Перейти к содержанию

Климат обычный и климат премиум


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста, как отличить обычный блок управления климатом и премиум по номерам, чтобы найти подходящий?
У меня стоит премиум климат (предыдущий хозяин поставил), но в машине нет многих его датчиков физически (типа датчика точки росы, датчика вредных веществ, двойного датчика солнца), отсюда ошибки по компу. Хочу поменять обратно на правильный, т.е. обычный. Но как отличить его по номеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за премиум?

двухзонный и трехзонный знаю.

фото своего выложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, t-55-2 сказал:

что за премиум?

двухзонный и трехзонный знаю.

фото своего выложи.

Кмк он имеет ввиду блок kla с жк монитором. 

Он идет как климат повышенной комфортности.

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FSIN сказал:

Кмк он имеет ввиду блок kla с жк монитором. 

Он идет как климат повышенной комфортности.

я тоже такое подозреваю

удивительно зачем такой блок вообще ставить туда где климат двухзонный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, t-55-2 сказал:

я тоже такое подозреваю

удивительно зачем такой блок вообще ставить туда где климат двухзонный

 

КрасиУий:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FSIN сказал:

Кмк он имеет ввиду блок kla с жк монитором. 

Он идет как климат повышенной комфортности.

Нет. Это разные блоки да. Но есть еще у самих блоков разница в мозгах. Один считается простым, обрабатывает меньше датчиков, другой премиум, который обрабатывает больше датчиков. Когда они физически есть на машине конечно. Датчики я описал выше. Трехзоность тут не при чем. У меня трехзонная система и сзади также управляется.
Это как мне объяснил диагност. Что климат меняли, поставили премиум, он хочет данные с этих датчиков, а их то в машине нет, вот он и ругается постоянно, что нет сигнала оттуда, нет отсюда. По большому счету можно забить конечно, но из-за того, что он по-другому старается "думать", он чуть подвирает при выборе режимов, чтобы держать температуру. Например, он ждет двойной датчик солнца, не видит его, и не правильно подстраивается при яроком солнце и увеличении жары в салоне из-за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, enoraud сказал:

Нет. Это разные блоки да. Но есть еще у самих блоков разница в мозгах. Один считается простым, обрабатывает меньше датчиков, другой премиум, который обрабатывает больше датчиков. Когда они физически есть на машине конечно. Датчики я описал выше. Трехзоность тут не при чем. У меня трехзонная система и сзади также управляется.
Это как мне объяснил диагност. Что климат меняли, поставили премиум, он хочет данные с этих датчиков, а их то в машине нет, вот он и ругается постоянно, что нет сигнала оттуда, нет отсюда. По большому счету можно забить конечно, но из-за того, что он по-другому старается "думать", он чуть подвирает при выборе режимов, чтобы держать температуру. Например, он ждет двойной датчик солнца, не видит его, и не правильно подстраивается при яроком солнце и увеличении жары в салоне из-за него.

чо та фигня какая-то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enoraud а откодировать не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2018 в 18:33, FSIN сказал:

@enoraud а откодировать не вариант?

Не знаю, диагност сказал, что поставили более навороченный климат, если я хочу чтобы ошибок не было то нужно поставить правильный, а этот продать. Полагаю, что не вариант, раз не кодил, а так сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, enoraud сказал:

Не знаю, диагност сказал, что поставили более навороченный климат, если я хочу чтобы ошибок не было то нужно поставить правильный, а этот продать. Полагаю, что не вариант, раз не кодил, а так сказал.

а может в другой сервис приехать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, t-55-2 сказал:

а может в другой сервис приехать

 

Скоро в клубный поеду с другой болячкой, заодно и это посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования