Перейти к содержанию

покупка машины без номеров и ее перегон


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Werne сказал:

@alex00 А продает её владелец или перекуп\посредник?

продает ее по договору купли продажи без оформления на себя в гаи. типа поездил мне не понравилась продаю так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, сергей артюгин сказал:

Опять ты, умник, откуда ты все знаешь? А? Расскажи ка 

Добрый вечер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton050 сказал:

Добрый вечер))

Да да добрый ночи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 @сергей артюгин господа, давайте личные дискуссии вести в других разделах. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем чел на себя ее ставить не хочет. готов присутствовать в гаи. соответственно в чувашии. на меня то ее там поставят как на чела из другого региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex00 сказал:

в общем чел на себя ее ставить не хочет. готов присутствовать в гаи. соответственно в чувашии. на меня то ее там поставят как на чела из другого региона?

Ты читал ссылку которую я кинул, вопросы все должны отпасть, там расписано кто в какое подразделение должен обратиться,информация юридическая, можешь сам порыть инет. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Павлушка сказал:

Ты читал ссылку которую я кинул, вопросы все должны отпасть, там расписано кто в какое подразделение должен обратиться,информация юридическая, можешь сам порыть инет. 

про какой именно пункт ты имеешь ввиду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alex00 сказал:

про какой именно пункт ты имеешь ввиду?

 

Я про всю статью, там ссылка на то что на скрине. 

https://yandex.ru/turbo/s/uravto.com/registratsionnyj-uchet/priostanovka-i-vozobnovlenie.html

Изменено пользователем Павлушка

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex00 сказал:

про какой именно пункт ты имеешь ввиду?

 

Неслушай человека один раз где то слышущего , этот чел тебе ненужен будет , пишу из практики и так же продаю сам машины так , машина купленна по договору и счас очень распостраненная практика бывшими хозяевами после 10 дней подавать на прекращение регистрации чтобы не платить штрафы , пишите договор от этого уже владельца и тебя вписываете в птс и ты новый хозяин через договор , едешь в гаи и без всяких проблем оформляешь 

Единственное если тебе сцыкотно то едьте к натариусу и оформите договор у натариуса , у натариуса тоже есть вход в базу и он ее пробьет всю и попроси пробить этого продавца на наличие может каких долгов и прочее , все там станет чисто , натариус все бумаги просмотрит и проверит , все вопросы 

Я сам машины постоянно покупаю и продаю такими способами с разных городов , и то что у нее прекращен учет это хорошо , на нее не повиснит никакой долг бывших хозяев или оресты по любым делам или штрафам , это большой плюс 

  • + 2

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 если ты бесстрашный, то пиши дкп на дкп и в путь ставить на учёт где хочешь) в этом варианте желательно сканы паспортов бывшего хоза и перекупа. Имей в виду, что прекращение регистрации и утиль это разные вещи. В карточке учета это есть. В спб за это 1тр просят. Кредиты, залоги, ограничения смотри. Кстати, нынче любые бумаги рисуют за недорого) Хоть права, хоть стс, хоть птс. Теперь по поводу самого авто. Он является неликвидным и соответственно был куплен перекупом на 30% ниже рынка рф. Отсюда вопрос: нормальный человек отдаст за эту цену авто в идеале? Ответ напрашивается сам собой) Например хоз хотел избавиться от авто с задирами о которых он знал, но перекупу не сказал, ибо один фиг тот по бросовой цене взял) А тому вообще похрен лишь бы приклеить свой бонус. Иными словами не лучший вариант для покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило одно. Не отдавать деньги 3 лицам, не имеющим отношения к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, БулВиталий сказал:

 пишите договор от этого уже владельца и тебя вписываете в птс и ты новый хозяин через договор , едешь в гаи и без всяких проблем оформляешь 

 

договор нового владельца по договору и меня, правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, W164 сказал:

@alex00 если ты бесстрашный, то пиши дкп на дкп и в путь ставить на учёт где хочешь) в этом варианте желательно сканы паспортов бывшего хоза и перекупа. Имей в виду, что прекращение регистрации и утиль это разные вещи. В карточке учета это есть. В спб за это 1тр просят. Кредиты, залоги, ограничения смотри. Кстати, нынче любые бумаги рисуют за недорого) Хоть права, хоть стс, хоть птс. Теперь по поводу самого авто. Он является неликвидным и соответственно был куплен перекупом на 30% ниже рынка рф. Отсюда вопрос: нормальный человек отдаст за эту цену авто в идеале? Ответ напрашивается сам собой) Например хоз хотел избавиться от авто с задирами о которых он знал, но перекупу не сказал, ибо один фиг тот по бросовой цене взял) А тому вообще похрен лишь бы приклеить свой бонус. Иными словами не лучший вариант для покупки

да всю теорию работы перекупов я прекрасно понимаю. тут несколько неувязочек. ну для начала именно подобное себе и ищу, да в курсе что мотор говно, не пугает. а вот с тачкой как то все интересно выходит. купил он ее судя из предыдущей объявы около 700 р. сейчас отдает мне за 350 но уже с помятой мордой и коцаным задним бампером. и с этим гемороем с оформлением

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишете договор от того человека кто последним вписан в птс и счас именно он является хозяином , хозяин тот кто вписан последним в птс и при этом есть договор о покупке от того кто ранее был вписан , пишешь от него договор и вписываете тябя в птс , но бывают случаи что птс полный и тогда договор пишется просто от лица с которым бывший хозяин настоящий писал договор , так как этот договор он уже предьявил в гаи при анулировании учета , этот договор от настоящего хозяина обязательно иметь , еще раз если ты в этом мало шаришь то самое простое пиши договор у натариуса , самое простое не дорого все выйдет и если какая то лажа натариус сразу скажет 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alex00 сказал:

да всю теорию работы перекупов я прекрасно понимаю. тут несколько неувязочек. ну для начала именно подобное себе и ищу, да в курсе что мотор говно, не пугает. а вот с тачкой как то все интересно выходит. купил он ее судя из предыдущей объявы около 700 р. сейчас отдает мне за 350 но уже с помятой мордой и коцаным задним бампером. и с этим гемороем с оформлением

Ну это вряд ли и перекуп , перекупы будут делать ее и продавать , бить и попадать на такие бабки это не их кредо 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 А ты доки то видел? Может это предхоз затоталил, а этот перекуп тебе в уши дует) а так 204 от 400 в ассортименте в норм сост и доками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 всю тему не читал, но осуждаю!!!

 

@alex00 юридически никаких проблем. Конечно если не считать что были какие-то изменения по регистрации ТС... по-моему с НГ.

Если про это забыть, а ещё если не обращать внимание на то, что скорее всего ты просто покупаешь машину у перекупа, то особых юридических проблем у тебя не будет. Единственное что забери у перекупа его договор купли-продажи с предыдущим собственником. Обязательно сверь подпись на Договоре с подписью в ПТС. Обязательно проверь паспорт перекупа, а лучше сфоткай его. Если будет сопротивляться, то посылай нах.

И не экономь, а проверь машину по платным базам.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, IGARA сказал:

Конечно если не считать что были какие-то изменения по регистрации ТС... по-моему с НГ.

Именно так и есть. Появился гемор ставить на учет в чужом регионе.

4 часа назад, alex00 сказал:

уже с помятой мордой и коцаным задним бампером.

а в таком состоянии на учет могут и не поставить.

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Dim651 сказал:

 

а в таком состоянии на учет могут и не поставить.

 

@Dim651 на учёт поставят, если не затронуты места, где выбит VIN и есть нормальный доступ. У мерсов с этим нет проблем.

 

Но вообще как мне видится вся эта ситуация, то @alex00 ищет очередной способ влететь с разбегу по самое "немогу", ибо кроилово всегда ведёт к попадалову. А машину он берёт по факту без тех.проверки. Всё со слов кого-то честного)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, IGARA сказал:

 

@Dim651 на учёт поставят, если не затронуты места, где выбит VIN и есть нормальный доступ. У мерсов с этим нет проблем.

 

Но вообще как мне видится вся эта ситуация, то @alex00 ищет очередной способ влететь с разбегу по самое "немогу", ибо кроилово всегда ведёт к попадалову. А машину он берёт по факту без тех.проверки. Всё со слов кого-то честного)))

Кстати да счас новая фишка , я с ней столкнулся по весне , Дима прав на учет ставят только целые авто и переоформить битое как раньше не выйдет , пришлось решить проблему когда переоформляли авто , я чет про это совсем забыл 

  • + 2

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, БулВиталий сказал:

прав на учет ставят только целые авто

истина)))

 

55 минут назад, IGARA сказал:

машину он берёт по факту без тех.проверки

ну это уже личное дело индейца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA сказал:

 

@Dim651

 

@alex00ищет очередной способ влететь с разбегу по самое "немогу", 

Ну скушно же по другому!:D@БулВиталий @Dim651 спасибо вам большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от дельты , если ест хорошая почему бы нет 

  • Спасибо 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сама машинка мне нравится+ полный привод = и хочется и колется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда хочется и колется это не от ума а от сердца, а оно такое...)) взгляд чисто со стороны по ситуации - занимаеесь добровольным поиском гемора на свою голову. если бы предложение было бы стоящее, вы бы стояли в очереди, после 10ка перекупов

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования