Перейти к содержанию

находки в авто


reveant

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! сегодня решил разобрать салон: вытащить сидухи, и снять ковер, и сделать полный детейлинг-химчистку салона да и вибру пола, пока разбирал много чего нашел от монеток до булавок и шпилек, и крокодилов для штор в доме, до зажигалок.
фото монеток

А вам что попадалось при разборке чего либо ? : ) 
Вот сижу и думаю, машиной владею почти 5 лет. нашел 5 шпилек для волос, и 2 булавки, я конечно в этот бред не верю, но когда кошка перебегает дорогу, рисую пальцем на зеркале крестик) это у меня так с мотоцикла тема пошла, если кошка дорогу перебежала а как говорят "Кошка слева — будет дело! Кошка справа — все пропало!" так вот на мотоцикле если кошка пробегала не рисовал крестик не зеркале то какая нибудь мелочь да случалась, мотоцикл мог уронить как то не понятно когда ставил его, или еще какая нибудь мелочь) так вот! о чем это я? ах да, о шпильках и булавках))) ну вообщем выкинул всё подальше от дома))) а то кто что говорит, про шпильки я еще поверю что они попали как то случайно 3 под сиденья а 2 под ковер с консолью у АКПП, а вот две булавки под этой же консолью одна большая и маленькая, уже как то не по себе стало) булавки: Тыц1 Тыц2?, шпильки: Тыц1 Тыц2 Тыц3
А вы верите в приметы ? я вот не верю)) но на всякий случай есть свои ритуалы)) вот глядишь выкинул всё это и завижу! да и машина моложе станет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, reveant сказал:

Всем Привет! сегодня решил разобрать салон: вытащить сидухи, и снять ковер, и сделать полный детейлинг-химчистку салона да и вибру пола, пока разбирал много чего нашел от монеток до булавок и шпилек, и крокодилов для штор в доме, до зажигалок.
фото монеток

А вам что попадалось при разборке чего либо ? : ) 
Вот сижу и думаю, машиной владею почти 5 лет. нашел 5 шпилек для волос, и 2 булавки, я конечно в этот бред не верю, но когда кошка перебегает дорогу, рисую пальцем на зеркале крестик) это у меня так с мотоцикла тема пошла, если кошка дорогу перебежала а как говорят "Кошка слева — будет дело! Кошка справа — все пропало!" так вот на мотоцикле если кошка пробегала не рисовал крестик не зеркале то какая нибудь мелочь да случалась, мотоцикл мог уронить как то не понятно когда ставил его, или еще какая нибудь мелочь) так вот! о чем это я? ах да, о шпильках и булавках))) ну вообщем выкинул всё подальше от дома))) а то кто что говорит, про шпильки я еще поверю что они попали как то случайно 3 под сиденья а 2 под ковер с консолью у АКПП, а вот две булавки под этой же консолью одна большая и маленькая, уже как то не по себе стало) булавки: Тыц1 Тыц2?, шпильки: Тыц1 Тыц2 Тыц3
А вы верите в приметы ? я вот не верю)) но на всякий случай есть свои ритуалы)) вот глядишь выкинул всё это и завижу! да и машина моложе станет))) 

Случается только то, во что ты верить будешь и о чем думать. Поэтому, всегда, если в голове вертится плохая мысль перекрываю ее мыслью, что все будет хорошо. А так, если есть с вербного воскресенья, веточки освешенной вербы, повесь в машине, и все ,плохое в машину не войдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приметы не верю, верю в Христа Спасителя, изменять ему с булавками да кошками не намерен, хотя нахожу иголки, ножи скрещенные и временами перебегают.)))

Ты лучше расскажи как ты ковер в сборе снял, и что под ним? ржавчина есть в нахлестах металла? чем обрабатывать будешь, какая шумка и т п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 ооо, тут я долго... не буду матом, возился, за 6 часов разобрал!, а сейчас сделаю фото пойду! вообщем у меня как то когда купил авто, на мойке потек люк, ну дренаж этот известная проблема! и вот 5 лет бывало заливало иногда, прошлым летом прям сильно лило! машина стояла пару месяцев а я не видел! были дожди и т.д, и как то открыл машину а запах сыростью! я очень сильно чую носом как на зло всё.., так вот! я сразу понял в чем дело! пробу рукой коврик пассажир а он как губка! хоть выжимай!!! я и офигел! вообщем коврик высушил! а ковер нет! зиму был сырой! ждал тепла! зимой замерзал) и вот за эти дни теплые высохло, но запах остался! решил я все снять! вымыть! ибо ковер очень грязный! и запах в машине стоит! за месяц этот затарился крутой химией Koch! начал разбирать всё офигел! спереди под центарльной конослью перед акпп кулисы, пришлось резать! но можно тянуть на себя его и поднимать! не так тяжело! но устал очень сильно! и одному не удобно тянуть и подбправлять! пластик где преды в салоне снял он на 1 болтике в углу. ну вообщем я заглянул там где была лужа, и скажу честно очень сильно боялся! но офигел! и был очень рад! ржи нет! только капельки воды! я вообще в шоке! сейчас пойду фото сделаю. 

Изменено пользователем reveant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото1 Фото2 ,
Шумить буду виброй 4.3 +-мм, второй слой еще не выбрал хочу войлоком каким нибудь не сильно толстым, а может и не буду! насчет сплена не знаю, говорят он для теплоизоляции только и всё, вибру хочу stp bimast bomb она 4.2мм, на пол салона и багажника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Е да самое забавное то! что и не верю! к примеру с мотоцикла всегда слажу с одной стороны, а вот был момент перед которым пробежала кошка, я слез не с левой стороны а с правой) и мотоцикл уронил на себя и на клумбу рядом с цветами, точнее горшок большой)))) ахаха, не знаю вообще! что тогда было в голове! никогда так не слазил! и смех и грех! а точнее! у меня скорей так: что то случилось само собой, вспоминаю что кошка пробежала или еще что то! а я не нарисовал крестик! и говорю! во! это из за кошки! НО! если рисую! никаких проблем нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, reveant сказал:

Фото1 Фото2 ,
Шумить буду виброй 4.3 +-мм, второй слой еще не выбрал хочу войлоком каким нибудь не сильно толстым, а может и не буду! насчет сплена не знаю, говорят он для теплоизоляции только и всё, вибру хочу stp bimast bomb она 4.2мм, на пол салона и багажника. 

норм:good: то есть, чтобы снять передний ковер необходимо снять сидухи, консоль подлоконтника, боковые пластмасски по периметру это все? с торпедой ничего делать не надо кроме ослабления пластмассок? порядок работ....фоткал процесс? иначе офигеешь потом собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от запаха хорошо помогают мощные озонаторы с али. запираешь машину с включенной морилкой на срок не менее 40 минут с включенным кондеем на первой скорости и все! вся нечисть умирает в мегаокислителе. дышать им категорически запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 у меня свой мини детейлинг центр, ну я имею введу дом, руки и спец химия и средства) у меня химии для авто на не оч маленьку сумму) для кожи и т.д,. 
что б снять ковер можно и не резать его, просто ипаца много прижется, он очень толстый что меня порадовало!, только сидухи, ремни на них, центральную консоль, справо пластик я снял где преды, он на 1 гайке. ободок кнопки кикдаун, и печку я снял зад она на 4 болтах, и трубу которая идет по центральной консоли к печке, печку снимаешь, и трубу вытягиваешь и всё. 
самая жопа снимать сидухи очень много болтов, и вытягивать их не легко, они очень тяжелые, а всё остальное там вообще толком ничего нет! забыть всё невозможно будет. я тоже сначала боялся, но мой Папка говорил: Глаза боятся, а руки делают, и Если мы не мужики, значит Волга не река. ) и я всегда себе это говорю и делаю! и все ок! по началу страшно, а потом как разберешь всё просто! главное не спеша! пороги сначала хром накладки вверх снимаешь, потом саморезы открутить, и потом в стойке боковой 2 круглые заглушки, их чем то острым тоненьким поддеть надо и вытянуть, и там 2 самореза, и всё! вОуля! как снять центральную консоль есть инфа в инете, там открываешь подлокотник 2 болтика, и потом тянуть надо с чуть закрытой крышкой подлокотника, он на таких защелках типо, в нише есть либо 2 болтика, либо как у меня 2 клипсы, их во внутрь вдовить и всё, нишу вытаскиваем и откручиваешь 2 болтика внутри, потом приподнимает дерево к подлокотника там еще 2 болтика надо открутить, дерево снимает и у кулисы 2 болтика, и всё, тянем и вверх, перед этим снять рукоять кулисы, хром кольц в сторону откручивается и тянется ручка, накладку дерево с кожей и всё. 

результат если что выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, reveant сказал:

@Anton050 у меня свой мини детейлинг центр, ну я имею введу дом, руки и спец химия и средства) у меня химии для авто на не оч маленьку сумму) для кожи и т.д,. 
что б снять ковер можно и не резать его, просто ипаца много прижется, он очень толстый что меня порадовало!, только сидухи, ремни на них, центральную консоль, справо пластик я снял где преды, он на 1 гайке. ободок кнопки кикдаун, и печку я снял зад она на 4 болтах, и трубу которая идет по центральной консоли к печке, печку снимаешь, и трубу вытягиваешь и всё. 
самая жопа снимать сидухи очень много болтов, и вытягивать их не легко, они очень тяжелые, а всё остальное там вообще толком ничего нет! забыть всё невозможно будет. я тоже сначала боялся, но мой Папка говорил: Глаза боятся, а руки делают, и Если мы не мужики, значит Волга не река. ) и я всегда себе это говорю и делаю! и все ок! по началу страшно, а потом как разберешь всё просто! главное не спеша! пороги сначала хром накладки вверх снимаешь, потом саморезы открутить, и потом в стойке боковой 2 круглые заглушки, их чем то острым тоненьким поддеть надо и вытянуть, и там 2 самореза, и всё! вОуля! как снять центральную консоль есть инфа в инете, там открываешь подлокотник 2 болтика, и потом тянуть надо с чуть закрытой крышкой подлокотника, он на таких защелках типо, в нише есть либо 2 болтика, либо как у меня 2 клипсы, их во внутрь вдовить и всё, нишу вытаскиваем и откручиваешь 2 болтика внутри, потом приподнимает дерево к подлокотника там еще 2 болтика надо открутить, дерево снимает и у кулисы 2 болтика, и всё, тянем и вверх, перед этим снять рукоять кулисы, хром кольц в сторону откручивается и тянется ручка, накладку дерево с кожей и всё. 

результат если что выложу

Почемуто нет кнопки респекта))) но вообщем очень признателен за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 та не за что, если будет жалко резать, и решитесь выдергивать его, то там перед кулисой, под торпедо будет крепление ее к центру пола авто, на 2 болтах 13мм, вот их открутить нужно будет что б вытащить. и с проводами повозится отключить их из ковра идут там, ну увидите всё, и поймете - решите как сделать, но я обрезал что б меньше возни было, хоть и не люблю кромсать всё налево и право, но решил что лучше обрежу, нежели с проводами играться еще, мало ли какой нибудь старый или еще какой нибудь контакт отойдет, а потом ищи свищи проблему) 

@Anton050 а и еще задние ремни от бокового пластика открутить, что б легче было назад потом засунуть ковер, вылазит он без проблем, но засовывать будет не очень удобно, просто ослабить их, и пластик боковой будет играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кошку и крестик надо запомнить будет.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko ага) вещь заразная я так пару своих друзей приучил :D теперь у многих если посмотреть на зеркале видно крестик от пальца :D как крестимся так и рисуем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2019 в 22:38, Anton050 сказал:

от запаха хорошо помогают мощные озонаторы с али. запираешь машину с включенной морилкой на срок не менее 40 минут с включенным кондеем на первой скорости и все! вся нечисть умирает в мегаокислителе. дышать им категорически запрещено

А можно ссылочку на этот прекрасный продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pe_eM все это детский сад, пока не устранить то что издает запах эффекта не будет! у меня вот что издавало запах, но так сказать не плохой но все равно! меня это напрягало, нашел в нычке в багажнике справа под пластиком... фото
так что если воняет ковер, нужно его или моющим пылесосом мыть, или же вытаскивать и мыть руками да ногами, вымывать, я вот помыл всё и кожу привел в порядок, теперь слишком чисто не могу до сих пор привыкнуть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, reveant сказал:

@Pe_eM все это детский сад, пока не устранить то что издает запах эффекта не будет! у меня вот что издавало запах, но так сказать не плохой но все равно! меня это напрягало, нашел в нычке в багажнике справа под пластиком... фото
так что если воняет ковер, нужно его или моющим пылесосом мыть, или же вытаскивать и мыть руками да ногами, вымывать, я вот помыл всё и кожу привел в порядок, теперь слишком чисто не могу до сих пор привыкнуть) 

Рекомендуете этот препарат что на фото? Для ухода за кожей салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pe_eM нет) не рекомендую! это то что у меня у меня издавало запах в салоне! я нашел это в авто! оно было открыто и засохло! но запах от нее был! и я его чувствовал! и советую что б не было запаха в авто, сделать полную химчистку! с мойкой ковра и потолка! а в печку ( дефлекторы ) можно задуть пену для чистки. если же есть запах когда работает кондер или печка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вон что сегодня нашёл , даже кожа натуральная!!

870CFDAC-CD21-48A9-B0E9-D5DD0436EF5D.jpeg

65AA7086-7FC7-4B4B-8686-B2B38FD9EC98.jpeg

7A3B785D-6B2B-412C-BAED-1B8F3DDFD535.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Не по теме, но и новую открывать из-за этого не вижу смысла, да и "нашёл" же :)

Подскажите пожалуйста, что за датчики стоят под сидением x164 в каждом углу + общий блок. В инете пишут и датчики веса, и датчики наличия (присутствия) пассажира, и пр. И как они работают?

п.с. помимо них имеется мат присутствия, я так думаю...

Спасибо.

 

58560244_sensor-bokovoy-mersedes-cls-gl-ml-s-a0118206110.jpg.f46fada4e6b95e4dfbef0be405a450cc.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2019 в 23:26, Panzerspahwagen сказал:

Нашел мелочишку в подлокотнике)))

Ганс на булочку копил)) Муж купил авто Так почти 150 долларов мелочью было в старом комбинезоне в багажнике. Перед продажей даже хлам не выбросили и не проверили авто.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования