумы.

Другая сторона медали: лично у меня на новом насосе сложилось ощущение, что в упряжку добавили пару десятков кобыл. хрен знает почему, но стала резвее и бодрее. существенно. 

 

Изменено пользователем ФОТОГРАФ

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования