Перейти к содержанию

Муки выбора по Ml 350 дизель


Чевапчич

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Господа. Вкратце имеем - CX7 атмосферник(уже продал), Оптима 2019 Люкс 2 литра.

На днях родственник оставил GL покататься, я сел, проехал город/трасса и понял что влюбился в машину.

Единственный момент - GL большевата, остановился на ML-ке. 
Дальше пошел по знакомым/форумам читать, читать и читать. И в голове сложился сумбур. Мнения поделились на 2 лагеря. 
1. Обслуживание дорогое, пипец кеакое дорогое(после мазды/кии). Блютек сосет бабло, машина - коробка с сюрпризом. Кто то меняет колодки, а кто то чинит турбины и движки. 

2. Кто то говорит норм машина, не парься, ну подороже, ну а что ты хотел. 

Теперь основательно не понимаю что делать. 
Вариант 1 - искать чо то по авито, свежее пробег/год, ценник 2300-2500 и брать.
Вариант 2 - искать 11-12 год, пробег 150+, ценник 1800-1900. После покупки загнать в сервис и обслужить на 300-500 тыщ(ну условно) и потом понимать чего ждать в ближайшее время.

 

Основной вопрос не в том, что бы купить премиум и экономить, а скорее что бы купить и как можно меньше думать о ремонте предстоящем. 

 

Возможно получилось сумбурно, но извините, мозг плавится от информации уже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз живём:biggrin:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, snnrman сказал:

Дизель с большим пробегом это дыра похлеще бензинки

А понятие большой пробег когда начинается? 100, 150? 200? или больше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор! Если у Вас есть 2500, то я бы в принципе не рассматривал бу авто. 

Я бы рассматривал 2й вариант, но ценником ниже. Поймите, деньги сейчас многим нужны, а отдавать за 10 летний,  пусть премиум, 1800 это не разумно. Авто на рынке разные, ситуации у продавцов тоже. У людей панический необоснованный страх перед обслугой мерседеса, поэтому ценники на бу могут быть не высокими. Страх обусловлен нежеланием разбираться и изучать, хочется просто пользоваться, оттого и домыслы в отношении марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери поновее дизель и оставь в загашнике 300 штук при покупке ... прими это как необходимый расход и по мере ломания меняй не жалея запчасти ....не думаю что взяв авто с пробегом в 100тыс у тебя будут великие проблемы следующие 100тыс км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Чевапчич сказал:

А понятие большой пробег когда начинается? 100, 150? 200? или больше? 

На пробеге 150 я бы уже не стал брать дизель, начнутся приключения с прикипевшими форсунками, свечами и ТНВД

  • Хаха 1
  • + 1
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, snnrman сказал:

На пробеге 150 я бы уже не стал брать дизель, начнутся приключения с прикипевшими форсунками, свечами и ТНВД

Вот я тоже интуитивно придерживаюсь такого же мнения)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, господа! Минимум 6-7 летний авто с пробегом менее 150к это подарок. Как правило, такие авто(дизель) берут новыми на каждый день. Не стоит 166 своих денег.

Если уж есть деньги и не знаешь как их потратить на авто, то я б реализовал мячту, например больменее свежий гелик:rolleyes::bm: ПС. последних годов выпуска с 113 мотором, сказка.

Изменено пользователем Anton050
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сергей Самара сказал:

бери поновее дизель и оставь в загашнике 300 штук при покупке ... прими это как необходимый расход и по мере ломания меняй не жалея запчасти ....не думаю что взяв авто с пробегом в 100тыс у тебя будут великие проблемы следующие 100тыс км

один из лучших ответов) самый реальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anton050 сказал:

Ага, господа! Минимум 6-7 летний авто с пробегом менее 150к это подарок. Как правило, такие авто(дизель) берут новыми на каждый день. Не стоит 166 своих денег.

Если уж есть деньги и не знаешь как их потратить на авто, то я б реализовал мячту, например больменее свежий гелик:rolleyes::bm: ПС. последних годов выпуска с 113 мотором, сказка.

Антон...Это ты???:ges_hmm:

Что то произошло?? Ты исцелился??:icon_mrgreen:

Прям приятно читать...:be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, snnrman сказал:

На пробеге 150 я бы уже не стал брать дизель, начнутся приключения с прикипевшими форсунками, свечами и ТНВД

ЭТО   ЧТО  ЗА  ДИЗЕЛЬ  ТАКОЙ  - который на 150 000 умирает??? Китай, Лада, Камаз??? Вы о чем ребята? Вам не стыдно Мерседес так унижать. Вы на чем ездите?(Хотя Толич на Уазике, знаю). Я катаю нового дизеля, так после 70 000 он начал кушать на порядок меньше, а это значит - прошел обкатку!

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Valentinych сказал:

ЭТО   ЧТО  ЗА  ДИЗЕЛЬ  ТАКОЙ  - который на 150 000 умирает??? Китай, Лада, Камаз??? Вы о чем ребята? Вам не стыдно Мерседес так унижать. Вы на чем ездите?(Хотя Толич на Уазике, знаю). Я катаю нового дизеля, так после 70 000 он начал кушать на порядок меньше, а это значит - прошел обкатку!

Думаю, что речь шла не о расходе солярки, а о расходе денег на обслуживание...

а обслуживание после 150 тыс км начинает не есть, а жрать деньги, особенно, если не выполнялись все регламентные работы, а устранялись только поломки.... А еще впускной коллектор, турбина и пр... 

Современные дизели настолько сложные, что покупать б/у дизельное авто за пару-тройку лямов мне бы было страшновато..

Мое мнение, что дизельную машину надо покупать новую.

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно найти дизель до ста тыс пробега или около того, просто нужно время и терпение. Цена на такую машину конечно будет близкой к топовой. Главное не спешить и не ездить на просмотр всего подряд, это нагнетает ситуацию, кажется что один хлам в продаже. Хотя от части так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2021 в 20:43, Anton050 сказал:

Автор! Если у Вас есть 2500, то я бы в принципе не рассматривал бу авто. 

Я бы рассматривал 2й вариант, но ценником ниже. Поймите, деньги сейчас многим нужны, а отдавать за 10 летний,  пусть премиум, 1800 это не разумно. Авто на рынке разные, ситуации у продавцов тоже. У людей панический необоснованный страх перед обслугой мерседеса, поэтому ценники на бу могут быть не высокими. Страх обусловлен нежеланием разбираться и изучать, хочется просто пользоваться, оттого и домыслы в отношении марки.

У меня новая оптима. Неделю езжу на GL, брат в Турции. Извините, но нет, я лучше на мерсе. 

13.07.2021 в 22:57, Сергей Самара сказал:

бери поновее дизель и оставь в загашнике 300 штук при покупке ... прими это как необходимый расход и по мере ломания меняй не жалея запчасти ....не думаю что взяв авто с пробегом в 100тыс у тебя будут великие проблемы следующие 100тыс км

Привет Земляк. 
На самом деле стоит выбор Prado или Ml, после недельного тест драйва на Мерсе, я пришел к выводу, что возьму ML, и оставлю 500 в загашнике, точнее буду к ним готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2021 в 06:02, snnrman сказал:

На пробеге 150 я бы уже не стал брать дизель, начнутся приключения с прикипевшими форсунками, свечами и ТНВД

Форсунки, свечи - расходник. ТНВД - ну видимо таков путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз Всем спасибо. Листая Авито я пришел к выводу, что взять обслуженный у официалов ML и быть готовым к "привету" от него. Изначально выбор стоял между CX-9, Prado и ML. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелее, обслуга Мерса не так расточительна как думают некоторые. Это страшилки все. А ТТХ и каиф от вождения не соизмерим с японцами.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2021 в 16:58, Valentinych сказал:

ЭТО   ЧТО  ЗА  ДИЗЕЛЬ  ТАКОЙ  - который на 150 000 умирает??? Китай, Лада, Камаз??? Вы о чем ребята? Вам не стыдно Мерседес так унижать. Вы на чем ездите?(Хотя Толич на Уазике, знаю). Я катаю нового дизеля, так после 70 000 он начал кушать на порядок меньше, а это значит - прошел обкатку!

Я вот удивляюсь как люди не имевшие дизель про него пишут и ведь так убедительно рассказывают, даже с ценами🤣🤣🤣

  • Хаха 1
  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2021 в 09:16, Чевапчич сказал:

Еще раз Всем спасибо. Листая Авито я пришел к выводу, что взять обслуженный у официалов ML и быть готовым к "привету" от него. Изначально выбор стоял между CX-9, Prado и ML. 

 

просто будь готов ... у меня дизель 2009 года , сейчас пробег 270000....и ниче , все еще едет ...хотя и требует заменить уже много чего а с финансами сейчас не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема. потому все еще катаюсь на тойоте. это у мужа мл. ну да, всё стандартно: дорого, но комфортно. Если есть бабки содержать 2 машины, то лучше две иметь, конечно. и одну из них мл..) 

Даже самая крутая команда начинает игру со счета 0:0 x.betting.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования