Перейти к содержанию

Установка задних 2х поршневых тормозов


Anton050

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос. Есть суппорта Брембо на зад. Хочу установить на свою переходку 163 (сейчас стоят сток суппорта), что еще потребуется кроме больших торм. дисков? Оно того стоит? У меня ощущение что задние тормоза не особо эффективны, хотя бы потому, что чуть тепленьние диски после поездки в отличие от передних. Спасибо! 

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 так и задумано на нашем ведре, что задние помогают при торможение, главное что б комплект был таков, что передние сильней были. 
тоже хочу тормоза переделать ибо после 200 их хватает на 3-4 торможения, но у меня рестовые большие которые нормальные еще. но я хочу на перед поболее которые амг или брабус встают к нам, а свои передние перекинуть на задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, reveant сказал:

@Anton050 так и задумано на нашем ведре, что задние помогают при торможение, главное что б комплект был таков, что передние сильней были. 
тоже хочу тормоза переделать ибо после 200 их хватает на 3-4 торможения, но у меня рестовые большие которые нормальные еще. но я хочу на перед поболее которые амг или брабус встают к нам, а свои передние перекинуть на задние.

вот если брембо поставить назад, не факт что задние будут слабее передних))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anton050 сказал:

Добрый день! Вопрос. Есть суппорта Брембо на зад. Хочу установить на свою переходку 163 (сейчас стоят сток суппорта), что еще потребуется кроме больших торм. дисков? Оно того стоит? У меня ощущение что задние тормоза не особо эффективны, хотя бы потому, что чуть тепленьние диски после поездки в отличие от передних. Спасибо! 

Надо менять кулаки. 

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Краскопульт сказал:

Надо менять кулаки. 

Спасибо! Больше ничего докупать не надо? То есть комплект модернизации: Кулак, диск, суппорт, колодки, болты. Все?

Что изменится, если спереди оставить сток, а сзади модернизировать на большие суппорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anton050 сказал:

вот если брембо поставить назад, не факт что задние будут слабее передних))

ну вот, главное что б потом абс не с ходил с ума если задние будут срабатывать сильней, но это теоретики и всё такое, я же за практику! давай пробуй, отпишешь что и как, а то мне тоже не хватает тормозов, но я всё таки за то что б спереди были больше, сзади поменьше как и по заводу короче да и вообще как правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2021 в 17:44, Anton050 сказал:

Спасибо! Больше ничего докупать не надо? То есть комплект модернизации: Кулак, диск, суппорт, колодки, болты. Все?

Что изменится, если спереди оставить сток, а сзади модернизировать на большие суппорта?

Ничего модернизировать не надо. Просто, как писали выше, передние тормоза должны быть эффективней задних. Иначе есть риск, срыва задних колёс и зад обгонит морду. Так что, чтобы получить нормальные тормоза, в первую очередь нужно менять передок. А если делать грамотно, то менять все 4 тормоза и старухой изменить в настройках с тормозов Bosch, на Brembo.

  • + 1

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2021 в 20:13, reveant сказал:

ну вот, главное что б потом абс не с ходил с ума если задние будут срабатывать сильней, но это теоретики и всё такое, я же за практику! давай пробуй, отпишешь что и как, а то мне тоже не хватает тормозов, но я всё таки за то что б спереди были больше, сзади поменьше как и по заводу короче да и вообще как правильно. 

АБС всё простит. Проблем не будет. Размер ШРУСа с которого читает датчик, и размер колеса не меняются. Сам в своё время сначало поменял передние, а через полгода, задние. Гонял без проблем.

  • Спасибо 1

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Краскопульт сказал:

Ничего модернизировать не надо. Просто, как писали выше, передние тормоза должны быть эффективней задних. Иначе есть риск, срыва задних колёс и зад обгонит морду. Так что, чтобы получить нормальные тормоза, в первую очередь нужно менять передок. А если делать грамотно, то менять все 4 тормоза и старухой изменить в настройках с тормозов Bosch, на Brembo.

Спасибо, понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2021 в 17:27, Краскопульт сказал:

Ничего модернизировать не надо. Просто, как писали выше, передние тормоза должны быть эффективней задних. Иначе есть риск, срыва задних колёс и зад обгонит морду. Так что, чтобы получить нормальные тормоза, в первую очередь нужно менять передок. А если делать грамотно, то менять все 4 тормоза и старухой изменить в настройках с тормозов Bosch, на Brembo.

серьезно

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем 

У  меня до рест мл 430 

Стоят стоковые 1 поршневые  как купил., не хватало, да и диски лето 18 зима 20 

Думал поменять на 2х поршневые от реста .  Но поменял  на новое просто в круг диски и колодки +стойки амортизаторов и пружины  все 

И о чудо стало нормально не сказать что супер но хватает 

Износ стоек тоже влияет на тормозной путь 

Мораль така

Ставь всё родное и будет норм 

Не тальяти же собирали эти авто 

 

Изменено пользователем Demis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования