Перейти к содержанию

Среди нас возможно предатель! Или: ОСТОРОЖНО!МОШЕННИКИ!


STyulen

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Всем добрый день! На днях произошла следующая ситуация. Всем нам известного Геннадия (Gesha) взломали. То есть зашли от его имени на сайт, выложили липовое объявление, кто-то (я) на него повелся и остался без определенной суммы денег. По стечению обстоятельств ликвидировать этого подонка сразу не удалось по различным причинам. Сейчас его ищем и, надеюсь, найдем. (Друг, если ты жто читаешь, то лучше найди себе адвоката))) В связи с этим хочется отметить несколько важных моментов. Ребята-девчата, следите за активностью друг друга и почаще общайтесь вживую. Если кто-то выкладывает что-то подозрительное или меняет контакты в своем профиле-не стесняйтесь, говорите всем, пишите в теме об этом, предупреждайте друг друга и администрацию. Еще: есть данные банковской карты и номер телефона этого урода. В ближайшее время будет гораздо больше информации. Предлагаю создать раздел про мошенников: выкладывать их данные, делиться информацией. И последнее: кто может помочь найти этого жулика-отзовитесь, пожалуйста. Одна голова хорошо-2 лучше. У всех у нас разные профессии, все взрослые, у всех свои специфические возможнсти на работе и все всё понимают, кто реально что может-сообщите. Этот м...к может еще много людей кинуть. А также подскажите кто разбирается в сети Интернет (ip, порядок из присвоение, сокрытия и все что с этим связано), отзовитесь. В общих чертах мы все спецы, но нужен реально специалист кто растолкует что к чему и откуда появляется. Администрация, надеюсь вы меня поддержите и мы вместе найдем предателя. Спасибо! Если нужна более подробная инфа, то только с согласи Геннадия и админа. 

Изменено пользователем STyulen
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а админы ваще знали что был взлом, я вот впервые слышу

ситуация неприятная, давайте разбираться 

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Melamori сказал:

а админы ваще знали что был взлом, я вот впервые слышу

ситуация неприятная, давайте разбираться 

Разбор полетов уже в разгаре. Знали конечно. Только я успел попасть в промежуток между взломом и их осведомлением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как взлом мог произойти?надо вроде пароль знать, если незнаешь то восстановить через почту,  как бы тут рыть да рыть,  и много вопросов на самом деле! Тебе терпения в поисках этого м...ка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Relay_parts сказал:

Как взлом мог произойти?надо вроде пароль знать, если незнаешь то восстановить через почту,  как бы тут рыть да рыть,  и много вопросов на самом деле! Тебе терпения в поисках этого м...ка!!!

Вопросов много, поэтому и пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, смысла таить тут нет, поэтому предлагаю высказать свои мысли по этому поводу. Телефон у него работал до сегодняшнего дня. Периодически включается. Был бы умный, наверное скинул бы его. Есть эл почта его, точнее та, на которую он поменял тут аккунт. Еще мысли: есть инфа, что взломали одного человека на нескольких сайтах. Почему именно его? Человек «с улицы» вряд ли будет тут такими вещами заниматься. Скорее кто-то из «местных», так сказать. Посторонний скорее в Вконтакте или Одноклассниках бы людей кидал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да едрит мадрит, как так то?  Это тот халявный макбук?  

 

У нас здесь тема с мошенниками каждый месяц новая вылазит. Жизнь вроде  даёт нам уроки, и, бляха, ДОРОГО берёт, но мы снова, и снова пробуем.....

 

Друзья, я вас призываю, не торопитесь Вы отравлять деньги   за очееень интересные предложения  мгновенно!!! Поверьте,  Ваша вещь никогда от Вас не уйдёт!  Если ушла, то она была не Ваша.

 

Сергей, я очень хочу, чтобы ситуация разрулилась и справедливость восторжествовала,   но практика показывает, что таких дельцов наказывает только судьба....

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Melamori сказал:

а админы ваще знали что был взлом, я вот впервые слышу

ситуация неприятная, давайте разбираться 

мне пришло письмо на почту что сменен адрес почты  03.08-18  в 13:05 , я ответил на письмо что не менял и что не могу зайти на форум, и что очевидно взлом, так что информация была, как она у вас среди админов распространяется  и кто за этим следи я не знаю....

плюс продублировал информацию Артему, но по объективным причинам он не смог лично оперативно на это отреагировать.

 

а переписку с этим уродом автор начал уже после того, когда я предупредил администрацию.. 

 

23 минуты назад, STyulen сказал:

Разбор полетов уже в разгаре. Знали конечно. Только я успел попасть в промежуток между взломом и их осведомлением)))

нет....вы уже после того как я предупредил администрацию , скрины со временем я вам кидал в личку

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххх....

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha а остальные продажные объявы, с твоего аккуранта, тоже были фальшивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 сказал:

@Gesha а остальные продажные объявы, с твоего аккуранта, тоже были фальшивкой?

какие? я вроде ничем не барыжил 

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в компах и всем остальном, полный нуль. Но думаю, надо как то подчистить участников, которые давно нас покинули. Как это сделать, я не знаю.

@Gesha одну минуту, ща гляну, может я путаю что то.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, STyulen сказал:

есть инфа, что взломали одного человека на нескольких сайтах.

на бенцклабе сегодня то же вылетел с форума с утра и обнаружил что не могу зайти, так этот сученок айфонХ за 45 предлложил, но там администрация отработала оперативно за 10минут все было решено, никто не пострадал

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha прости, попутал!!!! Мизтер, тоже сервисмен, похоже разбирает склады сервиса. Вот я и попутал с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dim651 сказал:

Я в компах и всем остальном, полный нуль. Но думаю, надо как то подчистить участников, которые давно нас покинули. Как это сделать, я не знаю.

я пообщался с некоторыми товарищами по безопавности, и они сказали что это могли быть абсолютно сторонние люди, которые отработали такой вид мошеничества с использованием активных популярных, вызывающих доверие аккаунтов...

 

выходы были с ip ульяновск, самара в обоих моих случаях и тут и там

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сломали почту и увели учётку с форума?

Имхо кто-то должен был знать о том, что Гена тут не последнее лицо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, t-55-2 сказал:

Ну сломали почту и увели учётку с форума?

Имхо кто-то должен был знать о том, что Гена тут не последнее лицо.

 

почта целая осталась, на нее и пришло сообщение что на форуме изменили адрес моей почты

почта взлом.JPG

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на это письмо ответил в 13:54 что не менял и потом в 14:12  еще раз, что не могу зайти на форум и что похоже что аккаунт взломали

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gesha сказал:

я пообщался с некоторыми товарищами по безопавности, и они сказали что это могли быть абсолютно сторонние люди, которые отработали такой вид мошеничества с использованием активных популярных, вызывающих доверие аккаунтов...

 

ну это даже мне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gesha сказал:

вот на это письмо ответил в 13:54 что не менял и потом в 14:12  еще раз что не могу зайти на форум и что похоже что аккаут взломали

То есть форум подломили, пароль небось простой был?

Тото мне странным показалось, что я в теме косяки девайса пишу, а ты не отвечаешь - типа отвали придурок, товар отличный.

Я даже текст поменял в комменте и фиг там, никакой реакции от тебя, неспроста это все было то.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, t-55-2 сказал:

То есть форум подломили, пароль небось простой был?

угу..шесть цифр,  и одинаковый пароль был для всех форумов, мне уже прояснили про эту ошибку, но кто же знал, и на ум не приходило

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Gesha сказал:

мне пришло письмо на почту что сменен адрес почты  03.08-18  в 13:05 , я ответил на письмо что не менял и что не могу зайти на форум, и что очевидно взлом, так что информация была, как она у вас среди админов распространяется  и кто за этим следи я не знаю....

плюс продублировал информацию Артему, но по объективным причинам он не смог лично оперативно на это отреагировать.

 

а переписку с этим уродом автор начал уже после того, когда я предупредил администрацию.. 

 

нет....вы уже после того как я предупредил администрацию , скрины со временем я вам кидал в личку

 

23 минуты назад, Gesha сказал:

на бенцклабе сегодня то же вылетел с форума с утра и обнаружил что не могу зайти, так этот сученок айфонХ за 45 предлложил, но там администрация отработала оперативно за 10минут все было решено, никто не пострадал

расслабилась администрация :(

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Антон76 сказал:

Да едрит мадрит, как так то?  Это тот халявный макбук?  

 

У нас здесь тема с мошенниками каждый месяц новая вылазит. Жизнь вроде  даёт нам уроки, и, бляха, ДОРОГО берёт, но мы снова, и снова пробуем.....

 

Друзья, я вас призываю, не торопитесь Вы отравлять деньги   за очееень интересные предложения  мгновенно!!! Поверьте,  Ваша вещь никогда от Вас не уйдёт!  Если ушла, то она была не Ваша.

 

Сергей, я очень хочу, чтобы ситуация разрулилась и справедливость восторжествовала,   но практика показывает, что таких дельцов наказывает только судьба....

 

Спасибо за поддержку! Но я тут постоянно и ни разу не видел инфу про мошенников

6 минут назад, Gesha сказал:

угу..шесть цифр,  и одинаковый пароль был для всех форумов, мне уже прояснили про эту ошибку, но кто же знал, и на ум не приходило

Кстати этот ублюдок еще и на сайте 4*4 засветился. По номеру телефона жена там нашла инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, STyulen сказал:

Но я тут постоянно и ни разу не видел инфу про мошенников

да было, и не раз, но не с такой фантазией

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования