Перейти к содержанию

уходит антифриз


жорик 33

Рекомендуемые сообщения

дизелисты может кто в курсе,двигатель 2.7 уходит антифриз,масло в норме,иногда парит из глушителя.на сервисе предлагают капиталочку около 70 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, жорик 33 сказал:

дизелисты может кто в курсе,двигатель 2.7 уходит антифриз,масло в норме,иногда парит из глушителя.на сервисе предлагают капиталочку около 70 т.р

Что это за капиталочка такая,за 70 тысяч???? )))) Даже интересно....

А по теме... трещинка в голове может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Леха-Екб сказал:

Что это за капиталочка такая,за 70 тысяч???? )))) Даже интересно....

А по теме... трещинка в голове может быть...

или как у меня , треснул расширительный бачок да в таком месте , что и не увидишь сразу.капал на мотор и испарялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Леха-Екб сказал:

Что это за капиталочка такая,за 70 тысяч???? )))) Даже интересно....

А по теме... трещинка в голове может быть...

как мастера сказали вскрытие покажет,замена прокладки под гбц,планировка блока(от старости повело) и всякие мелочи при обнаружении

24 минуты назад, Alex_nik сказал:

или как у меня , треснул расширительный бачок да в таком месте , что и не увидишь сразу.капал на мотор и испарялся.

меня беспокоит пар из трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, danila69 сказал:

Быстро уходит?

Грамм 50-100 в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, жорик 33 сказал:

как мастера сказали вскрытие покажет,замена прокладки под гбц,планировка блока(от старости повело) и всякие мелочи при обнаружении

меня беспокоит пар из трубы

Видимо ,чисто за работу попросили... + запчасти... 

 пар из трубы не пахнет антифризом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уходил. Прокладка в районе 5-го цил. ( к водителю ближе) прохудилась. Снимали голову и все меняли. Голова была в норме. Так что я отделался только заменой тучи прокладок. Но может быть и хуже. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Леха-Екб сказал:

Видимо ,чисто за работу попросили... + запчасти... 

 пар из трубы не пахнет антифризом?

Один товарищ сказал стекляшку подставить к трубе и сырость должна быть сладковатой, т. е антифриз, , а парит то не всегда

17 минут назад, NikolaBY сказал:

У меня уходил. Прокладка в районе 5-го цил. ( к водителю ближе) прохудилась. Снимали голову и все меняли. Голова была в норме. Так что я отделался только заменой тучи прокладок. Но может быть и хуже. :(

Как говорится вскрытие покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще и масло по блоку чуть текло, так что диагноз про прокладку был однозначен. А если только антифриз - могут быть и менее затратные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NikolaBY сказал:

У меня еще и масло по блоку чуть текло, так что диагноз про прокладку был однозначен. А если только антифриз - могут быть и менее затратные случаи.

Благодарю за поддержку, надо честный сервис искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@жорик 33 Что значит честный?

никто без разборки ничего сразу не скажет, особенно, если течет не наружу. А потом все равно менять и чинить много чего придется- не старье же обратно ставить у которого срок на исходе

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SHV сказал:

@жорик 33 Что значит честный?

никто без разборки ничего сразу не скажет, особенно, если течет не наружу. А потом все равно менять и чинить много чего придется- не старье же обратно ставить у которого срок на исходе

Ну это само собой для себя же делать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, жорик 33 сказал:

Ну это само собой для себя же делать буду

Головку однозначно на опрессовку надо... Смотреть,может микротрещина где нить. Хотя при разборке,тоже можно увидеть. Поршень отмытый будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Леха-Екб сказал:

Головку однозначно на опрессовку надо... Смотреть,может микротрещина где нить. Хотя при разборке,тоже можно увидеть. Поршень отмытый будет.

По максимуму сколько ремонт может потянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уходить может в цилиндры и из-за охладителя отработавших газов. Посмотреть на "отмытость" (исключить охладитель ОГ) можно скинув воздушный патрубок с ЕГР.

Если показалось что парит выхлопная труба, то ВСЕ хомуты на ОЖ надо смотреть протягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Alex_nik сказал:

уходить может в цилиндры и из-за охладителя отработавших газов. Посмотреть на "отмытость" (исключить охладитель ОГ) можно скинув воздушный патрубок с ЕГР.

Если показалось что парит выхлопная труба, то ВСЕ хомуты на ОЖ надо смотреть протягивать.

Спасибо за новое предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2018 в 16:33, жорик 33 сказал:

По максимуму сколько ремонт может потянуть?

 Около 250 тысяч...Плюс минус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Леха-Екб сказал:

 Около 250 тысяч...Плюс минус..

Двс с разборки может оказаться худшим вариантом ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, жорик 33 сказал:

Двс с разборки может оказаться худшим вариантом ремонта

Смотри с Японии.. Взяли по весне, вроде человек доволен!!  В районе 100 т. можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Леха-Екб сказал:

Смотри с Японии.. Взяли по весне, вроде человек доволен!!  В районе 100 т. можно найти

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возобновлю тему. Только у меня бензин 320. Менял радиатор основной недавно, антифриз залил по допуску строго по уровню бачка. Так вот, в первые 50 км долил еще литр, потом еще грамм 500 . Уходит зараза. Внешне все норм подтеков не обнаружено. Стреманулся. Купил свечи, подходили. Судя по старым свечам, признаки попадания антифриза в 7горшки не обнаружено. У меня параноя? Это воздух так долго из системы выходит? Как отдиагностировать подтеки в печке? Вони нет. Эмульсия на крышке была зимой сейчас нет.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2018 в 23:17, Anton050 сказал:

Здравствуйте! Возобновлю тему. Только у меня бензин 320. Менял радиатор основной недавно, антифриз залил по допуску строго по уровню бачка. Так вот, в первые 50 км долил еще литр, потом еще грамм 500 . Уходит зараза. Внешне все норм подтеков не обнаружено. Стреманулся. Купил свечи, подходили. Судя по старым свечам, признаки попадания антифриза в 7горшки не обнаружено. У меня параноя? Это воздух так долго из системы выходит? Как отдиагностировать подтеки в печке? Вони нет. Эмульсия на крышке была зимой сейчас нет.

Что по итогу то было? На днях ожидает тоже замена радика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kredo сказал:

Что по итогу то было? На днях ожидает тоже замена радика. 

после замены радика печки все нормализовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Anton050 сказал:

после замены радика печки все нормализовалось

Тоесть после замены основоного, еще и радик печки начал моросить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования