Перейти к содержанию

Нужна помощь с выбором кузова и двигателя


Артём1980

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, multidad сказал:

не сядете. Дизель - это как первая любовь - повторить невозможно. 

Вся Европа рыдает когда читает эти строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Anton050 сказал:

Уважаемые владельцы зажигалок! Я считаю правда за тем, кто ее не доказывает. Лично я убежден, что дизель - не мой двигатель в силу многих причин. Доказывать никому ничего не собираюсь. Однако рад выслушать наших уважаемых трактористов.B)

Здесь ни кто ни чего не доказывает.Вопрос в другом,сидя на лавочке наслушавшись страшилок про дизеля,ни разу не имея его,рассказывать как это плохо.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Рыдает. И сделать ничего не может. До масштабных перевозок на электротяге еще ой как далеко, а с экологическими требованиями к автомобильным ДВС они сами себя загнали в ловушку. Сейчас им кажется, что переход к связке бензин+электро, иногда называемой гибрид, спасет ситуацию, но я не удивлюсь, если в ближайшее время всплывет какая нибудь афера с результатами тестов и по этим моторам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужно все таки признать, что практически 100 процентов грузовых и пассажирских перевозок ( на автобусах) осуществляется на дизельной тяге из-за низкой себестоимости и высокого ресурса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Павлушка сказал:

Здесь ни кто ни чего не доказывает.Вопрос в другом,сидя на лавочке наслушавшись страшилок про дизеля,ни разу не имея его,рассказывать как это плохо.

 

Правда?
Доказывают, ещё как доказывают.

Правда не у всех получается доказать.

Потому как что бы кто не доказывал, а дешевизна дизеля в содержании - это давно миф.

Если лет пять-десять  назад единственным аргументом в пользу дизеля "дизелисты" называли экономию топлива, при этом не говоря что скоро это компенсируется ремонтом, то сегодня и этой экономии уже НЕТ.

А уж как владельцы дизельных моторов рассказывают сказки о том, что дизель в салоне не слышно... Это тот ещё ржач. 

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, multidad сказал:

И нужно все таки признать, что практически 100 процентов грузовых и пассажирских перевозок ( на автобусах) осуществляется на дизельной тяге из-за низкой себестоимости и высокого ресурса

 

Уверены что из-за этого?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, IGARA сказал:

Правда?
Доказывают, ещё как доказывают.

Правда не у всех получается доказать.

Потому как что бы кто не доказывал, а дешевизна дизеля в содержании - это давно миф.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке.©

  • Хаха 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Артём1980 сказал:

Что даже после гильзовым нет гарантии что повторно не придётся делать через пол года.Сколько примерно гильзовка стоит?Тысяч 200?

ясно дело надо смотреть что берешь, узнавать где и как делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, t-55-2 сказал:

Для меня достаточно машины Олега Мурзика, которую купили в очень хорошем состоянии, что он год там что-то на форуме по ней расписывал и потом 500-й желе взял и все, нет человека )))

Я когда свой желе взял, в 14 году, мой друг решил взять себе тоже такой же, но дизель, человек не бедный,  нашел с пробегом 88к 164-й гранд эдишн от 11 года и вот уже форсунки, свечи и блок накала поменяны,  при этом машина в отличном состоянии, просто чуть что-то не так - сразу к Алексею в сервис на диагностику, коллектора и турбина пока не просят, но пробег уже под 150к и до 200к он машину катать будет и поменяет, а там как раз можно опять свечи и блок накала поменять, в итоге за тот же период эксплуатации он на свечи и форсунки потратил порядка 200 с работой наверное, а я только 15 на свечи, 2 раза уже поменял, да коллектор за 40 с хвостиком.

Налог можно конечно тоже посчитать, у меня порядка 180к за 4 года, у него наверное порядка 60 за 4 года.

Экономия бензина по сравнению с исправным мотором м272-273 - 30%, но так как я известный нищеброд, то я езжу на опеле, а желе на веревочке таскаю, ну раз в год накоплю сдачей бутылок и спермы на дорогу до Крыма и обратно.

 

Много дротите:bm:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Леха-Екб сказал:

:good:   Плюсики кончились)))

Вася, мы уже на него сильно внимания не обращаем)) Че с убогонького взять)))

У меня рассчет прикольней, затраты на мыло были примерно 130-140 тыщ руб в год( налог, бенз, расходники, нищтяки) а на такси если я каждый день у себя кататься буду то это 50-60 тыщ руб в год. Шикарная экономия:bm:

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DocFed сказал:

У меня рассчет прикольней, затраты на мыло были примерно 130-140 тыщ руб в год( налог, бенз, расходники, нищтяки) а на такси если я каждый день у себя кататься буду то это 50-60 тыщ руб в год. Шикарная экономия:bm:

Феденька лучше всех экономию подсчитал...Переходим все на такси)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, multidad сказал:

не сядете. Дизель - это как первая любовь - повторить невозможно. 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IGARA сказал:

 

, что дизель в салоне не слышно... Это тот ещё ржач. 

 

 

Есть некоторые бензы,которые послышнее дизеля)))

У меня знакомый автоспортсмен, перебрал себе дизельный мотор(сам). Дык вот, кто не знает, думают что бензин... Я сам когда после ремонта его услышал,не поверил своим ушам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Леха-Екб сказал:

Есть некоторые бензы,которые послышнее дизеля)))

У меня знакомый автоспортсмен, перебрал себе дизельный мотор(сам). Дык вот, кто не знает, думают что бензин... Я сам когда после ремонта его услышал,не поверил своим ушам))

Автоспорт и дизель, интересно, продолжай ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, t-55-2 сказал:

Автоспорт и дизель, интересно, продолжай ))))

 

:popcorm1:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DocFed сказал:

Как киа сол? Нормас авто?

Честно говоря,очень не дурное,посадка нравится,расход 8 литров,хотя когда тапок в пол 15 показывает.Авто стоит денег своих за всё время( брали с салона) никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все тут спорят дизель, бенз, налоги, обслуга. И вот у меня созрел дурацкий вопрос.:be: Берем авто ЖЛ предположим дизель с убитым движком и делаем свап на 113, затея стоящая? Сколько будет стоить переделка, на круг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton050 сказал:

Вот все тут спорят дизель, бенз, налоги, обслуга. И вот у меня созрел дурацкий вопрос.:be: Берем авто ЖЛ предположим дизель с убитым движком и делаем свап на 113, затея стоящая? Сколько будет стоить переделка, на круг? 

 

Аналогичный расчёт уже пытались сделать... Даже не в цене дело... Это будет просто не реально.

Тем более дизель на бензин... это дешевле на голый кузов автомобиль собирать)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IGARA сказал:

 

Аналогичный расчёт уже пытались сделать... Даже не в цене дело... Это будет просто не реально.

Тем более дизель на бензин... это дешевле на голый кузов автомобиль собирать)))

Спасибо! Есть у кого другие мнения или опыт. Хочу взять ЖЛ на долгий период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 сказал:

Автоспорт и дизель, интересно, продолжай ))))

Тимоха, были дизеля в автоспорте, в дрифте особенно))

Поищи поиском до каких немыслемых моментов и лошадей раздували и сейчас раздувают ом606.

Справедливости ради блок ом606 позаимствован у бензиновых м103, м104 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 ты многодетный?))) Как часто ты передвигаешься на машине?

Это я к чему, зачем покупать большой чемодан и возить в нем воздух?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать 163 ,164 то я купил бы 164тую,

Хоть и у меня был горький опыт с ним,Признаюсь при покупке не проверил нормально,но и после покупки не стал задний включать,Мл 350,Поездил почти три года,Все что могло полететь то полетело,ночиная с заднего сама до кап ремонта двигателя,Продал,и не верилось что продал,Больше 300 тыс потратил не считая налога,Естественно не вернул эти деньги.

Советую с выборам машины не спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Леха-Екб сказал:

Я сам когда после ремонта его услышал,не поверил своим ушам))

Я когда то, в середине 90х, был удивлен работе м51d25, тише дизеля не слышал B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Алхас сказал:

Если выбирать 163 ,164 то я купил бы 164тую,

Хоть и у меня был горький опыт с ним,Признаюсь при покупке не проверил нормально,но и после покупки не стал задний включать,Мл 350,Поездил почти три года,Все что могло полететь то полетело,ночиная с заднего сама до кап ремонта двигателя,Продал,и не верилось что продал,Больше 300 тыс потратил не считая налога,Естественно не вернул эти деньги.

Советую с выборам машины не спешить.

Я в прошлый 163-ий почти за 3 года вкатил 400-600 без налогов и естественно бенза

А че еще и отбить можно было?:lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 загугли мерседес с111, в течении 12ти часов со средней скоростью 316км/ч, показал средний расход 16л на 100км. Угадай теперь какой там двс стоял дизель или бензин?

Из 24часа лемана дизеля скоро вытяснят бензиновые двс)))

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования