Перейти к содержанию

Восстановление кнопок на руле. Дорестайл.


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, в какую тему запихать "крик души". Напишу тут.

Как наступила жара, стал обращать внимание, что блоки кнопок на руле как то обмякли и ощущения от нажатия на них изменились. Такое впечатление, что лапаешь жидкую резину.

Эксперементальным путем я выяснил, что эти блоки покрыты прорезиноенной гадостью или ХЗ, как Это назвать.

Моя душа этого не выдержала и я просто оттер (снял) Это "защитное" покрытие. Снимал путем трения сухой ветошью. Результат меня порадовал. Осталось не много довести до эстетического финала.

 

IMG_1024.JPG

IMG_1023.JPG

IMG_1026.JPG

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dim651 сказал:

Даже не знаю, в какую тему запихать "крик души". Напишу тут.

Как наступила жара, стал обращать внимание, что блоки кнопок на руле как то обмякли и ощущения от нажатия на них изменились. Такое впечатление, что лапаешь жидкую резину.

Эксперементальным путем я выяснил, что эти блоки покрыты прорезиноенной гадостью или ХЗ, как Это назвать.

Моя душа этого не выдержала и я просто оттер (снял) Это "защитное" покрытие. Снимал путем трения сухой ветошью. Результат меня порадовал. Осталось не много довести до эстетического финала.

 

IMG_1024.JPG

IMG_1023.JPG

IMG_1026.JPG

Кто не рискует, тот не пьет шампанское)):good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда была.Думал сначала что это грязь.На вид было как сопли:smile8:.Перепробовал кучу химии,а помогла сухая тряпка и пластиковая карта.Ещё может проявится где находится включение фар.

Изменено пользователем михаил66rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал похожее на кнопках руля w220 - там тоже кнопки изначально покрыты тактильным лаком.

Чтобы восстановить клавиши полностью,  после смытия тактильного лака (это надо делать очень аккуратно,. т.к. пластмасса кнопок прозрачная, покрашенная сверху краской, а обозначения кнопок и есть участки без краски, которые потом светятся за счет подсветки), заклеил самоклеющейся пленкой (на типографии заказал кружки из самоклейки по размеру) обозначения кнопок, затем прокрасил кнопки по цвету (это здесь цвет черный, а на 220-м кнопки немного серые), убрал самоклейку и задул сверху лаком с сильной шагренистой структурой, для того, чтобы кнопки не были скользкими наощупь...

 

Этот тактильный лак - та еще херь! Ведь к этому лаку нельзя прикасаться спиртосодержащими жидкостями (т.е. я по определению не подхожу, мля :), при разовом контакте с любой спиртсодержащей жидкостью этот лак становится липким навсегда...

вот фото:

522.thumb.jpg.08001c80ded15069a6510b9c443f633a.jpg

 

 

Изменено пользователем big_andre
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Дмитрий, чем история с кнопками закончилась ?

Смотрю слева блок кнопок стоит в районе = 20т.р., справа = примерно так же естественно в оригинале.

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов оттер я эту каку и все.

Мне блоки менять не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dim651 сказал:

@Шарапов оттер я эту каку и все.

Мне блоки менять не надо было.

т.е. такая же процедура как с регулятором света слева снизу ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шарапов сказал:

т.е. такая же процедура как с регулятором света слева снизу ?

Да. именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил МЛ и столкнулся с проблемой, пластик на руле, в каком-то клее, что то заводское, но со временем он стал обдираться, липнуть и т.д. Подскажите люди добрые и не добрые как вы справлялись с этой проблемой? Бесит просто. 

IMG_2020_08_08_13_04_33_9803333007263280758510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хим чистку салона, было что-то подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последствия чистки салона моющими средствами с содержанием спирта.

Не лечится!

Покрытие это  - тактильный лак, он разрушается после попадания на него спиртосодержащей жидкости.

Или замена кнопок, или покраска, вот только для покраски  надо снять кнопки с руля,  удалить все остатки этого тактильного лака и затем нанести слой слой любого лака (мне для 220-го такие кнопки  маляры покрывали каким-то прозрачным лаком, скорее всего от двухкомпонентной краски, по моей просьбе лак нанесли с сильной шагренью, прям пупырышками, на ощупь стало приятно и пальцы не скользят)

Если надумаете красить, то удаляйте лак очень осторожно, т.к. черная краска под лаком очень нежная и легко царапается, еще легче смывается, причем даже спиртом, если не ошибаюсь... а если будет царапина, или смоете краску, то при включении подсветки кнопки, все эти дефекты будут видны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забивайте себе и другим голову. Вот бюджетное решение проблемы #Aliexpress 1 354,07 руб.  32%СКИДКА | Автомобильная многофункциональная аудио кнопка St eering Wh eel для Mercedes-Benz W164 GL ML 2006-2009
https://a.aliexpress.ru/_eNaFsh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стер растворителем, и мозг не парит)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dim651 сказал:

я стер растворителем, и мозг не парит)))

Спасибо, похоже это мой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже самое стирал , растворителем побоялся , тёр тряпочкой и пенным средством для окон (домашние бутылки жены) , оттер где-то за 20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nikolaihc сказал:

Недавно тоже самое стирал , растворителем побоялся , тёр тряпочкой и пенным средством для окон (домашние бутылки жены) , оттер где-то за 20 минут

тоже вариант, но дольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока до кнопок химия не доходит и острые ногти,  они прекрасно живут. Неужели 1300р за новые кнопки стоит этого гемора??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 а то? конечно стоит))) мне перешили руль и избавили от этой дряни бесплатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, W164 сказал:

Пока до кнопок химия не доходит и острые ногти,  они прекрасно живут. Неужели 1300р за новые кнопки стоит этого гемора??? 

Дело не только в кнопках, точно такая же картина и на панели, там где свет фар переключается, так, что оттирание и ещё раз оттирание)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет заказывать кнопки из Китая, аккуратней.

По моему VIN номера Кнопок-блоков управления рулевого колеса A16482079109116 и A16482000109116.

(номера самих кнопок не существует, т.к. кнопки поставляются только в сборе с блоком управления).

 

Для интереса заказал, приехали по ссылке Игоря кнопки:

на пакете указаны номера A16482079109116 и A16482000109116, но кнопки не подходят, т.к. у меня с голосовым управлением.

214535901_.thumb.jpg.508c919ebe4ed52ff6996e9e7e9e83e6.jpg

Получается, что есть разные кнопки-блоки управления, а соответственно разные кнопки в эти блоки управления рулевого колеса.

 

Фото и кнопки моего руля:

 

227263910_A16446053039E37_1.thumb.jpg.604cc2e3b549d77ecedb528e4532a452.jpg

 

1908289242_A16446053039E37_2.thumb.jpg.85ebe7bff1b42477d6d25bc4fc097e88.jpg

 

23552760_A16446053039E37_3.thumb.jpg.0d3b5f2179472b88e459307ecbbabef3.jpg

 

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шарапов сказал:

но кнопки не подходят, т.к. у меня с голосовым управлением.

Привет. Как часто ты пользуешься "лингватроником"? B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FSIN сказал:

Привет. Как часто ты пользуешься "лингватроником"? B) :D

Привет. Вообще не пользуюсь.

Ааааа, понял, убрать управление голосовое и установить кнопки, которые приехали.

А если доставать будут при нажатии и такая чехарда начнется с управлением?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шарапов сказал:

А если доставать будут при нажатии и такая чехарда начнется с управлением?

Не должна. По крайней мере попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования