Перейти к содержанию

Сезон 2019, погнали)


Хруст

Рекомендуемые сообщения

Приятная, почти спонтанная встреча на въезде в Крым состоялась.Спасибо Марлену за то что радовались не только мы но и наши вкусовые рецепторы, арбуз и дыня были великолепными!Продолжение следует....) 

04AA3B40-EF04-4446-8015-D2131702B846.jpeg

  • Лайк 1
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаю 10.07 с утра. В Крыму должен быть 12.07 к вечеру. Крым до скорой встречи!!!

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст Здарова, 25.07 тоже стартую в Крым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07 собираюсь с утра пораньше в Евпаторию.

Несколько лет среди недели ездил, а тут решился в субботу. Наверно зря, но уже почти собрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензиновом МЛ? Сколько денег на бензин туда , обратно тратишь?

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2019 в 00:01, Хруст сказал:

@Werne не во что)

Сегодня заехал к ним. Выезжал из Мск на новых и только что отбалнсированых колесах. По дороге понял что балансировка не правильная. Дисбаланс составил 25-45 грамм. Ребята переделали. Стоило это 600р за 4 колеса. Поехал обратно в Коктебель и был приятно удивлен! Ехать стало на много комфортнее. Спасибо еще раз! Заехал на завод марочных вин Коктебель. Цены выше чем тоже самое в любом алко магазине в Феодосии и самом Коктебеле :blink:

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Werne сказал:

 Заехал на завод марочных вин Коктебель. Цены выше чем тоже самое в любом алко магазине в Феодосии и самом Коктебеле :blink:

В прошлом году тоже этому удивился....

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dmitrich сказал:

На бензиновом МЛ? Сколько денег на бензин туда , обратно тратишь?

В марте этого года взял МЛ. Первая поездка на нем будет. Тоже очень интересно, сколько получится. Конечно от скорости будет  прямая зависимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виктор Торубаров сказал:

В марте этого года взял МЛ. Первая поездка на нем будет. Тоже очень интересно, сколько получится. Конечно от скорости будет  прямая зависимость

И от ветра тоже) Разница на моей машине достигает 2 литра на сотню.

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, выкладываем контакты, кто может оказать посильную помощь по пути следования в Крым)) Ян только в Ростове. Есть клубни в Воронеже, Краснодаре?3 год катаюсь, Слава Богу, без проблем но малоли что:bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею с контактами. Я в прошлом году на своей ездил в Витязево, считай Анапа. Расход 12 литров на сотню в среднем. Загрузка: я, жена, три ребёнка, вещей 30- кг примерно. Всю дорогу не выключая климат ехал +10 км от разрешённой скорости. По дороге постоял в пробках часа 4. Колеса 265*60*18, давление 2.2. Мотор 3,7. Лью 92 бенз. Рассчитывайте, что на трассе бензин дороже примерно на 2 рубля от московских цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belom мысль правильная, но контакты можно посмотреть по карте клубней. И даже была такая тема.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходу.

Гонял в Ленинград недавно.  Примерно 800 в 1 конец. 2 человека, пара чумаданов.

3,2 163 дорест Европа.

80 км/ч - 8 комп, 9 факт.

90 - каждый показатель на литр больше, 100 - ещё на литр. Если на обгонах кикдаун и обгоны частые (когда 100 и выше скорость) - там 12-14 по компу.

  Кислородники передние по подогреву кирдык ещё до поездки, может и совсем сдохли. Лил 95. Пробовал 92 - вашпе не едет, только орёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko ну не про расход эта тема, мужчины!!!!

  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу предыдущего оратора.

Вы серьёзно, вам действительно так важен этот литр на сотню?!Воспитание, правила форума и высокий статус модератора не позволяют мне выразить все эмоции по этому поводу, поэтому многоточие.....

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан361978 не знаю где «ночь застанет» но всегда на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше спросили по затратам и расходу, я и второй человек расписали их по своему опыту. То, что тема не про расход бензина понятно. Учту. Вопрос, к тем, кто хорошо от Ростова до Крымского моста дороги знает, я в прошлом году поехал от Ростова на Славянск по крайне убитой дороге, км. 40 ее в принципе вообще не было. Да и с заправками там совсем беда. По какой трассе лучше двигать от Ростова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belom Тут как в том анекдоте два путя)

Большое значение имеет в какой день и какое время вы выезжаете с Ростова, поэтому не ждите однозначного ответа.Хотите поговорить об этом мой номер в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. Ближе к поездке наберу. А так выдвигаюсь 4.08. Кстати, кто от МСК едет, по дороге могу порекомендовать пару гостиниц, в Миллерово «858» , и в Аксае «Меридиан Юг». Лучше бронировать все заранее. Ехать по трассе и пытаться на ходу искать жильё, для меня нервотрёпка, особенно с детьми. Еще гостевые дома как вариант, частники на трассе с табличками, но там как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ВНИМАНИЕ пройдя мост, насладившись видами и предвкушением, собираем волю в кулак и включаем внимание на полную.Контролируем дорогу во всех направлениях, угрозу может представлять даже транспорт идущий с вами в одном направлении на удалении нескольких машин от вас, так как в какой то момент он может решить что заеб в смысле устал ехать в потоке и идёт на обгон.НЕ БЫЧТЕСЬ контролируйте всё происходящее вокруг вас, оставляйте место перед собой чтоб торопыге было куда нырнуть(а это может быть и камаз с жадником как в случае с Толичем думаю он сам потом расскажет подробней).Справа по ходу движения всегда может возникнуть самоубийца в виде велосипедиста-дальнобойщика(дай Бог им здоровья).

Не стесняйтесь прижаться максимально правей если встречный  идущий на обгон переоценил возможности своего транспортного средства или красоту своей спутницы перед которой выпендривается.....ЖИЗНЬ дороже принципов, амбиций и эго.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! это если кто вдруг чихнул во время прочтения)

 

  • + 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка на ветку "Пермь-Крым" с моими небольшими отчётами о трёх автопробегах за последние 4 года

 

из крайней поездки вернулся на прошлой неделе

по "деньгам на бензин" (МЛ-500) вышло "туда" - 17500, "оттуда" - с отклонением от маршрута в Анапу на 3 дня - 18800

бензин 92-й (в первый год владения обнаружил, что на 95-м бензине расход увеличивался грубо на 10 процентов, смысла в таком раскладе не нашёл - поэтому езжу с тех пор на 92-м)

плюс в догонку получил по приезду в Севастополь 2 письма счастья (по 500 каждое), а по приезду домой - тоже два (на ту же сумму)

 

в позапрошлые разы изъездил треугольник Севастополь-Бахчисарай-Ялта, с набегами до Евпатории и Алушты, в этот раз нашел время ознакомиться с азовским побережьем и Керчью - разнообразие Крымского полуострова, конечно, поражает...

 

по сравнению с Крымом (в первую очередь имею в виду - с Севастополем и его окрестностями) та же Анапа просто отстой - до пляжа на машине не добраться и припарковать негде

(поправка на то, что я оцениваю всё через призму водителя личного автомобиля, надеюсь, на этом форуме излишняя?)

 

масштабы инфраструктурных преобразований - по части развития автотуризма - не могут не поражать

 

через три годика (к десятилетнему юбилею воссоединения) Крым должен превратиться в Мекку автотуризма - на мой заинтересованный в этом взгляд

 

чувство безопасности отдыха там витает в воздухе - ни разу за все свои поездки (а общим чохом время, там проведенное, выливается в примерно... в 10-11 календарных месяцев!) не ставил машину на платную стоянку, например....

 

гаишников там очень мало - камер стало очень много (в Севастопольской "области"), поэтому навигаторы лучше всегда держать в рабочем режиме, вовремя предупреждают

 

 

 

 

Изменено пользователем Сергей Н.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что интересно - все мои поездки (три туда, три, соответственно, обратно) пролегали по разным и не повторяющимся маршрутам!!!!  логика навигаторов (Навител, Яндекс, Гармин) осталась мною не понятой...

но без них вообще бы никуда не добрался!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хруст сказал:

ВСЕМ ВНИМАНИЕ пройдя мост, насладившись видами и предвкушением, собираем волю в кулак и включаем внимание на полную.Контролируем дорогу во всех направлениях, угрозу может представлять даже транспорт идущий с вами в одном направлении на удалении нескольких машин от вас, так как в какой то момент он может решить что заеб в смысле устал ехать в потоке и идёт на обгон.НЕ БЫЧТЕСЬ контролируйте всё происходящее вокруг вас, оставляйте место перед собой чтоб торопыге было куда нырнуть(а это может быть и камаз с жадником как в случае с Толичем думаю он сам потом расскажет подробней).Справа по ходу движения всегда может возникнуть самоубийца в виде велосипедиста-дальнобойщика(дай Бог им здоровья).

Не стесняйтесь прижаться максимально правей если встречный  идущий на обгон переоценил возможности своего транспортного средства или красоту своей спутницы перед которой выпендривается.....ЖИЗНЬ дороже принципов, амбиций и эго.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! это если кто вдруг чихнул во время прочтения)

 

3 года назад, август, час ночи, абсолютная темень, трасса Керчь Феодосия еще на реконструкции, ни разметки, ни столбиков, ничего. Впечатлило, когда на тебя надвигается стена света. и деться некуда. Просто местный 《хомяк-зерновоз》с прицепом, на скорости гдето за 100 обгоняет тупящую с его точки зрения легковушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу - не дай бог - срочных авторемонтных услуг...  

Крым (глядя из Севастополя) поразил количеством Мерседесов - всех мастей!!! - на дорогах

поэтому специалистов там по нашим старичкам должно хватать по всем городкам и весям...

 

у меня был случай в позапрошлую поездку, когда закипел (ПО ГЛУПОСТИ, а точнее - в подтверждение закона, что чем больше толпа, тем она тупее себя ведёт, ибо будь я один, то не допустил бы такого развития ситуации, а тут народа был полный салон, все всё видели, но поху..зм зашкаливал) между Севастополем и Бахчисараем

вызвал эвакуатор - местный татарин приехал - сказал, что до Севастополя 5000, до Бахчисарая (или до Симферополя?) 1000 (или 1500.... не помню)

я говорю, мне в сервис надо, он связался со "своим" автосервисом, описал проблему, сказал всё сделают

ладно, поехали (высадив половину пассажиров в такси)

 

так вот, привез он в какой-то придорожный автосервис с автомагазинчиком, там у них одня родня, похоже, работает...  ну, по крайней мере, автомобили стояли внушающие доверие....

меня приняли вне очереди, быстро определили, что дело в щетке генератора, пошукали где-то, приносят деталь, показывают - вот мол, можем поставить (я удивился, нафиг они мне, чайнику, её показывают?! есть в наличие - и слава богу! ставьте)

в общем, минут через 40 и деталь поставили, и из магазинчика тосол заправили, и взяли вообще не много в итоге

 

по приезду в Пермь поехал в свой автосервис, попросил проверить качество их работы...

ребята посмотрели, говорят "ИНТЕРЕСНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - щетки от Фольксвагена с перепаянными контактами" (если я ничего не путаю)

 

я, на всякий случай, заказал нормальную запчасть вместо этой, но оценил быстроту решения и квалификацию крымских автослесарей в каком-то безымянном сервисе в селе Чистенькое

 

ИМХО: на старых мерсах по Крыму можно передвигаться с чувством спокойной уверенности (специалистов по ремонту и расходных запчастей там имеется в достатке)

:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хруст сказал:

ВСЕМ ВНИМАНИЕ пройдя мост, насладившись видами и предвкушением, собираем волю в кулак и включаем внимание на полную.Контролируем дорогу во всех направлениях, угрозу может представлять даже транспорт идущий с вами в одном направлении на удалении нескольких машин от вас, так как в какой то момент он может решить что заеб в смысле устал ехать в потоке и идёт на обгон.НЕ БЫЧТЕСЬ контролируйте всё происходящее вокруг вас, оставляйте место перед собой чтоб торопыге было куда нырнуть(а это может быть и камаз с жадником как в случае с Толичем думаю он сам потом расскажет подробней).Справа по ходу движения всегда может возникнуть самоубийца в виде велосипедиста-дальнобойщика(дай Бог им здоровья).

Не стесняйтесь прижаться максимально правей если встречный  идущий на обгон переоценил возможности своего транспортного средства или красоту своей спутницы перед которой выпендривается.....ЖИЗНЬ дороже принципов, амбиций и эго.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! это если кто вдруг чихнул во время прочтения)

 

вот и ты оценил эту дорогу

  • + 1

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования