Перейти к содержанию

Замена радиатора печки.


zoller

Рекомендуемые сообщения

Клубни, всем привет!

 Накануне зимы решил разобраться с приводом заслонок, прикупил новый. И тут как будто машинка ждала "вскрытия" торпеды, на днях накрылся(потёк) радиатор печки.  Ну, думаю пришла пора заняться!

Я снял верхнюю панель торпеды, отсоединил под капотом шланги, отсоединил алюминиевые трубки от самого радиатора. 

Но, при попытке его вынуть, он(радиатор) выходит вверх только на половину. Упирается в кузов (под лобовым). 

Покурил тут форум, информации о снятии печечного радиатора очень мало.

К сему несколько вопросов о дальнейших действиях:

1. Можно ли вытащить радиатор не снимая всю печку в сборе? Пишут разное, кто-то пишет, что менял радиатор не отсоединяя короб печки от кузова(передней стенки моторного отсека).

    Это было бы идеально, но похоже ....((((

2. Если всё же предстоит снимать всю печку, то где и как она крепится, при беглом осмотре(в надежде, что демонтаж не потребуется) что то не увидел где крепления.

    Где откручивать, может есть всё же фотоотчёт, я что-то не нашёл.

    Или можно как-то частично отсоединить короб, немного его сместив, что бы вынуть радиатор? Там немного бы надо!

3. И если её полностью снимать, значит и рассоединять трубопровод от радиатора-испарителя(который то же стоит в печечном коробе)?

4. А, то может тогда стоит и испаритель заменить, что бы 10раз не лазить? Работа всё же объёмная!

 

Жду Ваших советов!

 

 

Изменено пользователем zoller
дополнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoller может быть это поможет: Remove and install heat exchanger from heater housing.pdf

и это: Remove and install evaporator housing.pdf

 

 

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самвел, спасибо за участие!

По первой ссылка - я там всё уже отсоединил.

По второй ссылке - она к сожалению не даёт информации о том как крепиться(как снимать) печечнный короб. (((

Если только судить по" шумке", в ней видны отверстия, может через них идёт крепление короба?

 

Ну, надо же, проблему замены сервопривода заслонок "обглодали до косточек", а с заменой радиатора, что никто не сталкивался???

 

Подождём, может кто снимал, поделится инфой. 

 

Изменено пользователем zoller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования