Перейти к содержанию

Кто ставил на зиму размер 235/65R17? Как впечатления?


Lex911

Рекомендуемые сообщения

Искатал на МЛ 350 (163) 1 комплект bridgestone blizzak dm-v1 и два комплекта bridgestone blizzak dm-v2 в размере 255/60 R17. Шины нравятся, но каждый раз, приобретая новый комплект, появляется мысль купить немного поуже. Вот и сейчас сильно подмывает купить bridgestone blizzak dm-v2 в размере 235/65R17. Высота шины останется практически без изменений, зато проходимость по глубокому снегу и снежной каше должна быть лучше, да и на льду меньшее пятно контакта теоретически предпочтительней. Отсюда вопрос: кто ставил на зиму размер 235/65R17? Как впечатления?

Изменено пользователем Lex911

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри резину на зимних раллийных тачках, она "уже некуда", давление она канешно больше оказывает на поверхность, устойчивость повышается. минус - теряется эстетика. Обрати внимание на боковины резина будет выше!!! Это не аис круизер 7000, я думаю помягче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anton050 сказал:

Посмотри резину на зимних раллийных тачках, она "уже некуда", давление она канешно больше оказывает на поверхность, устойчивость повышается. минус - теряется эстетика. Обрати внимание на боковины резина будет выше!!! Это не аис круизер 7000, я думаю помягче будет.

Именно поэтому и возникает вопрос и именно поэтому (чтобы не выглядеть как лишенец) каждый раз покупается более широкая резина. 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первые лет пять шесть именно на таком размере и катался. Никакой колейностм от слова совсем не замечал, даже в видимой на дороге колее.

Сейчас зима 265/65/17. Просто хотел колёса побольше и повыше. Типа на всякий случай:)

 

235/65/17 по мне так очень комфортный размер. Кажутся только не очень большими 

 

Зимний в этом размене была резина cooper

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была первая зимняя Гималая шипованная в этом размере одни хорошие воспоминания,сейчас  якогама 65 в этом размере она на вид уже кажется или из-за бортиков этих0A16C53F-5D2C-4A82-A005-5A3E24938722.thumb.jpeg.c992a1052ba0e480eca80f25dbfa5ceb.jpegEFAE7A4C-F0A1-4660-95D9-E7BC2C6C7F87.thumb.jpeg.28ee12e066c2c4104a88c2f706396dd2.jpeg

Изменено пользователем SMAN817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lex911 сказал:

Искатал на МЛ 350 (163) 1 комплект bridgestone blizzak dm-v1 и два комплекта bridgestone blizzak dm-v2 в размере 255/60 R17. Шины нравятся, но каждый раз, приобретая новый комплект, появляется мысль купить немного поуже. Вот и сейчас сильно подмывает купить bridgestone blizzak dm-v2 в размере 235/65R17. Высота шины останется практически без изменений, зато проходимость по глубокому снегу и снежной каше должна быть лучше, да и на льду меньшее пятно контакта теоретически предпочтительней. Отсюда вопрос: кто ставил на зиму размер 235/65R17? Как впечатления?

я с 2009 года на такой размерности зимней катаюсь. Другую уже даже не представляю. Колею не чувствуется, ни разу не застревал. Да и цена за резину очень приемлемая. Сейчас на Nexen в этом размере езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alex_nik сказал:

я с 2009 года на такой размерности зимней катаюсь. Другую уже даже не представляю. Колею не чувствуется, ни разу не застревал. Да и цена за резину очень приемлемая. Сейчас на Nexen в этом размере езжу.

А лето какой размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SMAN817 сказал:

А лето какой размер?

был 275, замотала колейность. Сейчас стандартный 255.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_nik сказал:

был 275, замотала колейность. Сейчас стандартный 255.

правду говоришь! колейность присутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом картина понятна: 235 на зиму самое то. 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lex911 сказал:

В целом картина понятна: 235 на зиму самое то. 

Вид первое время конечно не обычный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SMAN817 сказал:

Вид первое время конечно не обычный)

Да нормальный вид. И торможение отличное, у меня она шипованная. А на широкой, сначала тормозят, а потом как прогреется резина (а это метров 5 торможения) , плыть начинают. Посмотришь на тормозной след, а он весь ледяной. А после 235й, только след шипов на асфальте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alex_nik сказал:

Да нормальный вид. И торможение отличное, у меня она шипованная. А на широкой, сначала тормозят, а потом как прогреется резина (а это метров 5 торможения) , плыть начинают. Посмотришь на тормозной след, а он весь ледяной. А после 235й, только след шипов на асфальте. 

Это да,не было чтоб подвела при торможении,ни разу не застрял,вытаскивал машины,газели лежавшие на пузе  (очивидцы не верили что вытащу).На лето купил 265 65 17 nexen тоже,вот с ними разница на вид заметна.Кстати долго катал 255 60 лето,больше понравилась(меньше валкости,кренов более собранная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SMAN817 сказал:

Это да,не было чтоб подвела при торможении,ни разу не застрял,вытаскивал машины,газели лежавшие на пузе  (очивидцы не верили что вытащу).На лето купил 265 65 17 nexen тоже,вот с ними разница на вид заметна.Кстати долго катал 255 60 лето,больше понравилась(меньше валкости,кренов более собранная)

255/60 отличный размер на лето. Никакой колейности, откатал 3 комплекта мишлен диамарис, один максис и сейчас ханкук 1 сезон

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования