Перейти к содержанию

Чек после капиталки


90romka

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Сталкнулся с проблемой! После некачественного капитального ремонта двигателя, горит чек! После выезда из автосервиса, думал это из за того, что они вытряхнули мой катализатор! Спустя две недели я прошил мозги! Но проблема осталась!!! В итоге диагностика выдаёт р0016 и р0017!!! Что делать? Повторно двигатель не хочу разбирать!!! Владелец автосервиса утверждает, что нужно поменять ванос!!! 

Датчики на правой голове вытаскивал, штампы стоят не по центру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, 90romka сказал:

Всем добрый день! Сталкнулся с проблемой! После некачественного капитального ремонта двигателя, горит чек! После выезда из автосервиса, думал это из за того, что они вытряхнули мой катализатор! Спустя две недели я прошил мозги! Но проблема осталась!!! В итоге диагностика выдаёт р0016 и р0017!!! Что делать? Повторно двигатель не хочу разбирать!!! Владелец автосервиса утверждает, что нужно поменять ванос!!! 

Датчики на правой голове вытаскивал, штампы стоят не по центру 

по Москве столько нормальных диагностов, и с мотористами, и без... и клубных, и нет...

Для начала надо к нормальному диагносту (нормальный диагност не только называет номера ошибок, но еще адекватно расшифровывает их), разобраться с ошибками... Затем с цепью и метками на звездочках, если я правильно понял по тексту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу был у диагноста, почитал компом, сделал адаптацию, выкрутил датчики распредвалов! Посмотрели метки! Но толком не понятно!!! Цепь, балансир или ошиблись на зуб!!! У кого то такое было из за вануса, кто то обошелся заменой магнитов!!! Как быть? К кому обратиться, чтоб смог выявить проблему, возможно эндоскопом посмотрел балансир и все остальное!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 90romka сказал:

Как быть? К кому обратиться

как это к кому? ты где движок делал? туда и обращайся. гарантия должна быть, это их косяк

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ним я уже обращался, первый раз переделали по гарантии! Так как после первого ремонта масло закончилось через 300км!!!щас проехал 2000км,масло вроде в норме!!!! Приехал к ним по поводу чека, подключили комп, сказали менять ванос, он к гарантии не относится!!! Я предложил им поменять его мне, соответственно не бесплатно, чтоб проблема ушла! Но они всячески отказываются это делать!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть документы и чеки после ремонта в их конторе - ищи нейтральную экспертизу. Скорее всего там брак ремонта и возможно скорый п-ц движка. Где делал, что именно, подробности, фото и т.п. Движок менял на контрактный?

Изменено пользователем ФОТОГРАФ

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ФОТОГРАФ сказал:

Если есть документы и чеки после ремонта в их конторе - ищи нейтральную экспертизу. Скорее всего там брак ремонта и возможно скорый п-ц движка

Есть бумажка с печатью и росписью,где написано-капитальный ремонт двигателя, и гарантия!!! Никаких чеков они не дают!!! Да и заказ наряд даже мне нормальный не смог сделать!!! Хотя этот момент я обговаривал заранее, чтоб было все расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ФОТОГРАФ сказал:

Если есть документы и чеки после ремонта в их конторе - ищи нейтральную экспертизу. Скорее всего там брак ремонта и возможно скорый п-ц движка. Где делал, что именно, подробности, фото и т.п. Движок менял на контрактный?

Нет, решил делать свой, так как кроме масложера и появившегося стука на морозе, проблем с ним не было! Заводился без проблем, динамика хорошая, работал ровно, чек не горел!!! Фото сюда прикрепить не могу!!!есть переписки с самого начала, фото которые он мне присылал! Видео с эндоскоп-которое я снял сам после первого ремонта, состояние якобы новых поршней и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче в двух словах: тебя мягко говоря обманули с ремонтом движка. а так, как ни чеков, ни документов нет - то и предъявить НЕЧЕГО. грубо говоря - ты попал. поэтому есть два выхода:

1. есть подход к "людям" - оплачивай услуги и передавай "долги", они быстро разберутся. но это стоит денег.

2. ты просто едешь на ДРУГОЙ сервис и устраняешь новые (старые) проблемы. и как я понимаю, воткнули тебе контрактный движок под видом супер-пупер, гильзованный и т.д..... - и это также за деньги. 

Разница? Дело принципа - своя для каждого.

пс простите, если не прав. 

Изменено пользователем ФОТОГРАФ

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ФОТОГРАФ сказал:

короче в двух словах: тебя мягко говоря обманули с ремонтом движка. а так, как ни чеков, ни документов нет - то и предъявить НЕЧЕГО. грубо говоря - ты попал. поэтому есть два выхода:

1. есть подход к "людям" - оплачивай услуги и передавай "долги", они быстро разберутся. но это стоит денег.

2. ты просто едешь на ДРУГОЙ сервис и устраняешь новые (старые) проблемы. и как я понимаю, воткнули тебе контрактный движок под видом супер-пупер, гильзованный и т.д..... - и это также за деньги. 

Разница? Дело принципа - своя для каждого.

пс простите, если не прав. 

Есть заказ наряд, но составлен он хер знает как!!! То что обманули-понял ещё в первый раз, так как мотор не разбирали, а просто залили раскоксовку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, 90romka сказал:

Есть заказ наряд, но составлен он хер знает как!!! То что обманули-понял ещё в первый раз, так как мотор не разбирали, а просто залили раскоксовку 

Раскоксовкой задиры не вылечишь.....

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, STS555 сказал:

Раскоксовкой задиры не вылечишь.....

Второй раз блок гильзанули и поставили новые поршня! Уверяют что балансир был живой, цепь поставили новую!!! Тогда вопрос-почему пломбы не по центру 

IMG_20210313_152003.jpg

IMG_20210313_151926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, 90romka сказал:

Есть заказ наряд, но составлен он хер знает как!!! То что обманули-понял ещё в первый раз, так как мотор не разбирали, а просто залили раскоксовку 

Руки оторвать, потом голову. Это где такие мега ремонтники?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DocFed сказал:

Руки оторвать, потом голову. Это где такие мега ремонтники?

Ул Подольских Курсантов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, 90romka сказал:

Второй раз блок гильзанули и поставили новые поршня! Уверяют что балансир был живой, цепь поставили новую!!! Тогда вопрос-почему пломбы не по центру 

IMG_20210313_152003.jpg

IMG_20210313_151926.jpg

по правой есть фото?

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, STS555 сказал:

по правой есть фото?

Могу видео кинуть в ватсап 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, 90romka сказал:

Могу видео кинуть в ватсап 

89688080507

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, STS555 сказал:

89688080507

Спасибо, отправил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья и коллеги, значит ситуация такая:

я ВСЕГДА доверяю людям. даже, если их не знаю - ну вот как в парикмахерской в другом городе...

1. многие видели, что я машину поставил на продажу, а потом снял. короче за три недели из "ВСЁ ОК" вылилось в непросто "затроил", а в капремонт. ничего не выдумывал, выгоду НЕ искал, никому мозг здесь (и не здесь) не парил. приехал в ближайший сервис и отдал машину на ремонт. гильзовка чугунием и так далее.

2. а вот теперь вопрос у меня подгорает даже больший, чем где и как делать. и вопрос этот

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПРИЁМКЕ

ЧТО СНИМАТЬ И ЧТО СМОТРЕТЬ

Я, КАК ДИЛЕТАНТ, ЧТО ДОЛЖЕН ЗАФИКСИРОВАТЬ?

ПС буду премного благодарен, если кратко и по теме.

если хотите по кино или видеопроизводству - я позже разъясню, мол, все дебилы. но сейчас про тачку

 

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DocFed сказал:

Руки оторвать, потом голову.

Федь, хорош слесарей калечить!!! Скоро никого не останется!!!:lol:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ФОТОГРАФ сказал:

Друзья и коллеги, значит ситуация такая:

я ВСЕГДА доверяю людям. даже, если их не знаю - ну вот как в парикмахерской в другом городе...

1. многие видели, что я машину поставил на продажу, а потом снял. короче за три недели из "ВСЁ ОК" вылилось в непросто "затроил", а в капремонт. ничего не выдумывал, выгоду НЕ искал, никому мозг здесь (и не здесь) не парил. приехал в ближайший сервис и отдал машину на ремонт. гильзовка чугунием и так далее.

2. а вот теперь вопрос у меня подгорает даже больший, чем где и как делать. и вопрос этот

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПРИЁМКЕ

ЧТО СНИМАТЬ И ЧТО СМОТРЕТЬ

Я, КАК ДИЛЕТАНТ, ЧТО ДОЛЖЕН ЗАФИКСИРОВАТЬ?

ПС буду премного благодарен, если кратко и по теме.

если хотите по кино или видеопроизводству - я позже разъясню, мол, все дебилы. но сейчас про тачку

 

В первую очередь, грамотно составленный заказ наряд, с описанием всех работ и новых запчастей! Можешь выкрутить свечи, засунуть камеру и посмотреть на поршни(в моем случае, припервом ремонте, было сразу понятно что их не меняли, они были бсе чёрные с толстым слоем нагара)! Вкрути датчики распредвала, посмотри на импульсный диски(процедура простая, в ютубе много видео как это делать, или пусть они это сделают при тебе, делов 10 мин)

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

Федь, хорош слесарей калечить!!! Скоро никого не останется!!!:lol:

Да тут скорее не слесаря, а владельца автосервиса! Ведь это он мутит такие вещи 

Изменено пользователем 90romka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 90romka сказал:

 

Да тут скорее не слесаря, а владельца автосервиса! Ведь это он мутит такие вещи 

Да, и его заодно копчиком в кадык:crazy0to:

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, DocFed сказал:

Да, и его заодно копчиком в кадык:crazy0to:

Именно по этому сервисов в Йошкар-Оле и не осталось:D

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DocFed сказал:

Да, и его заодно копчиком в кадык:crazy0to:

Феденька:icon_mrgreen:!! Тебе и делать то особо ни че не надо))) Просто зайти в сервис:ext_flex:))) 

От одного вида, я думаю, слесарь уже будет боятся:ges_yes:, что то сделать не правильно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 20:11, 90romka сказал:

Второй раз блок гильзанули и поставили новые поршня! Уверяют что балансир был живой, цепь поставили новую!!! Тогда вопрос-почему пломбы не по центру 

IMG_20210313_152003.jpg

IMG_20210313_151926.jpg

Если снимали ваносы, то я уже вижу косяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования