Перейти к содержанию

Учёт ГИБДД...


Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите, хочу взять 212 , сегодня смотрел ,тачка огонь, два владельца без дтп,но аннулирован учёт ещё в сентябре, чел ездит так. Пробивал по авто код , запрета на регистрацию нет. Чел едет в ГИБДД для переоформления. В чем может быть проблема. Помогите кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый владелец снял с учета. Тачку скорее всего вы берёте у перекупа. Проблем быть не должно. Обычная практика

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял сразу что перекур ,но тачка ровная, после оформления проблем быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал снятую с учета, проблем нет, только лишняя гос пошлина за новые номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед покупкой обязательно сверь все идентификационные номера... за это время могли и перебить))) береженного как говорится бог бережет)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдатики! :D Только оригинал! Лемфёрдер не ходит! Год и всё. ( о наболевшем, вчера снова менял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверь все номера, в т.ч. двигла. Если на машине ПРИОСТАНОВЛЕНА регистрация, проблем не будет. Только штраф за просроченный дкп и может быть за езду без регистрации. Но если на машине ПРЕКРАЩЕНА регистрация, простыми словами В УТИЛЕ, то машину только в разбор. В любом случае, ехать в мрэо надо с продавцом, чтобы избежать любых проблем, и деньги отдавать только тогда, когда на руки получил документы оформленные на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не буду плодить новую тему. Подскажите, предлагают такой вариант на обмен, машина с запретом на рег. действия, долг висит ещё от третьего лица, т.е. не от нынешнего, а от предыдущего владельца. Нынешний говорит, что на учёт встаёт без проблем типа. Готов если что в ГАИ поехать. Долг большой, 1500000. Ко мне будут вопросы, если куплю ее? Точнее к машине, могут приставы конфисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot могут.

Коля, ты сам то понял, что написал?)))))))

Есть запрет на рег действия, но на учет встает, без проблем....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то налюбилово, имхо, к тому же обмен. Как она встанет на учёт с запретом? 

Изменено пользователем Джипер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я хз, написал то, что сказал человек и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у товарища такая же фигня... если запрет наложили на предыдущего хозяина после той даты с которой встал нынешний хозяин то снять запрет можно но геморно... была у товарища такая фигня... потратили 2 недели на это и оплату междугородних звонков))) если что звони - проконсультирую)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LUKASHENKO1988 сказал:

была у товарища такая же фигня... если запрет наложили на предыдущего хозяина после той даты с которой встал нынешний хозяин то снять запрет можно но геморно... была у товарища такая фигня... потратили 2 недели на это и оплату междугородних звонков))) если что звони - проконсультирую)))

Да, после того, как нынешний уже поставил на учёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня тогда))) не могут они наложить арест на чужое имущество))) узнавай кто из приставов накладывал арест и требуй снять его... а также требуй официальной бумаги от них на каком основании им было наложено арест на имущество которое юридически уже не является имуществом должника))) в принципе тут ничего сложного нет... можешь ещё припугнуть их прокураторой))) что будешь на них жаловаться за превышение ими своих должностных полномочий))) я так делал - товарищу помогло)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза так снимал запрет на разных авто по телефону в разных регионах , долго ,  геморно , но получалось . Теперь в третий раз новосибирские приставы отличились , в том году поставили запрет на авто из за владельца 10-летней давности , после этого уже трое сменились и она у меня почти три года . Уже пол года бьюсь , ехать лень . Даже ИП отменено , врут в наглую что и мне и в ГИБДД постановление об отмене отправили .

2 часа назад, LUKASHENKO1988 сказал:

... можешь ещё припугнуть их прокураторой))) что будешь на них жаловаться за превышение ими своих должностных полномочий)))

А можно подробнее как это грамотно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NickFot сказал:

Да, после того, как нынешний уже поставил на учёт 

Коля, надо узнать  все точно! когда поставлена на учет, где.. А то раньше ,в некоторых регионах, приставы  или гайцы снимали запрет.Пока собственник новый авто не поставит на учет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ЛАВЭ сказал:

2 раза так снимал запрет на разных авто по телефону в разных регионах , долго ,  геморно , но получалось . Теперь в третий раз новосибирские приставы отличились , в том году поставили запрет на авто из за владельца 10-летней давности , после этого уже трое сменились и она у меня почти три года . Уже пол года бьюсь , ехать лень . Даже ИП отменено , врут в наглую что и мне и в ГИБДД постановление об отмене отправили .

А можно подробнее как это грамотно сделать ?

во первых возьми официальный отказ ГИБДД провести регистрационные действия с ТВОИМ автомобилем... потом у нас много клубней в Новосибирске которые смогут заехать к приставам и попросить бумагу о снятии запрета ну или проверить журнал исходящих писем на факт отправления уведомления тебе и в ГИБДД))) клуб и не в таких вещах помогал... если это все не пройдет то идешь в суд и исковым заявлением и оспариваешь и арест на машину и отказ гибдд в регистрации... уверен что 100 судья вынесет решение в твою пользу и обяжет с ФССП снять запрет а органы ГИБДД буду обязаны провести регистрационные действия)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, LUKASHENKO1988 сказал:

идешь в суд и исковым заявлением и оспариваешь и арест на машину и отказ гибдд в регистрации... уверен что 100 судья вынесет решение в твою пользу и обяжет с ФССП снять запрет а органы ГИБДД буду обязаны провести регистрационные действия)))

Вот уж гемор, за свои деньги))))))). Лучше, кмк, даже не смотреть в сторону таких машин.

 

А по поводу Колиного вопроса, есть клубень, который прошел эти судилища и бумажную волокиту. Если не изменяет память, то все кончилось плохо. Захочет, сам отпишется в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Джипер сказал:

А почему нынешний собственник не снял запрет?

Сказал ему, чтоб так сделал, после этого будем думать

4 минуты назад, Dim651 сказал:

Вот уж гемор, за свои деньги))))))). Лучше, кмк, даже не смотреть в сторону таких машин.

Дим, если запрет снимет, значит все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot если снимет, то Ок. 

Но при этом, не помешает написать в ДКП, пару строк. Типо, авто не в залоге и т.д. Гайцам глубоко пофиг. Запрет есть - регистрации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина поставлена на учёт 21.10.2016, а исполнительный лист от 02.08.2017

Изменено пользователем NickFot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NickFot сказал:

Машина поставлена на учёт 10.21.2016, а исполнительный лист от 02.08.2017

Мне это ни чего не говорит. Есть запрет. Все.

Ты думаешь, почему я за чОрным в Калининград не поехал, который был в обвесах и жирной комплекции??? Да потому, что там была такая же ситуация. Нах, нах, нах. Чего и тебе желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NickFot сказал:

10.21.2016

Месяц как называется???:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования