Перейти к содержанию

W126 покупка с кривыми документами


sanila38

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил прикупить себе игрушку. W126 500SE-хорошей комплектации, в обвесах оригинальных ну и тд и тп. Но.. бл... У него по вину 1) 1981год в ПТС 1989, 2) в ПТС записан как mersedes 230-соответственно 150 л.с.( для уменьшения налога) причем вин совпадает в ПТС и на машине. Что ждёт в ГИБДД на регистрации такой чудесный автомобиль???

IMG-20210717-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сил меньше это часто бывает- для уменьшения налога ставят если в ГАИ подвязки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, sanila38 сказал:

Всем привет. Решил прикупить себе игрушку. W126 500SE-хорошей комплектации, в обвесах оригинальных ну и тд и тп. Но.. бл... У него по вину 1) 1981год в ПТС 1989, 2) в ПТС записан как mersedes 230-соответственно 150 л.с.( для уменьшения налога) причем вин совпадает в ПТС и на машине. Что ждёт в ГИБДД на регистрации такой чудесный автомобиль???

IMG-20210717-WA0002.jpg

Так же было с силами. Вам просто укажут столько сил сколько положено и будете платить от реальных л/с.

  • Лайк 1
  • + 1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да силы то ладно, с этим я согласен и даже рад бы был что все по фен-шую. Но он же в ПТС как Мерседес 230( это ешка вроде) а на самом деле 500se. Ведь на учёте же главное стоял

Изменено пользователем sanila38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sanila38 сказал:

Да силы то ладно, с этим я согласен и даже рад бы был что все по фен-шую. Но он же в ПТС как Мерседес 230( это ешка вроде) а на самом деле 500se. Ведь на учёте же главное стоял

Попадётся грамотный гаишник и машина сразу вызовет подозрение. Если мотор совпадает с вписанным в доках то просто как писали выше напишут как есть на самом деле. А вот с годом могут возникнуть проблемы. Бывают пробивают вин и сверяют. Всё будет зависеть от настроения и принципиальности гаишника. Могут глаза закрыть, а могут и мозг полюбить немного. Я как то оформлял альфу Ромео, в доках 89 , а по факту 85й. Никто не проверял. Но я настоял что бы вписали 85, потому что эта модель выпускалась только до этого года. Вписали 85 без проблем. Но перед этим пришлось доказать что в 86 м уже не было такой машины.

 

  • Лайк 1

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я про любовь мозга и думаю: что сто процентов экспертиза, и изменения в ПТС вносить иначе как докажешь что он 81 а не 89 года, что это не 230Е а 500SE или запросы производителю строчить.

Изменено пользователем sanila38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2021 в 17:17, sanila38 сказал:

Всем привет. Решил прикупить себе игрушку. W126 500SE-хорошей комплектации, в обвесах оригинальных ну и тд и тп. Но.. бл... У него по вину 1) 1981год в ПТС 1989, 2) в ПТС записан как mersedes 230-соответственно 150 л.с.( для уменьшения налога) причем вин совпадает в ПТС и на машине. Что ждёт в ГИБДД на регистрации такой чудесный автомобиль???

IMG-20210717-WA0002.jpg

126036 это и есть 500se

По епц дата карта есть на этот вин?

Если да, то вин ровный, а в ПТСе сделали занижение лс и "омоложение" в годах, которое нахрен не нужно, там хоть и v8 но он до налоговый (<250ти). 

И если на кузове нет следов вмешательства в вин, то исправлять документы до фактического состояния.

Но лично мне не нравится ПТС, номер двигателя не от этой машины 116, по факту должен быть 117, ни страны вывоза ни ГТД, пометка (карандашом что ли) в особых отметках доставляет))... а правый верхний угол буквы "ТВА" пляшут из за фото или на самом деле?

 

Изменено пользователем FSIN
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN сказал:

126036 это и есть 500se

По епц дата карта есть на этот вин?

Если да, то вин ровный, а в ПТСе сделали занижение лс и "омоложение" в годах, которое нахрен не нужно, там хоть и v8 но он до налоговый (<250ти). 

И если на кузове нет следов вмешательства в вин, то исправлять документы до фактического состояния.

Но лично мне не нравится ПТС, номер двигателя не от этой машины 116, по факту должен быть 117, ни страны вывоза ни ГТД... а правый верхний угол буквы "ТВА" пляшут из за фото или на самом деле?

 

Да, 5 л - это 117 мотор, никак не 116 й. По докам вписан 116.963- это или 3.5 или 3.8 или 4.2. Нужно по факту проверять что там стоит и внимательно рассматривать пометки на ПТС. А так всё таки наверное ищи человека в ГАИ.

  • Лайк 1

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родное пихло вместе с коробкой отдают вместе с машиной в комплекте(правда фото номера двигателя я так и не дождался) и он 117й 5 литров, 116.963 это 3.8(была замена) пойду  к птс внимательно на компе присмотрюсь

Изменено пользователем sanila38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за дельные советы. Откажусь я от этого красивого автомобиля пусть на разбор отдает. Буду другой подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sanila38 сказал:

Огромное всем спасибо за дельные советы. Откажусь я от этого красивого автомобиля пусть на разбор отдает. Буду другой подбирать.

Это наверное верное решение

 

  • Лайк 1

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования